Витамин ДБудем здоровы!

Свободное общение посетителей сайта на темы здоровья и медицинского обслуживания.
Аватара пользователя
Автор темы
_Маринка_
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Калужская обл.
 Витамин Д

Сообщение _Маринка_ »

Как думаете - стоит или нет давать витамин Д в осенне-зимний период? Может, сейчас не совсем актуально, но очень интересно. Я не давала, но теперь сомневаюсь - правильно ли поступила?
Маленькие дети - большое счастье!
Реклама
Гость
 Re: Витамин Д

Сообщение Гость »

Из обсуждения этого вопроса на прививкам.нет пришла к выводу, что не стОит))
Аватара пользователя
фиалка7520
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 13.02.2008
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Рожала дома: 4
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Витамин Д

Сообщение фиалка7520 »

Смотрите по состоянию малыша. Если заметите признаки рахита (потливость, беспокойство, вялый мышечный тонус и т.д.), сдайте пробу Сулковича (это анализ мочи). Там сразу будет видно, нужен витамин Д или нет.
С людьми надо быть помягше, а на жизнь смотреть ширше
Majita
 Re: Витамин Д

Сообщение Majita »

К сожалению, пробу Сулковича делают не везде. У нас в районной поликлинике, правда, делают. Но насколько я понимаю, это не очень показательный анализ (поскольку это химическая реакция и о результате судят по помутнению, т.е. еще зависит от смотрящего). Более показательный анализ - это по количеству щелочной фосфатазы в биохимическом анализе крови. Кстати, с водным раствором витамина Д3 сейчас некая напряженка. Аквадетрим на пересертификации, и когда она закончится не понятно. Вместо аквадетрима фармацевты предлагают вигантол - это масляный раствор, но насколько он хорош - не знаю.
Гость
 Re: Витамин Д

Сообщение Гость »

Всегда дают витаминД в период когда мало солнца. Ничего вредного в этом нет - вы защитите своего ребенка от рахита!
Гость
 Re: Витамин Д

Сообщение Гость »

Мои дети родились 20/10, через 1,5 месяца я ездила на месячный осмотр на Опакина (НЦАГиП им Кулакова), там педиатр назначила в качестве профилактики в осенне-зимний период 2 капли Вигантола. Он на маслянной основе и пользоваться им намного удобнее, чем, например, акваДтрим. В конце апреля, в мае поеду на 6-мес осмотр на Опарина. Если получу какую-то информацию по этой теме, то напишу дополнительно.

А так 2 капли в день как профилактика. При лечении рахита идут совсем другие дозы
Аватара пользователя
Kaissa
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 25.04.2017
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Рожала дома: 1
Принимал(а) роды дома: 0
 Re: Витамин Д

Сообщение Kaissa »

Я своим давала в зимне-пасмурный период.
Аватара пользователя
Chubaka
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.04.2017
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Рожала дома: 0
Принимал(а) роды дома: 0
 Re: Витамин Д

Сообщение Chubaka »

его рекомендуют давать весь год.
skameykin22
 Re: Витамин Д

Сообщение skameykin22 »

Мы даем в осенне-зимний период.
skameykin22
 Re: Витамин Д

Сообщение skameykin22 »

Мы и сейчас даем.
Гость
 Re: Витамин Д

Сообщение Гость »

весной и летом больше гулять и получать природный витамин Д, осенью-зимой аптечный. Обеим доченькам давала, тьфу, тьфу, растем, взрослеем)!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.