Акушер Наталья БочковаБелый список акушеров

Скажите спасибо акушеру, успаешно принявшему у вас роды (не обязательно домашние).
Пусть ваш отзыв поможет другим сделать правильный выбор. Не забывайте указывать свой населённый пункт.
Автор темы
Марина
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Москва СВАО
 Акушер Наталья Бочкова

Сообщение Марина »

У меня принимала роды Наташа Бочкова-это просто сказка,праздник,радость,такого я ещё никогда в жизни не испытывала!Низкий ей поклон и многая и благая лета!Благодарна Богу,ей и подруге,познакомившей нас! :P
Реклама
Оксана
 Re: Акушер Наталья Бочкова

Сообщение Оксана »

Марина
Здравствуйте, Марина. На одном из форумов прочла ваши восторженные отзывы об акушерке Наталье Бочковой. Сама я ожидаю малыша в ноябре. Это мой четвёртый ребёнок. Трех старших я родила в роддоме, к появлению четвёртого у меня очень изменилось отношение ко врачам, лекарствам и т.д. И мне хотелось бы, чтобы этот ребёнок появился на свет дома. Стала искать хорошую акушерку, (желательно православную). В интернете нашла несколько ссылок, отзывов на акушерку Наталью Бочкову, нашла её телефон, познакомилась с ней по телефону. Попросила, чтобы она приехала ко мне на роды. Она согласилась, вот так, заочно, даже не видя меня ни разу, не зная обо мне ничего. Хотела бы лично встретиться с ней до родов, всё-таки для меня это очень важно, чтобы человек был надёжный (я не знаю никого лично, кто бы рожал у неё и мог бы дать рекомендации). Начитавшись всяких страшилок о домашних родах с "духовными акушерками" я подхожу к этому очень осторожно. Знаю, что она ведёт курсы для будущих мам на Красносельской, я хотела приехать на эти курсы, но она проводит их только по пятницам и то не каждую неделю. О том, будет ли занятие она может сказать только за 2 часа до начала. Я даже доехать не успею, а надо ещё договориться с кем оставить детей. Знаю, что у неё есть какая-то особенная диета перед родами, есть ли у Вас какие-то её лекции? И что вы можете мне посоветовать, она говорит, что встретиться со мной до родов не сможет, т.к. у неё 9 детей и ей некогда.
Вика
 Re: Акушер Наталья Бочкова

Сообщение Вика »

Оксана, а Вы не боитесь? Я бы испугалась довериться человеку, которого знаю лишь по отзывам в интернете.
Странно, что она не хочет с Вами встертиться до родов. Подумайте 33 раза! Может лучше договориться с врачом в роддоме? По деньгам наверное сопоставимо будет.
Оксана
 Re: Акушер Наталья Бочкова

Сообщение Оксана »

Вика
Я была настроена положительно, муж меня поддерживал в моём решении рожать дома, но при условии, что я найду хорошую акушерку. "Духовным акушеркам" я бы не доверилась из религиозных соображений (они практикуют нетрадиционные методики), да и большинство негативных историй о родах дома связано с их участием. Православной акушерке я бы доверилась, потому что выполнять свою работу недобросовестно, обманывать людей - грех. Но после разговоров по телефону ( "а зачем вам ходить на курсы? у вас уже четвёртый ребёнок, чего вы ещё не знаете?" "зачем вам со мной встречаться? когда роды начнутся - позвоните, я приеду", "диета? поищите информацию в интернете"), я и сама понимаю, что эта затея становится весьма сомнительной. Да и все мои знакомые узнав, что я хочу рожать дома пытаются меня отговорить.
Я хотела лично встретиться, чтобы окончательно решить этот вопрос. Для меня большое значение имеет личное впечатление, но встретиться не получается, может нет на то воли Божьей, чтоб мне дома рожать...
Вика
 Re: Акушер Наталья Бочкова

Сообщение Вика »

Получается, что Наталья Бочкова не хочет брать на себя никакую ответственность за подготовку к родам. Только за сами роды. [-X Я б в такой ситуации отказалась. Может еще есть варианты с православными акушерками?
Оксана
 Re: Акушер Наталья Бочкова

Сообщение Оксана »

Я искала в интернете любую информацию о православных акушерках и везде ссылки на Наталью, причём, ни одного дурного отзыва.
Аватара пользователя
фиалка7520
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 13.02.2008
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Рожала дома: 4
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Акушер Наталья Бочкова

Сообщение фиалка7520 »

Оксана, мне думается, что стоит искать не столько ПРАВОСЛАВНУЮ, сколько ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ акушерку. Потому как православная, иногда == духовная, которых Вы совершенно справедливо опасаетесь. Да, православные знают, что такое грех, однако очереди на исповедь в храмах немаленькие, с тенденцией к увеличению. Так что искать надо прежде всего профессионала.
Я рожала с двумя акушерками: три раза с одной, последний раз с другой. Они работают в паре, подменяют друг друга, если не успевают (моя "застряла" в деревне и передала меня "сменщице"). Так у одной 20 лет работы в роддоме и 19 лет практики домашних родов, у другой - 10 лет роддома и 6 - дома. Опыт и профессионализм.
Меня бы тоже смутило, что она не хочет с Вами встретиться, хотя тут может быть вариант просто большой занятости. Если нет возможности для индивидуальной консультации, то обычно бывают групповые занятия. Можно было бы на них подъехать... Я ходила только перед первыми родами, потом не видела необходимости. Но меня она уже знала как облупленную.
Меня всегда настораживает определение "православный" в применении к специалистам. Если человек порядочен, то он в любом случае не будет вредить намеренно. О вероисповедании второй акушерки я узнала только после родов, когда в благодарность подарила ей вышитую икону и оказалось, что это ее любимая. Акушерка должна знать и уметь, а это зависит не от исповедуемой веры, а от опыта. А "православный" доктор может просто пользоваться ВАШЕЙ православностью,( дескать все за Ваши грехи) ожидая, что вместо того, чтобы потащить недобросовестного доктора в суд, Вы пойдете свои грехи замаливать. А его простите, как Христос велел.
С людьми надо быть помягше, а на жизнь смотреть ширше
Elena
 Re: Акушер Наталья Бочкова

Сообщение Elena »

Я знаю Наталью Бочкову. Для меня о ее профессионализме сомнений не может быть никаких. Она действительно очень занятой человек, Оксана пожалуйста найдите время для посещения хотя бы одного ее занятия. У Вас все сомнения сразу отпадут. У нее большой опыт работы, когда она рядом все страхи куда-то уходят. И она не просто православная акушерка, а профессиональная православная акушерка, поверьте. Найдите способ увидеться с ней! У Вас все сомнения отпадут, я уверена!
Оксана
 Re: Акушер Наталья Бочкова

Сообщение Оксана »

Сегодня договорились с Натальей встретиться. Она обещала передать мне диск со своими лекциями с занятий. А я, в свою очередь, надеялась при личной встрече задать волнующие меня вопросы и окончательно определиться по поводу родов дома. Но встреча опять не состоялась :( , (она куда-то срочно уехала не дождавшись меня). Правда, лекции мне передал её сын. Я послушала пока только первую лекцию (несмотря на то, что я жду четвёртого ребёнка, я узнала кое-что новое для себя). Рожать дома я пока не передумала. Я поняла, что она действительно занятой человек (это-то меня и смущает), боюсь, когда у меня начнутся роды, она по какой-нибудь уважительной причине не сможет или не успеет приехать. А запасного варианта у меня пока нет (роддом не в счёт - это на самый крайний случай).
Elena
 Re: Акушер Наталья Бочкова

Сообщение Elena »

Оксана, на роды она приезжает всегда, что бы ни случилось. Такого еще не было, чтобы она не приехала на роды.
Я бы тоже хотела прослушать ее лекции на диске, т.к. в эту беременность не успеваю к ней на лекции, а что-то все равно забывается, даже глядя в конспекты. Она Вам сама предложила диск? Может сможете поделиться?
Оксана
 Re: Акушер Наталья Бочкова

Сообщение Оксана »

Elena
Она мне дала свой собственный экземпляр (с возвратом). Диск объёмный, выложить его в инете не представляется возможным. Единственное - могу дать копию при личной встрече. А Вы первого ребёнка с ней рожали?
Elena
 Re: Акушер Наталья Бочкова

Сообщение Elena »

Первого - нет. Я еще о ней не знала. Хотела второго - но в самый последний момент у меня не вышло, однако прошла все ее курсы и общалась со многими у нее рожавшими лично. Знаю много отзывов рожавших девчонок (естественно все положительные). Я рожала в роддоме, а она была со мной на телефоне, давала рекомендации и помогала психологически. Теперь собираюсь рожать третьего, не знаю, как Бог даст, получится у меня с ней или нет (по семейным обстоятельствам).
А как бы нам с Вами состыковаться по поводу диска? Вы в каком районе живете?
Оксана
 Re: Акушер Наталья Бочкова

Сообщение Оксана »

Elena
Пишите мне на адрес: vorkueva_o@pochta.ru
Никапо
 Re: Акушер Наталья Бочкова

Сообщение Никапо »

Я рожала с Наташей второго ребёнка. Это действительно чудо-человек. Но она отправляла всех к своему духовнику за благословением. Мне странно было прочитать , что она согласилась приехать на роды после телефонного звонка.
Сьездите на занятие и всё вам станет ясно.
Автор темы
Марина
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Москва СВАО
 Re: Акушер Наталья Бочкова

Сообщение Марина »

Никапо+ 1000!я тоже как-то удивилась,прочитав о её(Наташи) согласии приехать на роды не зная человека лично.Касаемо похода к о.Артемию за благословением-дело оч.нужное,т.к. он будет молиться за мамочку,а если с Вами его молитва,то всё будет наилучшим образом :P :P :P но на беседы к акушерке лучше поездить,Оксана,если Вы ещё не родили,то могу дать Вам почитать мои записи с её бесед(отходила полностью и весьма довольна полученной информацией).
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение