Роды дома - за и противИ у нас умер ребенок в домашних родах.

Давайте обсудим домашние роды. Есть ли смысл идти против общепринятой системы родильных домов?
Гость
Re: И у нас умер ребенок в домашних родах.

Сообщение Гость » 15 фев 2016, 00:11

я могу поделиться!родила за 10 минут,ребенку сделали все процедуры тут же в род зале при мне и отдали.Ребенок,с этого момента был всегда со мной.

Реклама
Гость

Сообщение Гость » 15 фев 2016, 00:12

я могу поделиться!родила за 10 минут,ребенку сделали все процедуры тут же в род зале при мне и отдали.Ребенок,с этого момента был всегда со мной.

Я в себе.

Сообщение Я в себе. » 18 фев 2016, 21:07

Соболезную. Но это ваш выбор. И вам с этим жить.

Я-мама.

Сообщение Я-мама. » 18 фев 2016, 21:10

Лидия: может поделитесь своим удачным опытом родов в родилке? какой врач у вас принимал?что делали щастливому малышу уже там сразу?
Пыталась (дура набитая)родить сама на 42 неделе, все закончилось ЭКС. Ребенок 6\8 по Апгар, переношен, воды чистые. Через 6 часов ребенка отдали мне. Никаких последствий ни у меня, ни у ребенка. Негатива нет, врачам безмерно благодарна.

Гость

Сообщение Гость » 04 май 2016, 16:15

Уффф. ..... хотела бы я предоставить этим глупым людям статистику родов. Хотела бы я впудрить каждому в голову , что роддом это дыра в которой смертность детей еще выше. Только вот об этом никто не задумывается . Ведь если ребенок умер в больнице от ужасного применения щипцов., вакуума, вытягивание за голову, выдавливания из живота - ТО ЭТО ТО ЗАСЛУГА МАТЕРИ И ЕЕ 'УПРЯМОГО РЕБЕНКА' который не хочет выходить . А как дома умрет младенец - так сразу байкот. Скажите пожалуйста , вы понимаете весь риск, которому подвергает себе и ребенка соглашаясь на активное мед вмешательство ? Почему ребенок который 9 месяцев не задыхался от мекония должен задохнулся именно перед родами ? Прокесарив ребенка вы не дали ему ЗАДЫШАТЬ! его дыхательные органы сдавливаясь в половых путях очищаются а легкие - зарабатывают.! А реанимация ! Что ? В роддомах какие то чудо аппараты есть для этого?

Гость

Сообщение Гость » 04 май 2016, 16:25

Если думаете что это медицина спасла ситуацию, в которой раньше дети после родов умирали поголовно , крупно ошибаетесь. РАНЬШЕ ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПОГОЛОВНО ! 15 а то и 20 детей одна женщина . А что , в роддоме если родишь 15 детей они все выживут ? Мой ответ - нет, не столько из за медицинского вмешательства и медикаментозного ведения беременности, сколько от того , что им просто не дано родиться . От силу женщина родит троих и все , жирная точка , так как врач сказал , тебе нельзя рожать у тебя это , то. Та та та. Или же, беременеть не ранее чем через 5 лет. ЕРУНДА И ЧУШЬ. БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ - ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ И ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В ОРГАНИЗМЕ ЖЕНЩИНЫ КАК И МНОГИЕ ДРУГИЕ. И не думаю что гинеколог в роддоме сможет вдохнуть душу в младенца которому суждено на роду умереть . Как бы вы не старались ,младенческую смертность к нулю никогда не сведете...а в пример о статистике дом родов могу привести то как проходят подовляющее большинство родов в странах Скандинавии а в частности Дании . Всего доброго и берите свое здоровье в СВОИ руки

Гость

Сообщение Гость » 04 май 2016, 20:26

Вот именно и не надо ехать в роддом с умирающим ребенком, лечите сами. И пусть муж вам чистку делает, отделяет послед и разрывы зашивает. И тем более не вздумайте ехать с застрявшим в промежности малышом, ведь роды как и смерть это естественный процесс.

Гость

Сообщение Гость » 27 июн 2016, 07:58

Ермакова теперь ученая, смерть на себя не взяла. А то что она говорила "надо подождать"- это в ответственность ей не припишешь. В результате действительно вся ответственность лежит на роженице. Каждая домашняя роженица должна это знать, понимать ей это сложно под действием гормонов. Поэтому родственники должны осознавать и оберегать беременяшку от необдуманных решений

mariger

Сообщение mariger » 27 июн 2016, 09:28

Вчера родила шестого малыша,всех в роддоме,могу точно сказать что роды все разные и бывают непредсказуемые ситуации которые легче решить в роддоме

ОльгаЮ

Сообщение ОльгаЮ » 28 июн 2016, 15:43

У меня двойня была,рожали в РД. Заставили рожать самой. Первая хорошо пошла, головкой. Она больше, вроде казалось бы пути растянула. Однако вторая запрокинула ручку. Выдавили. Не дышала 1 минуту, далее 5 минут востанавливали дыхание. Естественно под кислородом и т.д. После читала проприем, которым воспользовались акушеры. Ссылки не дает загружать, поэтому рекомендую набрать в гугле "приём Морисо-Левре-Лашапель"
Почитайте, сторонники домашних родав, и подумайте заодно, как вы будете действовать в таком случае. Ведь давить на живот в домашних родах нельзя! Остается только молиться и тихо ждать когда ребенок умрет

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2016, 11:49

Гость: Рожайте дома. Только потом не пишите на форумах, что через 15-20 часов блаженного ожидания родов в ванне с травками и в команде с всезающей акушеркой, вы приехали в роддом и вам выдавали полумертвого ребенка суки доктора. Сидите дальше дома. И из дома можете сразу гроб заказать. Или гробик. Или сразу два. Перечитайте клятву Гиппократа. Ее дают все выпускники мед вузов. Если не обладаете информацией, то и не надо писать басни. Если случится маточное кровотечение, никакая бригада реанимации вам не поможет. Вы вытечете в собственную ванну или кровать. Куда удобней??? Советую ванну, кровь смыть удобно будет. Если ребенок вдохнет околоплодные воды то у вас есть шанс роспись дома тело без мозгов. Они улетят за то время пока реанимация придет. Рожайте дома. Верните естественный отбор. Родите 5, выживет 3. Ну конечно, если сами в ящик не переедите за это время. Рожайте дома.
А вот поддержу.
Чем больше идиотов-тем меньше идиотов

Strip

Сообщение Strip » 06 дек 2016, 03:22

Ппц, мамаша, сама в первую очередь виновата, угробила ребенка.

Мама троих детей

Сообщение Мама троих детей » 24 дек 2016, 03:09

Рожала троих (7.01.13, 30.04.14 и 02.06.16) в самом обычном роддоме Питера без договоренностей у разных врачей. НИ РАЗУ НИКТО НА МЕНЯ НЕ КРИЧАЛ, НИ РУГАЛ, НИ ОРАЛ... Ужасно боялась в первый раз рожать из-за этих страшных рассказов из интернета. Все ждала, когда хамить мне будут... А они ко мне обращались-котенок ))) Клянусь ))) Это я к чему пишу. Не выпендривайтесь. Врачи тоже люди. Улыбнитесь им. Попросите помощи. Доверьтесь. Роды совсем не страшно. Боль забывается. И ничего страшного в стимуляция нет. Мне делали эпизиотомию. И ничего. Зажило ))) Первый ребенок у меня вообще на ИВ был. И ничего-здоровый мальчик. Очень много глупостей в интернете пишут. Нагнетатель обстановку. Устраивают бурюкзак в стакане.
Беременные женщины, успокойтесь!!! НИЧЕГО СТРАШНОГО С ВАМИ НЕ СЛУЧИТСЯ!!! Рожайте в роддоме.

Гость

Сообщение Гость » 14 сен 2017, 12:41

Читаю и поражаюсь: сколько неграмотных людей у нас, да ещё и Советы дают. Это я не про автора, а про комментарии. У меня двое детей, двое тяжёлых родов в роддоме, особенно вторые, когда гипоксия развилась за несколько часов, а не так как пишут тут! Приехала в роддом с регулярными схватками, ктг все хорошо. Через два часа схватки прекратились, а ещё через пару часов ктг резко ухудшилось. Через 20 минут мне делают кесарево и спасают мою дочь!!!! Вот так вот!

Олег

Сообщение Олег » 21 сен 2017, 02:00

У моих родственников ребёнок умер в роддоме. Родился с обвитием. Низкий Апгар. Реанимационные мероприятия. Лежал на вентиляции лёгких. Доношеный. Они уверены, что это вина врачей.
Жизнь - она такая. Разнообразная. :((

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D 8) :oops: :cry: :roll: :wink: :o :shock: :P :Rose: :angel:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.