Роды дома - за и противИ у нас умер ребенок в домашних родах.

Давайте обсудим домашние роды. Есть ли смысл идти против общепринятой системы родильных домов?
Ирина В.А.
Re: И у нас умер ребенок в домашних родах.

Сообщение Ирина В.А. » 17 авг 2018, 21:47

Дети умирают и в роддомах и при домашних родах. Главная ошибка родителей, что они не готовы принять на себя ответственность на за роды, а возлагают её либо на врачей в роддомах либо на акушерок принимающих роды на дому. Т.е. доверяют свою судьбу и судьбу ребёнка чужому человеку. Я успешно родила дома троих. Это было классно. Никакой боли, прекрасная домашняя обстановка. Но этому предшествовала большая подготовка, изучение темы приведения организма в готовность и прочее. И подготовка начиналась всегда ещё до зачатия. Поэтому я знала что всё со мной происходит и что нет рисков осложнений. У большинства же женщин роды это по сути лотерея. Практически полагаются на волю случая. При чём в роддомах риск как мне кажется ещё выше, так как кроме того что организм женщины не готов к родам, так есть вероятность врачебной халатности, которая обычно происходит из-за спешки.

Роды естественный процесс, но не нужно забывать что условия нашей жизни далеки от естественных. И поэтому естественные роды требуют подготовки, которая должна начинаться ещё до зачатия.

Реклама
Гость

Сообщение Гость » 13 окт 2018, 23:57

Гость, здравствуйте.вы тут.напишите мне 298205022

Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2019, 00:17

Как медик,отработавший 12 лет в оперативной гинекологии,скажу: роды на дому-верх легкомыслия! Если что-то пойдет не так(обвитие,отслойка плаценты,маточное кровотечение, большой плод- узкий таз),счет с этого момента для вас пойдет на минуты! Даже скорая с минимальным временем прибытия 15-20 мин помочь вам уже не успеет. Не говоря уже о пробках. Без реаниматолога,неонатолога,необходимой аппаратуры,в том числе дыхательной, шансы родить живого,не говоря уже здорового,ребенка в таком случае стремительно приближаются к нулю! Не говоря уже о возможных послеродовых осложнениях,например,кровотечение. Прежде чем рожать дома, прочитайте хоть учебник по акушерству-гинекологии, ознакомьтесь с возможными осложнениями в родах. Я не говорю уже про не стерильный бассейн

Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2019, 00:41

Добавлю. Вы знаете, что такое маточное кровотечение? Представьте, что рванул стояк с водой... Примерно такая скорость. Без гинеколога-хирурга никто вам его не остановит. Тем более акушерка со средним медобразованием и без инструментов. Я лично перенесла такое кровотечение, понимая, что не дождусь скорую, поехала в свою больницу, где работала, на такси. Так вот в крови было все: лестничная клетка,асфальт,подъезд,машина. Это чтобы вы понимали объем и интенсивность кровопотери. За 15 мин 1 литр крови. Я медик, и то для меня это шок был. А вот представьте такое случится в родах, когда до такси вы добежать уже будете не в состоянии. Выход один-ждать скорую. Ах да, забыла, акушерские бригады в рамках реорганизации здравоохранения расформированы. Ездят простые терапевты. Что они сделают? Правильно, потащат в роддом. Теперь посчитайте- время на ожидание скорой+время поездки до роддома+ оформление в приемном отделении,даже минимальное. Повторюсь, счет у вас идет на минуты! Какой выход? Заранее подбирать врача, рожать по контракту у того, кому доверяешь, по знакомству. Если хамят, жалуйтесь дежурному администратору, не бойтесь, звоните в департамент здравоохранения,хамите в ответ, но требуйте свое. Заранее читайте о всех осложнениях в родах, будьте подкованы. Прислушивайтесь к толчкам ребенка в животе. Давно не слышно- бейте тревогу. и не сидите до последнего дома, пока голова не вылезет, ложитесь в роддом заранее. Наврите, что болит живот и мазня. Положат, не откажут. Зато будете под надзором. Рожайте у мужчин-врачей, они умнее. Посоветую отличного врача Подтетенев Константин Сергеевич, 3 роддом,матвеевское, москва

Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2019, 00:52

Пусть лучше обгавкают в роддоме, но если что, прооперируют, под рукой операционная, аппаратура,врачи, чем носить цветы на кладбище, плакать на форумах и корить себя всю жизнь. И еще бегать по прокуратурам в поисках виновных.Есть также шанс родить инвалида, если акушерка прощелкает. Акушерка это не врач, не хирург. Это средний медперсонал. Без необходимых инструментов. Потом, какая дома стерильность, асептика-антисептика? Занесете стафилококк.хотите рожать с мужем, идите на партнерские роды. Не рискуете своей жопой, рожая дома.

Гость

Сообщение Гость » 19 янв 2019, 20:03

Мамочки! Не слушайте тех,кто пишет на этом форуме-мол, роды- естественный процесс, можно прекрасно родить дома и все такое... Это преступники,которые ни в чем не разбираясь, дают такие вот смертельные советы. Не слушайте куриц,мол,я родила дома троих и все хорошо,ко-ко-ко... Пусть благодарят Бога,что все обошлось... Но это не тенденция. Если у какой-то дуры все хорошо,не значит,что так будет и у вас. Прочитайте статистику детской смертности в домашних родах,прочитайте хотя бы учебник по акушерству и узнайте,какие бывают осложнения в родах. И еще запомните твердо-акушерка это не гинеколог,это средний персонал,считай фельдшер. Она не умеет делать кесарево,если что... У вас нет ни морального,ни юридического права рисковать своим ребенком. И еще,если в домашних родах гибнет ребенок,например,погиб в утробе,задохнулся,акушерка не ответит за его смерть. Ребенок до рождения считается плодом,а не человеком. Максимум она ответит за тяжкий вред здоровью. А то и средней тяжести. Условное наказание,если не судима ранее. Вам это все надо????? Рожайте в роддоме. Ну облают,зато все живы. И потом,сейчас давно уже никто ни на кого не лает,потому что сразу жалобы.

Айгуль

Сообщение Айгуль » 24 фев 2019, 15:16

Я оба раза рожала в роддоме. В первый раз с мужем, во второй раз без (ребенок был в тазовом-неясно было то ли прокесорят, то ли сама рожать буду). Воды отошли на 39 недели, сразу схватки, сразу с мужем на машине в роддом. Приехали, оформилась, через полчаса полное раскрытие. Врачи пока спорили кесарить или нет-дочка высунула ногу. Села в кресоо-родила. Но акушерка не удержала малышку и уронила на поддон. Но слава Богу все обошлось. То есть могла по идее на пол уронить. Это я к тому, что разные бывают случаи. И в роддоме дети умирают, и в домашних родах. Я думаю к родам надо готовиться, можно кого то взять с собой в роддом для поддержки (например маму, сестру, мужа).

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.