Здоровая беременностьЗдоровая беременность и посещение ЖК

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Как провести девять месяцев с максимальной пользой для ребёнка и себя
Ответить Пред. темаСлед. тема
Luo
Здоровая беременность и посещение ЖК

Сообщение Luo » 01 авг 2008, 17:49

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, насколько важно посещать женскую консультацию при здоровой беременности.
Расскажу подробнее: беременность у меня вторая, первая проходила нормально, если не считать кучи волнений из-за ЖК. Теперь хочу родить дома. Наблюдаюсь у домашней акушерки.
Интересуют такие вопросы:
- когда самое позднее вставать на учёт, чтобы потом не было проблем с больничным и родовым сертификатом (на всякий пожарный хочу получить), обменкой (акушерка советует на всякий случай сделать)
- примут ли на работе больничный, если рожала не в больнице (врачи пугают, что там печать роддома должна стоять) - ну и вообще, не хочу, чтоб на работе знали, где я рожала, не их это дело
- как при минимуме встреч с врачом избежать скандалов? (говорят, у нас чуть ли не домой врач должен прийти, если беременная вовремя на приём не явилась, такие вот дурацкие порядки, т.к. город маленький и начальник у медиков... слегка чересчур :)) - интересны и чисто психологические ноу-хау, и мои права по закону
- какие минимум анализов лучше делать? (которые будут полезны и акушерке, а главное - для обменки, чтоб не придирались и не портили мне нервы), какие можно не делать, какие ЛУЧШЕ не делать?

Реклама
фиалка7520
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Рожала дома: 4
Принимал(а) роды дома: 0
Re: Здоровая беременность и посещение ЖК

Сообщение фиалка7520 » 01 авг 2008, 23:14

Luo:- когда самое позднее вставать на учёт, чтобы потом не было проблем с больничным и родовым сертификатом (на всякий пожарный хочу получить), обменкой (акушерка советует на всякий случай сделать)
до 20 недели ( в Питере) для получения детских пособий в собесе. Декретный больничный дают на 30 неделе (и род. сертификат - тоже), соответственно надо успеть сдать необходимые анализы (RW, Ф.50, HBS-Ag...). Короче - 18 - 19 неделя - оптимум.
Luo:- примут ли на работе больничный, если рожала не в больнице (врачи пугают, что там печать роддома должна стоять)
примут. На работу Вы относите больничный, который Вам дадут на 30 неделе, когда о родах еще речи нет. А в перечень документов на детское пособие на работе до 3 лет не входит справка из роддома. Нужны свидетельство о рождении (для получения которого тоже не нужна справка из роддома) и справка с работы мужа о том, что он там не получал никакого пособия на рождение ребенка.
Luo:- как при минимуме встреч с врачом избежать скандалов?
По закону - пишете более или менее реальную отмазку в обменную карту (которая у них). Я писала последний раз, что у меня сессия, мне некогда, до ... числа не ждите, не приду (полтора месяца не появлялась). Потом пришла, сдала необходимые для роддома анализы (на всякий случай), получила больничный и сертификат и сказала, что уезжаю с детьми на дачу, приеду в родах. Опять написала в карте, что отказываюсь посещать консультацию по семейным обстоятельствам. ИМХО, в ЖК лучше не афишировать желание рожать дома - сожрут. Психологически защищаюсь, делая "тупое" лицо. "Почему не пришли вовремя????" - "Ой, забыла..." А с дуры что взять? :D
Luo:- какие минимум анализов лучше делать?
-для акушерки - акушерку и спросите, что ей интересно и нужно, ей виднее.
-для обменки - клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови, RW,Ф.50, HBS-Ag, глисты...
Я не делала:
- на ВУИ
- АФП (на пороки развития)
- на антитела к краснухе, кори
- УЗИ делала один раз из любопытства, можно было не делать
- КТГ

Это действует в нашем городе, в Вашем могут быть нюансы. Но они незначительны, т.к. основные нормы федеральны.
С людьми надо быть помягше, а на жизнь смотреть ширше

dondra
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 46
Сыновей: 0
Рожала дома: 0

Сообщение dondra » 19 сен 2008, 22:00

очень полезная информация. спасибо!

Гость

Сообщение Гость » 19 сен 2008, 23:46

А зачем на глисты-то? В Москве такого нет, ну или наверное не везде... Я на глисты не сдавала

dondra
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 46
Сыновей: 0
Рожала дома: 0

Сообщение dondra » 21 окт 2008, 01:36

а мазок обязателен?

фиалка7520
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Сыновей: 3
Рожала дома: 4

Сообщение фиалка7520 » 21 окт 2008, 10:05

На вуи - не обязателен, без него и больничный выдадут и в роддом возьмут (в крайнем случае). На гонококк - обязательно.
Повторюсь, это в нашем городе, у Вас могут быть нюансы.
С людьми надо быть помягше, а на жизнь смотреть ширше

Гость

Сообщение Гость » 25 окт 2008, 11:15

В Москве нет никакого анализа на гонококк.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.