Подготовка к родамДомашние животные - это антисанитарно?

Как подготовиться к домашним родам, чтобы они прошли легко и успешно. Что может понадобиться в процессе и по окончании родов?
_Маринка_
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 57
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Re: Домашние животные - это антисанитарно?

Сообщение _Маринка_ » 05 июн 2008, 21:39

Предательство это... Собака к человеку привязана.. Была. На фиг ей отдельная квартира не нужна...
Мда... Вряд ли такой человек может привить какую-то любовь к животным... Да и вообще, ко всему живому...

А про СЭС - я даже не удивилась... Вам бы, девушка, пролечится.... И не от паразитов, которых вы так боитесь... Приемлемые условия для ребенка - мама и сися. На остальное ему начхать, мягко говоря...

Но к теме это не относится... Прошу прощения.
Напоследок: животные дома - это хорошо. А насколько это гигиенично, зависит от ухода за ними.
Маленькие дети - большое счастье!

Реклама
olinka
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 8
Дочерей: 1
Рожала дома: 0

Сообщение olinka » 05 июн 2008, 21:54

_Маринка_: животные дома - это хорошо. А насколько это гигиенично, зависит от ухода за ними.
=D> Своевременно проводимые прививки и своевременно и регулярно применяемые антигельминтные и антипаразитарные средства помогут чистоплотным и ГРАМОТНЫМ родителям ответственно отнестись к созданию в семье ЗДОРОВОЙ (во всех смыслах) обстановки.

баба клава
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 19
Сыновей: 1
Рожала дома: 1
Откуда: девушка от сохи, д-я"Красный лапыть", к-з "Серп и молот"

Сообщение баба клава » 06 июн 2008, 00:10

Нет, ну если вам легче жить, когда вы этого не знаете, то пожалуйста. Можете хотя бы задуматься, кто на даче вообще корову держит, или каждая ли бабка может себе позволить купить грузовик навоза и зачем ей так напрягаться, когда тут свое добро пропадает.
я уже сказала что у бабулек ничего не покупаю... Сказала бы больше относительно моего питания, но если то что я излогала ранее ввергло вас в шок, то моей "кухни" вы точно не поймёте!
А про собаку и квартиру - это, конечно, здорово, но как-то непоследовательно. То есть, сегодня мне нужна собака, я ее держу. Завтра у меня другая ляля, иди, собака, ты мне больше не нужна.
Мне подарили собаку на 8 марта когда мне было 15 лет, тогда я раньше 30-ти лет рожать не планировала, но так получилось что в 17 лет я узнала что беременна. И как по вашему, надо было избавиться от ребёнка? Я не считаю что собаку в чем то ущемила, так как поступить по другому у меня вариантов просто небыло! И потом я с ней гуляла, её кормила как и раньше и уделяла ей очень много времени! Даже все "собашники" поражались как бойцовый пес на столько безприкасловно слушается и постоянно спрашивали кто мне его тренировал!
Приемлемые условия для ребенка - мама и сися. На остальное ему начхать, мягко говоря...
Это призыв жить с ребёнком на помойке? или не держать дома собак = не кормить грудью?
Вам бы, девушка, пролечится....
[-X
Маньячка
Изображение

Алешечка

Сообщение Алешечка » 06 июн 2008, 14:17

Вот единственная претензия к домашним животным в семье у меня только к кошкам у беременной женщины. Если у нее антител к токсоплазмозу нет, а у кошек он есть. И то, если кошка дома уже живет, достаточно перераспределить обязанности ухода за ней.
Своими мыслями по поводу планирования семьи с вами тут делиться не собираюсь, дети всегда вовремя, и ни ребенка, ни животное бросать и предавать нельзя.

_Маринка_
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 57
Рожала дома: 2

Сообщение _Маринка_ » 06 июн 2008, 19:51

Алешечка:дети всегда вовремя, и ни ребенка, ни животное бросать и предавать нельзя.
:app:
Маленькие дети - большое счастье!

баба клава
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 19
Сыновей: 1
Откуда: девушка от сохи, д-я"Красный лапыть", к-з "Серп и молот"

Сообщение баба клава » 07 июн 2008, 00:36

Алешечка
а еслиб у вас была такая собака которая бы просто не смогла воспринять ребёнка то что?
Маньячка
Изображение

Алешечка

Сообщение Алешечка » 08 июн 2008, 01:21

У меня бы ее не было. Сразу. Как подарок такое обсуждается с человеком (возможны, конечно, варианты, но у одариваемого может быть аллергия на шерсть - и что тогда?), а как свое приобретение - обдумывается как следует. К тому же, как знать, что собака не воспринимает ребенка, когда она его еще не видела? Да и вообще, тут все больше про глистов, а не про восприятие.
Всяко бывает, бывает и такое, что у родных владельца животного начинается аллергия, причем спустя полгода, до астматических состояний, и тогда люди ищут своим зверям новых хозяев.
Я однажды забирала у людей морскую свинку. Картина была такая: ребенку 1,5 лет мама купила морскую свинку. Через год свинку решили отдать: ребенок (уже 2,5 лет) не ухаживал за животным! Кто бы мог подумать, что так будет!
Я за то, чтобы думать головой, когда и кого заводить.

Яя

Сообщение Яя » 08 июн 2008, 15:53

Какой балаган творится на этой теме! Одни оскорбления ярых сторонников с ярыми противниками.
баба клава:Мне подарили собаку на 8 марта когда мне было 15 лет, тогда я раньше 30-ти лет рожать не планировала, но так получилось что в 17 лет я узнала что беременна. И как по вашему, надо было избавиться от ребёнка? Я не считаю что собаку в чем то ущемила, так как поступить по другому у меня вариантов просто небыло!
Согласна. При чем тут какие-то предательства? Когда в доме появляется ребенок - уже не место собакам. Мое мнение - собаке вообще не место в городской квартире, собака должна жить в деревне в конуре.
Но! Прошу учесть, это МОЕ мнение!

Алешечка

Сообщение Алешечка » 10 июн 2008, 14:46

Так если должна, то с самого начала ее туда и селить. А не размышлять, что вот, пока ребенка нет, можно в квартире, когда есть - нельзя. Все, чем животное может наградить ребенка в плане микроорганизмов, оно наградит маму до или во время беременности. А как это ему передастся или нет, это уже сами подумайте.

кари
Всего сообщений: 2
Сыновей: 0

Сообщение кари » 13 июн 2008, 20:08

Я валяюсь! Как же выжило наше человечество в течении нескольких десятков тысячелетий, если санэпидемстанция появилась всего несколько десятков лет назад! А руки-то мыть стали тоже лет сто как! Только не надо про эпидемии и продолжительность жизни, плиз...

Алешечка

Сообщение Алешечка » 13 июн 2008, 22:16

Нет, кстати, про руки мыть вот не надо. Их еще с ветхозаветных времен перед едой моют :) Там даже есть благословение (молитва) на омовение рук.

фиалка7520
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Сыновей: 3
Рожала дома: 4

Сообщение фиалка7520 » 14 июн 2008, 13:19

кари:Как же выжило наше человечество в течении нескольких десятков тысячелетий,
С большим трудом... :o
С людьми надо быть помягше, а на жизнь смотреть ширше

Ответить Пред. темаСлед. тема