ММА имени СеченоваЧёрный список акушеров

Напишите об акушерах, доставивших вам или вашему ребенку проблемы во время родов (не обязательно домашних).
Пусть ваш отзыв поможет другим сделать правильный выбор. Не забывайте указывать свой населённый пункт.
Мама в шоке
 ММА имени Сеченова

Сообщение Мама в шоке »

Девчонки, опасайтесь Остроумова Олега Александровича, он не хирург, а просто сидит на мешке с деньгами. Это при том, что мы договорились с ним за такую же сумму, как стоит контракт в сеченовке, обещал хорошую анестезию (т.к. у меня был ушиб спинного мозга в юности), хорошего анестезиолога, а оказалось, что анестезиолог был самый неквалифицированный (мне так сказал мед. персонал, когда у меня появились проблемы), мне попали не в то пространство, дозу спинальной анестезии увеличили, что запрещено по инструкции (сама хирургическая медсестра во время операции возмущалась и говорила, как же так, ведь этого нельзя делать), сам Остроумов не мог вытащить ребенка (было тазовое предлежание), тянул за голову с огромным усилием, в результате у ребенка получилась кривошея, высокое внутричерепное давление (при выписке из роддома узи мозга и органов ребенка было в норме, гипоксии не было, но через два месяца на узи появилась гипоксия обоих полушарий и нарушение скорости кровотока шейных артерий). Из чего невролог сделала вывод, что все это произошло по вине неквалифицированного акушера. Ребенок не мог спать, просыпался каждые 10 минут и днем и ночью, сон поверхностный, глубокого не было, постоянно с грудью во рту, кажется спит, грудь убираешь, через 10 минут просыпается. Я думала сойду с ума... Когда мне стало плохо после передоза наркоза и анализы крови были плохие, я путем собственных усилий несколько раз вызывала дежурных врачей Сеченовки, так же, как и мой лечащий врач, которым считался Остроумов, говорили, не выдумывай, пойди выпей кофе и т.д., после кофе мне стало только хуже, голова кружилась так, что я не понимала, где пол, а где кровать. И вот очередным дежурным врачом оказался лучший анестезиолог Сеченовки, как мне потом сказали медики в отделении, когда он увидел уровень моего гемоглобина в анализах, он сказал моей матери, что еще чуть-чуть, и я могу впасть в кому, потому что при уже таких низких показателях гемоглобина начинает резко падать сахар крови, что и вызывает кому. Он сразу назначил мне лекарства, которые буквально на следующий день поставили меня на ноги, а моему Остроумову было на меня наплевать, и на моего ребенка, как я поняла позже, когда у него появилась конкретная неврология и нам сказали невролог уже из отделения неврологии НИИ педиатрии, что это результат безграмотно проведенного кесарева сечения (разрез на животе был сделан меньше, чем положено (об этом проговорился сам Остроумов во время кесарева), вследствие чего ребенок и застрял, хотя весил немного. Этот "врач" берет деньги за все, но все его обещания - это ложь, я платила ему за каждое посещение, за все узи, и при этом он всегда старается выяснить, ты из крутых или нет, а дальше, просто еще больше наглеет и ничего не боится. Кстати, наши проблемы по неврологии до сих пор не уходят, у нас спазмы внутренних органов, ребенок плохо ест, не может сам какать, только со свечками, при этом анализы на дисбактериоз в норме и стул не каменный. Нам сказали, что это нарушение работы симпатического отдела вегетативной нервной системы (что практически ничем не лечится), кроме того диагноз гипервозбудимость тоже у нас остается. Раньше не было сил написать это, так как я просто валилась с ног, я целый год спала по три часа в сутки и при этом кормила грудью (ребенок выплевывал смеси и соски).
Реклама
иришка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Москва
 Re: ММА имени Сеченова

Сообщение иришка »

Мама в шоке, попробуйте показать малыша хорошему остеопату.
+++
 Re: ММА имени Сеченова

Сообщение +++ »

иришка:Мама в шоке, попробуйте показать малыша хорошему остеопату.
+1,Надеюсь всё будет хорошо! :Rose:
Оксана
 Re: ММА имени Сеченова

Сообщение Оксана »

Мама в шоке, у меня была похожая проблема с дочкой, помог врач Саттаров Виль Лукманович, обратитесь к нему, он работает с детьми с новорожденности. Нас просто спас за 3 посещения, так же как Ваша детка вела себя.
тоже мама
 Re: ММА имени Сеченова и врач Остроумов.

Сообщение тоже мама »

Совершенно согласна с отзывом выше. Я также рожала у Остроумова, ассистировал ему врач Однокопытный. Это врач которому интересен только собственный престиж. Приехала рожать, когда у меня воды отошли. На руках был результат УЗИ недельной давности, которое кстати я тоже в Сеченово делала. По результатам УЗИ вес ребенка 3600 был. Попала на чудо врача Остроумова. Родовая деятельность была слабая, нормальные схватки начались только после того как под капельницу положили. А когда пришли потуги, ребеночка достать не могли. Промучились мы несколько часов, понятно было что сама я родить не могу, на кесарево отправлять надо, и тогда Остроумов произнес фразу: "Сама родит, если на кесарево отправлю, МОЙ ПРЕСТИЖ ПОСТРАДАЕТ, первого сама родила". У меня старший ребеночек родился весом 3900. Тоже сложные роды были. Я Олегу Александровичу об этом сказала. Самой не получалось, тогда мне стали дочку ВЫДАВЛИВАТЬ. ВЫДАВИЛИ с пятой попытки. Поскольку я сильно тужилась, полопались капилляры в глазах и я их даже открыть не могла, слегка приоткрыла,но дочку не увидела,мне ее не показали и закричала она не сразу. Я единственное у акушерки спросила, ребенок жив? Через несколько минут услышала в коридоре слабый писк, мне сказали. что это моя. Вес дочки оказался 4500 кг. Утром я узнала, что малышке руку повредили когда давили, диагноз: парез т.е паралич ручки. С этим диагнозом нас переводили из Сеченово в детскую больницу. Позже, когда уже в больнице лежала, разговорилась с девочками из соседних палат, оказалось, что 5 мамочек в Сеченово рожали. Вот вам и престижный род.дом с лучшими врачами.
Darria
 Re: ММА имени Сеченова

