Уход за новорожденнымСрочно!!! Первый день жизни!!!

Кормление, прогулки, физическое и интеллектуальное развитие малыша
Ответить Пред. темаСлед. тема
ленаф
 Срочно!!! Первый день жизни!!!

Сообщение ленаф » 04 ноя 2008, 21:55

Ребенок родился дома. Первые дети - роддомовские. Я в растерянности... Успокойте меня пожалуйста. Может ничего страшного...
1 Ребенок в течение дня не писал ни разу. Возможно потому, что всегда спит, и не сосет совсем, я только периодически выдавливаю по капле молозива ему в ротик... Очень переживаю, может ли такое быть. Моя акушерка говорит, что может, но посоветовала давать немного водички первые дни. Сразу после рождения находясь у меня на животе - пописал. И все.
2 Очень срыгивает. Почему? Он же ничего не ест? Те капли молозива, что ему попадают, он через минуту срыгивает и не по капле, а примерно по чайной ложке...
3 Очень сильный тонус... Ножки не разгибаются полностью. Или это ничего? С предыдущими детьми такого не было.

Реклама
Марина
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 90
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
 Re: Срочно!!! Первый день жизни!!!

Сообщение Марина » 05 ноя 2008, 09:10

мой малыш тоже мало писал в первый день...вот то что маленький срыгивает весьма настораживает,вызовите невропатолога,можно позвонить в "скорую" и попросить что бы Вас соединили с невропатологом для консультации,может он решит что нужно вызвать бригаду или даст рекомендации...

Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2008, 18:08

Меня тоже это настораживало, но потом наш педиатр в роддоме сказала,что ребенок в течении 3 дней после рождения может не писать и это нормально, вот если больше нужно обращаться к врачу. У меня тоже срыгивала, а насчет последнего честно говоря незнаю.

Марина
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 90
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0

Сообщение Марина » 09 дек 2008, 23:34

ленаф
как Ваш малыш?

ленаф

Сообщение ленаф » 28 апр 2009, 14:18

Мы уже большие, пять с половиной месяцев. Проблемы первых суток разрешились вскоре, все у нас было нормально. Извините, что не отписалась раньше. А вот сейчас проблемы. С сосанием. Видно бутылку требует (я лежала в больнице две недели), уже месяц не могу нормально вернуть ГВ. Худеет с каждым днем. Но это уже другая тема.

Дана

Сообщение Дана » 03 янв 2011, 19:49

Всё-таки если новорожденный срыгивает, это нормально?

Гость

Сообщение Гость » 17 апр 2016, 11:45

Первые сутки малыш срыгивать может околоплодными водами . Это считается нормой

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.