«Главное слово в каждой судьбе!» В Международный день матери в перинатальном...Будем здоровы!

Свободное общение посетителей сайта на темы здоровья и медицинского обслуживания.
Anonymous
 «Главное слово в каждой судьбе!» В Международный день матери в перинатальном...

Сообщение Anonymous »

«Главное слово в каждой судьбе!» В Международный день матери в перинатальном центре «ДАР» появились на свет три девочки и два мальчика!

Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году День матери быстро вошел в пятерку самых любимых россиянами праздников. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то делает себе в этот день самый главный подарок – дарит миру новую жизнь!

Жительница Табунского района Лидия Берх – одна из таких мам. Ее малышка стала первой, кто сегодня родился в нашем центре. Родители назвали новорожденную Анитой, это уже четвертая дочь в большой и дружной семье! Дома сестренку ждут 4-летняя Авигея, 3-летняя Аделина и 2-летняя Евника. У последней сегодня тоже день рождения!

Лидия рассказывает: «Евнику, как и Аниту, я родила в «ДАРе» и поэтому была счастлива вернуться в эти стены снова! Ехала с радостью, зная, что вновь встречу здесь доброе отношение и квалифицированную помощь. Четыре дня я наблюдалась в отделении патологии беременности, а сегодня ночью была переведена в родзал. Роды принимали врач-акушер-гинеколог Марина Петровна Кныш и акушерка Анастасия Курасова.

Хочу отметить еще один принципиальный для меня момент, почему я с радостью вернулась в «ДАР». Известно, что именно от первых минут жизни новорожденного зависят и его отношения с матерью, и ощущение безопасности на протяжении всей жизни. Речь идёт об имприттинге новорожденного - явлении, когда малыш, словно оттиском, запечатлевает всё, что видит вокруг. Именно поэтому важен «золотой час после родов». С нашей малышкой было всё в порядке, поэтому ее сразу отдали мне, чтобы я могла приложить ее к груди, а она - чувствовать мою любовь и тепло! Взвешивают и измеряют рост в «ДАРе» только спустя 2 часа после родов – всё это время мы наслаждались общением друг с другом!»

Между тем День продолжается, и дежурная смена родильного отделения встречает праздник на рабочем месте. В родзале сегодня работают врачи-акушеры-гинекологи Маргарита Андрияхова и Светлана Гузненко, акушерки Елена Кириллова, Юлия Кутейкина, Марина Хомутова и Дарья Смирнова.

Мы поздравляем всех мам с праздником! И будущих, и тех, кто уже наслаждается родительством. Желаем счастливого материнства, семейного благополучия, любви и заботы близких!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение