Акушер-гинекологНазначение гормонов

Раздел временно закрыт.
Будем рады предоставить этот раздел в распоряжение хорошего акушера-гинеколога, заинтерсованного в рекламе своих услуг.
Информация
Раздел временно закрыт.
Будем рады предоставить этот раздел в распоряжение хорошего акушера-гинеколога, заинтерсованного в рекламе своих услуг.
Тата
 Назначение гормонов

Сообщение Тата » 04 май 2008, 18:12

Здравствуйте, Наталия Николаевна!
Скажите ,в какой период цикла нужно сдавать анализ крови на гармоны?(например,если необходимо определить группу гормональных препаратов)

Реклама
Тата
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 13
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Рожала дома: 0
Принимал(а) роды дома: 0
 Re: Назначение гормонов

Сообщение Тата » 05 май 2008, 03:10

Здравствуйте, Наталия Николаевна!
Скажите ,в какой период цикла нужно сдавать анализ крови на гармоны?(например,если необходимо определить группу гормональных препаратов)

Наталия Николаевна
Врач-консультант
Врач-консультант
Всего сообщений: 152
Сыновей: 1

Сообщение Наталия Николаевна » 05 май 2008, 20:44

Здравствуйте, Тата,
Вы хотите начать принимать гормональные контрацептивы, и для этого обследоваться?
Или Вас что-то беспокоит (нарушение цикла, гирсутизм и т.д.)?

Тата
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Тата » 06 май 2008, 00:13

Уважаемая,Наталия Николаевна!
Я пришла на прием к гинекологу с проблемой пониженного уровня либидо и просьбой назначить мне другой контрацептив. Как мне показалось это произошло(понижение либидо) из-за длительного приема гомонального препарата(2.5 года без перерыва и без обследований, Диане35).
Врач назначил мне сдачу анализов(сдавала на 3-ий день цикла,а 4-мя днями раньше я выпила последнюю таблетку контрацептива) на гармоны.
Я сдала, мы определили группу, решили какой я препарат начну пить. Но когда я позвонила, чтобы спросить как мне начинать пить другой препарат(на 8-ой день после 7-ми дневного перерыва или как совсем 1-ую упаковку), она спросила пила ли до этого таблетки и я в ее голосе услышала сомнение.мне кажется, что я анализы на гормоны должна была сдавать, сделав хотя бы месяц перерыв в приеме таблеток.
С уважением,Тата!

Наталия Николаевна
Врач-консультант
Врач-консультант

Сообщение Наталия Николаевна » 07 май 2008, 21:16

Тата,
с моей точки зрения, надо было сделать перерыв перед тем, как сдавать анализы на гормоны. Даже более того, если у Вас появились нарушения либидо на фоне приема гормональных контрацептивов, я бы рекомендовала перейти на другой способ контрацепции, хотя бы на годик.

Тата
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Тата » 08 май 2008, 20:40

Наталья Николаевна!
у меня на 11 день приема гормонального контрацептива появились мажущие выделения.врач сказал не прекращать пить эту упаковку.
с чем связаны мажущие выделения?

Наталия Николаевна
Врач-консультант
Врач-консультант

Сообщение Наталия Николаевна » 10 май 2008, 20:43

Такое случается, и действительно прекращать пить таблетки не нужно. Вам лучше обратится к Вашему врачу, который знает ситуацию в подробностях.

Тата
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Тата » 28 май 2008, 13:55

Наталия Николаевна,здравствуйте!
Можно ли принимать пероральные контрацептивы, если до этого на протяжении 6 месяцев принимался препарат Утрожестан(Прогестерон), всвязи с наличием воспалительного процесса-кисты?анализ на уреоплазму был положителен.

Закрыто Пред. темаСлед. тема