Родить без болиРоды без боли

Можно ли этого добиться без медицинского вмешательства?
Алешечка
 Родить без боли

Сообщение Алешечка »

Анахата:
Алешечка:У меня есть патология - отклон матки влево и кзади. Будет боль?
С этим, на сколько я знаю, можно справиться во время родов. Боль появится, если ребёнку будет сложно двигаться. Поможете с движением и боль в норме должна уйти.
А как помогать-то?
Реклама
Angel
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Украина
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение Angel »

Анахата
Могу пояснить подробно, но лучше не сдесь. Может другую тему создать, например "Роды без боли" ?
Давайте создадим! У меня тоже есть вопросы
adm2
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 10.02.2004
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Рожала дома: 0
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Мск
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение adm2 »

Сделал раздел Роды без боли.
Анахата
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Рожала дома: 3
Принимал(а) роды дома: 1
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение Анахата »

Спасибо! А как туда что-нибудь написать? Простите за дремучесть, я недавно общаюсь с компьютером.
В жизни всегда есть место подвигу, в крайнем случае его можно себе устроить.
http://vkontakte.ru/club17137120
Анахата
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Рожала дома: 3
Принимал(а) роды дома: 1
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение Анахата »

Вот первое сообщение туда.
Алешечка:
Анахата:
Алешечка:У меня есть патология - отклон матки влево и кзади. Будет боль?
С этим, на сколько я знаю, можно справиться во время родов. Боль появится, если ребёнку будет сложно двигаться. Поможете с движением и боль в норме должна уйти.
А как помогать-то?
Алешечка, ответ для вас. На физике при загибе матки роженицу ставят на мостик( или она выгибается) и раскачивают. Заливают тёплое масло ( раньше заливали обыкновенное топлёное сливочное, сейчас можно зверобойное). Кроме того акушерка помогает руками, то есть в ручную осторожно разгибает загиб. Но основное в родах без боли - это состояния и работа с ними. Возьмём пример: нынче предлагают представлять, как распускается цветок. В принципе направление верное. То есть есть такой закон подобия: "всё подобно всему".
Я отталкивалась именно от этого. Если взять народные заговоры, то там всегда одна схема: как тут не болит, так бы у раба божьего(имя)... не болело. То есть задействован принцип подобия. Теперь возьмём цветок. Он раскрывается из бутона так же, как и происходит раскрытие родовых путей. Но во-первых, женщина уже в родах и механизм раскрытия запущен. Влезать туда ментально это всё равно что совать руку в работающий миксер. По той простой причине, что все эти механизмы запускаются и контролируются подсознанием и скорость движения значительно выше, чем у наших тяжеловесных мыслей. Во-вторых, попробуйте изменить, к примеру, цвет глаз, представив себе это. Если у вас получилось, тогда вперёд, на штурм. А если нет, то забудьте про эту иллюзию. Работать могут только наши состояния, потому что при этом происходят мгновенные химические реакции в организме. И цветок действительно может помочь, но совершенно конкретный. То есть если вы вырастили цветок и при этом испытали( на самом деле и искренне) восторг от того, что он зацвёл. Тогда достаточно представить себе этот цветок и ваши состояния. Всё,дальше начинается движение внутри, которое контролировать не надо. Здесь есть несколько ключевых моментов. Возникает связь с цветком - триединство - ты, растение и состояние, которое меняет сразу всё вокруг. Такое же триединство при встрече двух людей- мужчина и женщина и соединяющая их любовь, которая преобразует всё вокруг. Что значит преобразует? Это и есть движение, проявление нового. Вот поэтому цветок и может помогать при движении ребёнка.
Если с этим всё понятно, то можно продолжить разговор.
В жизни всегда есть место подвигу, в крайнем случае его можно себе устроить.
http://vkontakte.ru/club17137120
Алешечка
 Re: Родить без боли

Сообщение Алешечка »

Да, цветы я выращивала, и выращиваю. Сначала многое вообще не хотело всходить, потом некоторое засыхало с тремя листиками, но кое-что, все-таки, расцвело, причем совершенно неожиданно и когда надежды рушились. Когда бутон начал раскрываться, этот процесс, действительно, невозможно остановить, и если ему не мешать, он расцветет и будет прекрасен. Но поначалу я совершенно не знала, помогаю я или мешаю, и что вообще сейчас происходит. Пока опыт ни приобрела.
Анахата
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Рожала дома: 3
Принимал(а) роды дома: 1
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
 Re: Родить без боли

Сообщение Анахата »