Сообщение Darria »

Всякое конечно бывает. Но... я двоих детей родила у Олега, он Врач от Бога и никогда не сделает хуже маме или малышу, если он видит реальную проблему, то принимает решение мгновенно, если надо кесарить, не будет думать о престиже или чем то там еще. Он спас моего первого ребенка, тем что за 10 минут принял решение и раскесарил меня, сын запутался в пуповине, хотя на УЗИ все было ок, запутался так что пульс стал падать, за пару минут со 140 до 70, если б не Олег у меня не было бы здорового мальчика, вообще бы никого не было.... Второй раз он спас меня, диагностировав внутреннею гематому, после второго кесарева, когда я в реанимации лежала, так не было бы у моих деток мамы уже.... Он единственный врач который приходит к своим пациенткам в реанимацию, единственный кто ходит каждый день, даже не в свое рабочее время осматривать своих пациенток после родов, до последнего дня, ему можно звонить в любое время до родов после родов, с любыми вопросами, поэтому девочки простите но не совсем объективная правда это все, конечно очень плохо что у Вас так не хорошо все сложилось, надеюсь что все наладится и будет хорошо!!!! но не поливайте зря Олега грязью!
Гость
 Re: ММА имени Сеченова

Сообщение Гость »

Я делала у Остроумова три кесаревых. Все отлично, детки здоровы, пупки красивые, шов один в один. Никогда лишних лекарств не выписывал, лишнего УЗИ не делал.Дети отличники, у меня никаких проблем по гинекологии нет. Всем рекомендую.
Луиза Кадырова
 Re: ММА имени Сеченова

Сообщение Луиза Кадырова »

Я очень благодарна Остроумову Олегу Александровичу за моего здоровенького мальчика за аккуратную работу, врач от Бога соглашусь с выше сказаным ! У меня все прошло отлично! Второй раз буду рожать только у него!
Гость
 Re: ММА имени Сеченова

Сообщение Гость »

Лежала на сохранение под наблюдением Остроумова!Кроме денег его не интересуют проблемы пациенток!Я понимаю, что жизнь такая и каждый сунет денег только бы все хорошо было!Но как мне кажется деньги надо давать хоть не в первый день прибывания в больнице, этот же врач своим поведением и видимо фамилия соответствует(сначала ему денег, а потом он может что и сделает)Очень своим видом пытается показать, кто он тут и кто мы!Очень не приятный доктор!Кому то он может и помог, но врач должен оставаться врачем в первую очередь ,а не кое кем!!!
Юля.
 Re: ММА имени Сеченова

Сообщение Юля. »

Мне он спас жизнь, жизнь моего ребенка и вопреки всем инструкциями сохранил все органы, чтобы я могла стать мамой второй раз. Больше, мне кажется, ничего писать не надо.
Мамочка
 Re: ММА имени Сеченова

Сообщение Мамочка »

Остроумова только деньги интересуют. После кесарева антибиотики забыл назначить. Сама искала персонал ,напоминала. Потому что денег не дала.
Екатерина
 Re: ММА имени Сеченова

Сообщение Екатерина »

Я не могу прокомментировать профессионализм доктора, так как его ориентированность на денежную составляющую, а также неприемлемая для меня манера общения заставили меня искать другое место для родов.
Гость
 Re: ММА имени Сеченова

Сообщение Гость »

Капилляры полопались-это один из признаков что неправильно тужились- тужились в лицо, надо тужить вниз-какать. И делайте эпидуралкой с ней рожать намного легче нет боли легче тужиться.
Гость
 Re: ММА имени Сеченова

Сообщение Гость »

Рожала у Остроумова ОА , огромная благодарность и низкий поклон . Уже почти 7 лет молюсь за его Здоровье . Спасибо за жизнь моих малышек ! Спасибо!
Наталья
 Re: ММА имени Сеченова

Сообщение Наталья »

Олег Александрович прекрасный врач и просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Он спас меня и помог родить здоровую дочку. У меня были вторые роды, я просила сделать плановое КС, тк и первые роды прошли с осложнениями для ребенка, но мне отказали из-за отсутствия показаний. УЗИ в день родов показало двойное обвитие пуповиной, тем не менее зав родблоком сказал рожать самой. Во время родов у ребенка 2 раза была угроза остановки сердца, серцебиение понижалось до 45 и 80 ударов, но меня все равно вели в ЕР. Именно Олег Александрович настоял на ЭКС и спас моего ребенка! Просто страшно представить, что бы было, если бы Олега Александровича не было в тот день на дежурстве. Вчера моей дочке исполнилось 5 месяцев, и она абсолютно здорова! Мне есть с чем сравнивать, так как первый ребенок родился с гипоксией, и сразу после его рождения было много проблем. С дочкой все совсем по-другому, я радуюсь каждому дню, проведенному с ней, и в полной мере наслаждаюсь тем, что я стала мамой во второй раз! Олег Александрович - единственный врач в дежурной бригаде, кто отнесся ко мне с теплотой и по-человечески, а не формально, или по инструкции, и проявил элементарное участие и заботу. Кажется, это настольно естесственно в профессии врача, но как же немного таких врачей в действительности, к сожалению.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.