Вот вы прошли это в жизни. теперь это можно задействовать в родах. Как ещё помочь продвижению ребёнка? Когда вы ждёте близкого человека, который должен откуда-нибудь приехать, то происходит тоже самое, что и в родах. Вы ждёте своего ребёнка. Поэтому можно задействовать и эти знания. Это уже даже настройка на потуги.Когда человек ждёт, он волнуется. Чем ближе тот, кого ждут, тем больше начинаешь двигаться: и ходишь из угла в угол, и руки потираешь и внутри движение усиливается - движение состояний, и т.д. То есть ускоряется движение вообще. Ребёнок тоже двигается. Поэтому важно пройти все эти ощущения до родов осознанно, чтобы потом в родах включить. Лучше всего это делать с мужем, потому что у мужчины и женщины есть связь, которая отобразится в родах. Вот вам и связь с небом, о которой часто говорят. На самом деле ребёнка двигает именно мужчина. От него зависит движение, сила схваток и потуг. Вот почему он должен быть рядом. А женщина ждёт. Вот так это и надо сделать. То есть муж должен куда-то уйти, а женщина ждёт дома. Перед тем, как отправится домой, мужчине надо позвонить, сообщить, что он скоро будет. Вы же знаете о том, что роды начались, то есть получили такой звонок, верно? А дальше надо запоминать все состояния, которые происходят, пока один ждёт, а другой идёт на встречу. И саму встречу. Пока идут схватки - двигает ребёнка мужчина, а когда вы встретились, образно говоря, ( это будет похожим состоянием), то уже двигаете вместе. Это происходит на потугах. То есть необходимо постоянно задействовать состояния и чувства. если вы это специально и осознанно запоминаете - вот это в копилку родов, пригодится - то потом в родах сами включите, то есть появится похожее, узнаваемое что-то и вы встрепенётесь - ой, было - даже вспоминать подробно не надо. Дальше пойдёт уже само движение.
Много ещё написано и в книге, если хотите почитайте. Будут вопросы, задавайте. Отвечу.
В жизни всегда есть место подвигу, в крайнем случае его можно себе устроить.
http://vkontakte.ru/club17137120
Алешечка
 Re: Родить без боли

Сообщение Алешечка »

Мужчина двигает ребенка как? Руками берет и двигает? По животу или внутрь запускает руку? Или мысленно?
Анахата
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Рожала дома: 3
Принимал(а) роды дома: 1
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
 Re: Родить без боли

Сообщение Анахата »

Алешечка, я понимаю, что ясности пока нет. Тогда почитайте книгу для начала. Будет о чём говорить. Имеются ввиду состояния и чувства, но действуют они совершенно реально, на физике. То есть каждое наше состояние - это совершенно определённая реакция организма, химические процессы, которые и меняют что-то в теле. Скажите человеку, что он выиграл миллион долларов и сразу увидите изменения. :D Они мгновенные. Так что мужу нет необходимости что-то делать руками. Его задача Любить, знать, что от него многое зависит и быть неподалёку. :P
И мысленно не надо ребёнка двигать. Эта произойдёт само по себе, если он только вспомнит свои ощущения, когда спешил домой. Вот и всё. Есть такие записи в организме, а я говорю, как их "включить".
В жизни всегда есть место подвигу, в крайнем случае его можно себе устроить.
http://vkontakte.ru/club17137120
Алешечка
 Re: Родить без боли

Сообщение Алешечка »

А где книжечку-то найти? Ссылку на аннотацию я вижу, аннотацию - тоже, а вот как заполучить книгу? Она продается за пределами России? Может быть, есть электронный вариант? Или что еще можно почитать на эту тему?
Анахата
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Рожала дома: 3
Принимал(а) роды дома: 1
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
 Re: Родить без боли

Сообщение Анахата »

А можно прямо в издательстве и купить, дешевле, хотя и так цена символическая. Там есть контакты. И у меня тоже ещё осталось немного. Тоже можно как-то наложенным платежом переправить.
В жизни всегда есть место подвигу, в крайнем случае его можно себе устроить.
http://vkontakte.ru/club17137120
Алешечка
 Re: Родить без боли

Сообщение Алешечка »

Я в Минске живу.
Анахата
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Рожала дома: 3
Принимал(а) роды дома: 1
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
 Re: Родить без боли

Сообщение Анахата »

Алешечка
Я даже не знаю, по почте можно к вам отправлять из России? Я бы вам переслала и в электронном виде, но в Договоре с издательством этот пункт оговорён :evil: [-X
В жизни всегда есть место подвигу, в крайнем случае его можно себе устроить.
http://vkontakte.ru/club17137120
Алешечка
 Re: Родить без боли

Сообщение Алешечка »

По почте можно, это даже должно быть не очень дорого. Я в Краснодар зоотовары отправляла.
Алешечка
 Re: Родить без боли

Сообщение Алешечка »

Кстати, Вы говорите, что раньше все рожали легко и счастливо (что есть, в общем-то, Ваша догадка по очень и очень косвенным признакам), а не задумывались ли Вы, откуда тогда множество примет и суеверий, касающихся благополучного родоразрешения? Причем не все эти приметы, очень далеко не все, возникли в последние два века. Это говорит о том, что роды всегда были опасным и болезненным мероприятием, перед которым, как перед судом, предпринимали все что угодно, рациональное и иррациональное, чтобы оно прошло благополучно.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение