Чёрный список акушеровДомашние роды! Смерть ребёнка. Акушер - Юлия Постнова.

Напишите об акушерах, доставивших вам или вашему ребенку проблемы во время родов (не обязательно домашних).
Пусть ваш отзыв поможет другим сделать правильный выбор. Не забывайте указывать свой населённый пункт.
Марина
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 90
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Re: Домашние роды! Смерть ребёнка. Акушер - Юлия Постнова.

Сообщение Марина » 02 апр 2009, 21:25

Гость
Вы меня не поняли :roll: а если рассуждать по вашему,тогда всех кесарить сразу надо-ведь лучше"перебдеть" чем "недобдеть"(где-то я такое читала)и прививки вкалывать ВСЕ сразу,в тот день как родился малыш,ведь"мало ли что!!!!".Касаемо опытности ДА-ничего доказывать Вам не собираюсь,только обидно за мою А,что не зная её лично кто-то пытается вякать,мол все ДА надеются только на авось а сами ничего не умеют [-X если было бы так,то моя участковая гинеколог выдала бы больше информации вместе со своими КТГ и анализами ,нежели ДА умеющая пользоваться стетоскопом(!!!)и обладающая ОПЫТОМ ведения беременностей и родов.Имея опыт родов в медучреждении я задумалась что всё что делали со мной кто-то придумал и установил как правило всем и каждому,но меня посещала мысль,а рожал ли сам тот горе-изобретатель новых,чуждых нашей природе правил :wink: Мне не хочется больше рисковать дитём и собой(знаю о чём говорю)поэтому выбрала роды дома :D Если Вы ратуете за роды ТОЛЬКО в роддоме,то флаг Вам в руки!и дай то Бог,что б Вы не разочаровались! :sestra: и если хотите кого-то агитировать ЗА РД,то пожалуйста,открывайте новую тему :o И ещё-зарегистрируйтесь ,а то как-то не приятно разговаривать неизвестно с кем :roll:

Реклама
Гость

Сообщение Гость » 13 апр 2009, 01:10

Марина, я искренне рада за Вас, и Вашу ДА, умеющую пользоваться стетоскопом, и даже обладающую ОПЫТОМ ведения беременности и родов, считайте, что Вам крупно повезло! Я думаю, то что вы написали, является прекрасной иллюстрацией к теме "смерть ребенка по вине кого-то там...", тут и добавлять ничего не нужно, браво!
Однако, относительно агитации родов дома или в РД, вакцинации и советов мне по деятельности на форуме, Вам не сюда.

сара конор
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 12
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Принимал(а) роды дома: 6

Сообщение сара конор » 18 апр 2009, 11:34

Я знаю Постнову с 88 года...Доверяла ей свою жизнь и жизнь своих детей..
Обоих детей рожала с ней...Удачно.. Никакого мракобесия на занятиях в Драгоценности н замечала..На домашние роды народ силком не затягивали..Требовали как минимум полного обследования и обязательной консультации с психологом..Постнова имеет мед.образование ..она акушерка..(на сегодняшний день в Драгоценности не ведут родов люди не имеющие образования)..
Сама я акушерка,имеющая опыт работы в роддоме...Скажите,почему ,в случае смерти ребёнка или роженицы никто не призывает закрыть роддом...? Всякое ведь случается..иногда блестящий медик совершает фатальную ошибку(и скажу по секрету,такие ощибки встречаются у всех,рано или поздно)...

Вы конечно не обижайтесь,граждане,но никто никого насильно рожать дома не заставляет...Родители идут на этот шаг осознанно(и хотелось бы верить,что соглашаются отвечать за свои решения)..Точно так же люди идут в роддом...В случае удачи все одинаково счастливы,в случае неудачи,всем одинаково плохо....

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Гостя:А у меня полтора года назад сестру и ее ребенка спасли только чудом. Все было замечательно. Отошли воды, начались схватки, приехала скорая и улыбающуюся роженицу повезли в родильный дом. Спустя 11 часов мучительных схваток раскрытие шейки матки составляло только 2 см. К тому времени моя сестра почти полностью выбилась из сил. Боль была нестерпимая. Решили уже раскрывать вручную, но у ребенка начал пропадать пульс. Приносят бумагу: подпись о согласии на экстренное кесарево, ребенок умирает. Сестра бьется в истерике, кричит, чтобы врачи не резали ее, боится (хотя говорит, что от боли молила Бога о смерти).
Вот тут, дамы, перед человеком встал выбор: ее принципы физиологичных родов, или жизнь ребенка? Если бы не кесарево - погибли бы оба. Оказалась контузия матки, вследствие падения на 8 месяце беременности и отслойка плаценты.
А тогда врач говорил, что все хорошо, упала без последствий, поговаривали про роды дома... А дома то что? Естественный отбор?
Ну, петли пуповины акушерки, может и вправляют, но в такой ситуации угробили бы обоих, при всей их "духовности". Стоит ли это того?
В такой ситуации (не доводя её до критической )мамочка едет в роддом,через нехочу...
Есть такое понятие как "бассейн-тест"..методика разработана Мишелем Оденим..
Женщину без прогресса в раскрытии,при сильных схватках,ненадолго сажают в ванную..если раскрытие не пошло ей рекомендуют сделать кесарево...

Гость

Сообщение Гость » 21 апр 2009, 21:01

Роды сами по себе - бомба, замедленного действия! У меня двое родов прошли, Слава Богу, хорошо. Но, когда вторая дочка застряла в родовых путях, то я начала просто молиться! Больше ни на что сил не было, а акушерка ругала, что я не тужусь. девочка родилась 4550, голова 38см, синего цвета, но через пару часов все было отлично. я больше всего боялась того, что мне ее помогли вытужить, ведь это очень опасно! сейчас дочке 8 мес, развита по возрасту, и если бы не акушерка в род доме, то не известно, чем бы все кончилось. Благодарю ее за все!

Гостья

Сообщение Гостья » 23 апр 2009, 18:59

Милые женщины, читаю тему и волосы на голове дыбом встают.
Даже не могу подобрать слов, насколько меня шокировало всё это. Рожать дома?! Какой в этом смысл? Смысл в этом чудовищном риске? На кон ставится две жизни-матери и не в чём не повинного ребёнка. Ну ладно у беременных тёток изменяется восприятие окружающего мира, но мужья-то, мужья куда смотрят?! Это же дикость, это просто верх безответственности. Я ради того, чтоб быть уверенной что рожу нормально пошла в хороший роддом и заключила контракт, ради своего малыша. Я ни за что не доверилась бы никаким шарлатанам, и уж точно не стала бы рожать ДОМА в ВАННОЙ в присутствии какой-то там тёти Моти, будь она хоть семи пядей во лбу.

Простите я без регистрации, просто некогда да и не буду я тут на форуме у вас заседать, просто не было сил молчать.

Гость

Сообщение Гость » 04 май 2009, 13:37

[b]Дарья[/b]
Дарья, день добрый, мы снимаем программу о родах в воду и о тех страшных послесдтвиях, которые бывают........ Хотели бы с вами переговорить. меня зовут Юля, мой тел. 8926 337 33 12,

Таня

Сообщение Таня » 12 май 2009, 16:05

Я рада, что зашла на эту страничку.
Решила для себя, что дородовую подготовку я буду проходить в "Драгоценности" а рожать, с заключением контракта, в 6-ом роддоме.
Спасибо всем, кто написал здесь.
Сочувствую тем, у кого роды прошли неудачно.

krasnadevitsa
Всего сообщений: 1
Сыновей: 1
Рожала дома: 0

Сообщение krasnadevitsa » 26 май 2009, 17:44

Специально для тех, кто не понимает, почему женщины хотят рожать дома:
(Навсякий случай - имею образование медсестры)
Сына рожала в роддоме, к сожалению - кесарево. Планировала рожать сама, в роддоме, но с акушеркой из Садового центра,где практикуются методы Мишеля Одена (кто не знает - французский хирург, акушер, работает в роддоме, НО практикует максимально естественные роды, т.е. без родового кресла, роды вертикальные и тд, без вакуум-экстрактора. и пр. Но в случае экстренном - делает кесарево) Вот это я считаю - оптимальный вариант. Но у меня было ягодичное предлежание и Узи определило вес ребенка 3600-3700 (родился 3340), ребенок в процессе схваток в таз не опускался, схватки стали прекращаться.Решили кесарить. Выяснилось - двойное обвитие. Если бы не оперативное вмешательство - я могла бы ребенка в родах придушить. Поэтому контроль, - профессиональный - хоть какая-то гарантия, хотя бывает всякое и в роддомах. И детей на пол роняют и пр и тп

Так почему женщины не хотят рожать в роддоме?
1) ты - одна из многих рожениц, ко всем надо успеть и даже заплатив - гарантии нет, ибо некоторые врачи берут деньги, но ведут себя совершенно отстраненно (не говорю "все", но "некоторые") - я не имею в виду то, что надо вылизывать роженицу за деньги, но если тебе заплатили, то хотя бы займись рожающей! А также, пресловутое "рожай, тебе еще долго" - а сами чай пить - так моя мама лет 40 назад чуть не потеряла ребенка. И это в советские годы, а сейчас - тем более. И ведь ничего не скажешь медику, а требовать своего не все умеют, орать -"подойдите" - я бы не смогла, я человек робкий.
2) многие боятся открытой грубости, ведь женщина в родах и физически и психологически наиболее уязвима, А некоторые врачи не гнушаются и крекое словцо ввернуть, а уж какую психологическую атаку оказывают в послеродовом педиатры - запугивают, давят и угрожают забрать ребенка! Сама испытала.
3) Невозможность контроля - что происходит с ребенком, чем его докармливают, прививают и пр. Если только ребенок с мамочкой в палате и после родов его одтали папе, пока лед на животе лежал .Хотя не всем так везет. А так - пойди отследи, что там с ним делают? Я своего забрала на след день после операции, было ОЧЕНЬ тяжело, просто рыдала, когда муж пришел. Моему ребенку сделали прививку тайком, хотя я трижды просила дать мне форму для заполнения отказа. ответ "Потом успеете". а кого потом винить, кому что можно доказать, что я была против?
4) далее - введения медикаментов без согласия роженицы - обезболивание, окситацин. На вопрос "что вы мне вливаете" - ответ - витамины. Это лично с моей подругой было. После этих "витаминов" такие схватки начались, что она даже кричать уже не могла от обессиленности, думала - смерть пришла.
Все остальное - грязный туалет (а где-то и очень чистый), казенные рубашки и больничная еда - ерунда.
Вот на первый взгляд ...

Антон
Не смог промолчать / Про Юлю, про «Драгоценность» и домашние

Сообщение Антон » 27 май 2009, 14:33

Случайно познакомился с этой веткой и не могу пройти молча мимо. Получилось что-то ОЧЕНЬ много текста, но меня переполняют эмоции. Думаю, кому-то будет полезно моё мнение.
Наша семья Юлию Постнову знает с 2001 года, двоих своих сыновей с перерывом в 7 лет родили дома с Юлей, оба раза проходили подготовку к родам в «Драгоценности», занятия вела Юля Постнова. Если говорить сухо, то оба раза роды прошли очень хорошо, т. е. без каких-то непредвиденных трудностей, особых задержек, осложнений для мамы или ребёнка. Волнение, конечно, каждый раз было на максимуме — это для меня с женой сильнейшие переживания в жизни.
Если попытаться выразить наше отношение к Юле, то скажу, что начав первый раз ходить на занятия в «Драгоценность», воспринимая то, что она нам рассказывала на занятиях, видя, какой это человек, как общается, на что обращает внимание, как реагирует, чем живёт школа, мы просто начали доверять ей и ни разу не усомнились в нашем к ней доверии. Когда наступают роды, этот особенный день рождения твоего ребёнка, я очень порадуюсь за тех, кто может кому-то полностью довериться в них. Не попытаться скинуть с себя страх, ответственность, литры адреналина, а именно довериться тому, кто готов разделить с тобой этот чрезвычайный момент, кто не воспользуется тем, что ты будешь слабым, раскрытым, и также тому, кто пришёл помочь, обладает многими знаниями и огромным опытом, намного более трезвым, чем твой в этой ситуации, умом и душой, которая ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА ТВОЕГО РЕБЁНКА и за тебя. Для нас таким человеком стала Юля. Может быть слегка высокопарно, но именно так я её воспринимаю. Я не уверен, что нам посчастливилось бы встретить подобного человека, обратись мы в роддом (хотя мы такого и искали).
Вместе с тем Юля — это совершенно нормальный, я бы сказал, обычный человек, без навязчивых идей (уж тем более про домашние роды), человек сомневающийся (это удивительно, но она постоянно учится в нескольких местах, а учится, значит сомневается, значит совсем не считает, что всё нужное уже знает). Она может быть рассеяной, не способной логически мыслить «тёткой», но только не в том, что имеет отношение к родам и ребёнку. В этом вопросе она совершенно другой человек, и стержень внутри неё настолько крепок, что расценивать его иначе, чем призванием, миссией, если хотите, я не могу. На всё, что касается родов, у Юли всегда найдётся время и на занятиях и в жизни. И на занятиях к пройденному она ещё 3 раза вернётся и проверит, что будущие родители помнят. В любое время дня и ночи она ответит на твой вопрос по самочувствию мамы, родам, здоровью ребёнка, на любой наш страх и беспокойство. Вокруг «Драгоценности» всегда кучкуются много врачей по всем необходимым специальностям, и Юля всегда назовёт нужного человека, созвонится. Я просто чувствую в ней такую силу, материнскую силу, что понимаю, почему ей, честно говоря, не слишком важны мнения на таких вот форумах. Просто некогда. То, что «Драгоценность» процветает и является флагманом в просвещении и помощи любящим родителям — факт и подтверждение сказанному.

Про школу «Драгоценность»:
– Если вас не покидает мысль, что к родам надо как-то готовиться, надо что-то делать — идите в «Драгоценность», не раздумывая. Ничего не бойтесь и не опасайтесь, там очень доброжелательная обстановка. Съездите просто поговорить, посмотреть. Никто у вас не будет требовать паспорт или деньги :).
– На курсах в «Драгоценности» дают РЕАЛЬНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ знания по психологии родителей, питанию, подробнейшую информацию по течению родов, грудному вскармливанию, детским проблемам первого года жизни. Этих знаний вам больше просто негде взять, никакие книги, мамы, подруги вам их не дадут. Про «женские консультации» даже говорить как-то смешно — эти организации созданы исключительно для очередей и оформления декрета. После первых родов тетрадь с лекциями у нас вообще не убиралась и открывалась по несколько раз в день.
– Как я уже говорил, вокруг «Драгоценности» кучкуется масса врачей по всем необходимым мамам или детям специальностям. Поверьте на честное слово — это хорошие врачи, у них большая практика, им не безразлен ваш ребёнок и вы, у этих людей есть совесть. Пока вы будете искать своих семейных врачей и обрастать знакомствами без «Драгоценности», ребёнок в школу пойдёт :). Эти врачи платные, но они будут стараться приехать к вам домой тогда, когда надо вашему ребёнку, а не тогда, когда работает поликлиника. А самое главное, после платного визита любая мама звонит бесчисленное количество раз этому врачу, чтобы что-то узнать, и эти люди терпеливо с нами разбираются, назначают лечение и ведут нас (и денег вы за это не платите). И это без выходных и почти без перерывов на сон (родители знают, что температура у ребёнка любит подниматься накануне выходных и к ночи).
– Есть практические рецепты и методики, которые дают в школе и очень помогают в родах (в роддоме или дома). Например, правильная работа с голосом очень и очень помогает при схватках, умение правильно тужиться (чему нельзя научиться по книгам, для этого надо делать физ. упражнения) сбережёт много ваших сил в потугах. В школе учат работать с болью, объясняют, как, опираясь на неё, можно помочь себе и ребёнку.
– Будущие мамы, приложите усилия, чтобы папа тоже ходил на занятия в школу. Обычно его к этому надо всё-таки подтолкнуть. Очень и очень вероятно, что после пары занятий ему это очень понравится, он втянется и начнёт ощутимее приближаться к вашим мироощущениям и к тому, что происходит с ребёнком. Некоторые папы приходят, растягиваются на полу и дремлют всё занятие, но и в этом есть огромная польза для вашей семьи. Если вы будете ходить на занятия вдвоём, отец станет настоящим помощником вам и в родах и, что самое главное, после них. Поверьте, вам, будущим мамам, это ну очень пригодится.
– Ну точно в «Драгоценности» никто не агитирует за домашние роды. Все курсы, которые там читают, я считаю универсальными, полезными абсолютно всем родителям. После такой подготовки и в роддоме рожать намного легче. Никакой ортодоксальности ни в школе, ни при общении с Юлей нет. Даже наоборот, Юля некоторых ортодоксальных мамаш настоятельно засылает сделать УЗИ, сдать какие-то анализы. Просто когда попадаешь в атмосферу школы, когда узнаёшь, что люди рожают дома, что таких родов очень много и родители после них опять приходят в школу «за следующим» ребёнком, начинаешь примерять роды дома на себя, и многие принимают решение в пользу дома. Но это вы принимаете решение, а в школе вам вам ещё обрисуют возможные риски и трудности вашего решения. Решили рожать дома — в школе вам помогут родить дома, решили рожать в роддоме — в школе вам помогут родить в роддоме. На курсах озвучиваются противопоказания к домашним родам как по здоровью, так и по психологической готовности родителей.
– В школе очень дружественная атмосфера. Там всё на доверии, там верят на слово, дети под ногами бегают. Там отсутствуют грубость, сердитые лица. Обычные закрытые в себе, отчуждённые люди, с которыми вы только что ехали в вагоне метро, там расцветают, становятся совершенно другими, такими, которых каждый из нас в душе хотел бы видеть.
– Вопросы оплаты в школе стоят постольку поскольку. Ну нужны же школе деньги чтобы жить и развиваться, чтобы её преподаватели могли постоянно учиться чему-то новому. Уверен, что после рождения ребёнка вы никогда не воспримите заплаченные суммы как какие-то значительные, неадекватные. И, по моему мнению, уж точно в Москве за такие деньги вы нигде и близко не получите тех знаний и помощи, которые дают в «Драгоценности» и подобных школах.

Моё мнение про роды в роддоме и дома.
– Я считаю роды событием в нашей жизни чрезвычайным. Практически во всех семьях они случаются, но это не уменьшает их особенности. Чрезвычайность заключается и в неизвестности, как всё пройдет, какой будет встреча с ребёнком, в какую сторону роды изменят нашу жизнь (а они её обязательно изменят).
– В родах всегда есть риск, и избежать его, я лично, не вижу возможности. Вот так вот. Заранее всё устлать соломкой не получится.
– Роды в роддоме точно так же связаны с риском, как и роды дома, только риск может быть в разном. С моей точки зрения, роды в роддоме — это почти гарантированный произвол над мамой со стороны врачей и общей обстановки, это очень большая вероятность унижения достоинства мамы, возможность косвенных или прямых оскорблений. Врач в роддоме не заинтересован ни профессионально, ни как человек, в ЗДОРОВЬЕ СЕЙЧАС И В БУДУЩЕМ ВАШЕГО РЕБЁНКА. Врач действует в рамках принятых методик и знаний, которые он получил при своём образовании, он связан множеством инструкций и той субкультурой, которая сложилась в конкретном роддоме. Врач стремится полностью контролировать течение родов, ему надо побыстрей их завершить, чтобы ребёнок был жив и над ним были бы проделаны все предусмотренные процедуры. Именно это я и называю тем, что врач не заинтересован в здоровье конкретно вашего ребёнка. После вашей выписки он его больше никогда не увидит и ему безразлична его судьба и его самочувствие.
Также считаю, что над мамой и ребёнком в роддоме можно сделать практически всё, что угодно врачу. Очень легко убедить (а скорее настоять) маму принять любой препарат, сделать «кесарево», согласиться на любую процедуру. Мама в родах совершенно беззащитна и в явном меньшинстве. И самое главное, В РОДАХ МАМА ДОЛЖНА ДУМАТЬ ТОЛЬКО О РЕБЁНКЕ, О ТОМ, КАК ЕМУ ПОМОЧЬ И ЕГО ВСТРЕТИТЬ, и если она вынуждена, а в роддоме она вынуждена, думать о другом, то я считаю это гарантированной травмой для неё и ребёнка, что не может пройти бесследно.
Многие врачи считают, что препараты, пременяемые для обезболивания и стимулирования в роддомах, а также прививки первых часов и дней жизни ребёнка, избежать которых мама сможет только ценой сильнейшего стресса, очень плохо сказываются на здоровье и психике ребёнка и могут приводить к проблемам в течение всей его жизни. В роддоме никто не будет сидеть с вами на схватках и ждать 20 часов (бывают и такие случаи), пока у вас родовые пути подготовятся к прохождению ребёнка, никто не будет делать вам массаж, работать с голосом, советовать, как лучше сберечь силы и отдохнуть за несколько минут между схватками, беречь вашу промежность от разрывов. В роддоме полно родовых травм, инфекций, осложнений после лекарств и прививок.
С другой стороны, роддом — это стационарная больница со всем операционным и реанимационным арсеналом. Думаю, в нём намного больше вероятность спасти жизнь ребёнка или мамы в чрезвычайной ситуации. Ещё в роддоме можно на время «забыть» о ребёнке, сделать так, чтобы его не приносили или унесли и с ним кто-то что-то будет в это время делать, так что принесут его потом вам примерно таким же, как и унесли. В случае преждевременных родов также без обращения в роддом не обойтись и, наверное, делать это лучше ДО родов. Т. е., моё мнение, в заранее установленных сложных случаях рожать вне роддома уже слишком опасно и большую часть своих усилий надо направить на поиск вменяемого специалиста в человеческом роддоме.

– Роды в домашних условиях при условии, что мама и папа к ним готовились, знают, что с ними происходит на каждом этапе родов и для чего это нужно, что будет потом, — это семейный праздник и таинство рождения ребёнка. Поверьте, для нас это действительно праздник с сиянием лиц, а это даёт такую силу маме, что она переносит роды на удивление легко. Наверное, я не могу правильно выразить свои мысли и эмоции, но поверьте, это такой кайф, когда близкие тебе люди принимают в мир твоего ребёнка, когда это происходит в твоём родном доме, когда ребёнка не касаются чужие руки, когда вокруг нет белых кафельных стен и ярких ламп. Когда никто не кидается его взвешивать, делать какие-то анализы и манипуляции, а он спокойно лежит у мамы на груди, и все на седьмом небе от счастья. Кайф, что он родился, и все мы уже дома, на родном диване, не надо никуда ехать и ниоткуда возвращаться. Когда ребёнок на груди у мамы с первых же минут жизни, а ведь это так важно и для мамы, для её спокойствия, для нормального сокращения матки и восстановления. Да, мы также рисковали, да, слава Богу, что всё прошло без осложнений, да, мы сберегли очень много сил и избежали массу негативных переживаний, да, мы два раза испытали ощущение эйфории и праздника, которые останутся с нами на всю жизнь.
Да, мы считаем, что рожать в домашних условиях можно и что при отсутствии противопоказаний и подготовке родителей роды проходят достаточно легко, способствуют здоровью наших детей и гармоничным отношениям в семье.

– Вера, это не пустые слова. Есть много ситуаций в жизни, когда мы не можем ничем материальным помочь себе или близким нам людям. Лучше в таких ситуация верить, чем не верить.

– Что ещё мы можем сделать для здоровья нашего ребёнка и для того, чтобы роды прошли хорошо?
- Заранее позаботиться о транспорте (до роддома или как дежурный в экстренных случаях при родах дома).
– Подумать, кто может прийти вам на помощь в случае непредвиденного начала родов, когда мужа нет рядом и на дорогах пробки.
- Должна быть наготове связь (мобильники заряжены, все нужные телефоны забиты в справочник или выписаны на бумажке), готовы схемы проезда в роддом или для акушера.
- Заранее готовьте аптечку с лекарствами на роды и первые недели жизни ребёнка. Потом папе будет некогда бегать по аптекам (всё равно, конечно, будет в неё захаживать). Бывает большая потребность в средствах ухода за кожей, заживления трещин, возможных швов, ухода за соскАми. И это совсем не средства раскрученных зарубежных брендов из детских магазинов, типа всевозможных масел, пен для купания и пр. Здесь нужны более неприметные препараты, но которые по опыту работают. В школе формированию таких аптечек уделяется большое внимание.
– Мамы, не пускайте всё на самотёк! Папы, разделите с мамами их тревоги и переживания! Друзья с «обмыванием ножек» подождут (ести это действительно друзья), вашему новорожденному сыну или дочке нужны вы оба, полностью без остатка и постоянно. Тогда всё будет хорошо!

И ещё. Мне тяжело читать первый пост Дарьи, примеривая их ситуацию на себя, и я не знаю, что бы я думал и писал, если бы у нас случилось то, что им довелось пережить. Я соболезную Дарье, но надеюсь и верю, что даже такое испытание можно пройти, пережить, хотя, конечно, не знаю как. Я знаю, что у моей бабушки умерло трое детей, не дожив до года, пока не родился мой дядя. Я не знаю, как она это вынесла и уже не могу её спросить об этом, но знаю, что после этого она родила четверых детей, прожила трудную, но счастливую жизнь.

Ладно, всего не напишешь.

+ Наверное, есть и другие достойные школы кроме «Драгоценности».
+ Убеждать никого не стремлюсь. Т. е. пытаюсь, конечно, но исключительно выражая своё мнение, а не пускаясь в дискуссию.
+ Я на этом форуме не бываю. Но зайду в ближайшее время несколько раз, так что постараюсь ответить на возможные вопросы.
+ Всё будет хорошо :).

Тесс
Всего сообщений: 1
Сыновей: 2

Сообщение Тесс » 24 июн 2009, 01:39

Я рожала двоих детей через "Драгоценность", одному сейчас 2,5 года, второму - год и месяц. Через эту же школу рожали еще четыре мои знакомые семьи - трое в домашних родах, одна семья в их палате в роддоме. Продготовка к родам выше всяких похвал - для первородящих особенно. Реальные практические знания, удивительно доброжелательная обстановка. Акушерки (Ольга Русина и Ольга Павлова) отслеживали серцебиение ребеночка, следили за моим состоянием. Я была предупреждена, что если они посчитают нужным, то я поеду в роддом. При подготовке к родам мы писали дневники, предьявляли медицинские исследования, ходили к психологу. При обноружении патологии меня бы не допустили к домашним родам. Дети чудестные! Глазки открыли сразу как я родила, удивительная близость с мужем как в самом процессе родов, так и после. Сейчас жду третьего ребеночка (срок 23 недели) и буду рожать дома. Это мой выбор! До этого была беременна один раз и рожала в роддоме - ребенок погиб из-за врачебной ошибки. Мы ничего тогда не смогли доказать. Роды в роддоме вспоминаю как ад. Так случилось, что у меня три близкие подруги акушерки, работают в роддомах, много обсуждали с ними тему родов дома или в больнице - они ужасаются на сколько безответственно ведут себя роженицы. При домашних родах возможно только ответсвтенное отношение к процессу и во время подготовки к родам оно появляется. Роддом - это конвеер, а домашние роды - это глубоко духовный и индивидуальные процесс.

Timokha

Сообщение Timokha » 28 июл 2009, 00:31

У меня была просто очень похожая история на Дарьину, только рожала я в роддоме...Стремительные роды, ужасные схватки, последний час шла одна сплошная НЕПРЕРЫВНАЯ схватка, я лежала на кровати в Родзале, а напротив стоял столик с мед инструментом....Только страшная боль помешала мне встать, подойти и ПЕРЕРЕЗАТЬ СЕБЕ ВЕНЫ...Я ни капли не приукрашиваю, это мои совершенно реальные мысли в тот момент. Это чтобы Вы поняли, Angel, что такое СТРЕМИТЕЛЬНЫЕ РОДЫ и не писали про какие-то проблемы рожающих женщин, неумение чувствовать свое тело и прочий бред. Родовая деятельность в самом деле очень бурная, это Вам не постепенно нарастающие схватки и боль, это СРАЗУ очень сильные боли. Стоя над тобой врач говорит - "Тужься только когда схватка, чего творишь?", а что, если она идет без перерыва и я без остановки тужусь и тужусь изо всех силенок, а врач говорит - "Ну что ты такая непонятливая?????". Да это врач бестолковый - я делаю ЧТО ГОВОРЯТ, потому что мой мозг вообще отказывается думать в этот момент, он отключился еще пару часов назад - просто ради профилактики, чтобы крыша не поехала. За то время, что я находилась там перед "подачей на стол" только однажды заглянула ко мне врач! Вся кровать была в крови (ее было очень много), и знаете, что сказала она? "Ну, это твоя эрозия НАВЕРНОЕ кровит"...и ушла. Вот так-то. Это было уже 8 лет назад, сейчас я могу спокойно об этом говорить и писать, а тогда не спала ночами, очень тяжело было, я Вас понимаю, Дарья. Муж порывался судиться с врачами, я ему не позволила - зачем? Только бередить рану. От людского равнодушия не поможет ни Уголовный, ни Административный кодекс, и лекарств от него тоже не придумали, а то пришлось бы все наше Здравохранение на принудительное лечение срочно отправить))) Через семь месяцев мне снова рожать...Очень СТРАШНО, дорогие мои, очень!

Лиза

Сообщение Лиза » 16 окт 2009, 09:49

Видимо, у меня тоже были стремительные роды.
7ч от момента, когда я проснулась в туалет до рождения ребенка.
от начала схваток и того меньше.
от начала интенсивных схваток - часа 4.
если б я заранее прочитала все те ужасы, которые пишут про такие роды, я б наверное от страха бы умерла в начале процесса.

Девика

Сообщение Девика » 22 окт 2009, 13:01

Я рожала дома с Настей Васильцовой из Зеленограда.
Каждый день благодарю Бога, что и я и ребенок остались живы и в целом - здоровы. Были стремительные роды и прочие осложнения после родов и для меня и для ребенка (кстати, когда уже после родов разошлись швы и встал вопрос - ехать в больницу, Настя сделала круглые глаза - вы что, вас же там антибиотиками обколят, разлучат и тд.... так я хожу до сих пор незашитая, простите). Скажу честно - силы ко мне вернулись по настоящему после всех прелестей именно домашних родов (в роддоме такого скорее бы всего не допустили, даже в Зеленоградском) только спустя пять лет. Теперь - только в роддоме буду рожать.
Зачем то Настя-духовная акушерка, когда уже пришли потуги, попросила меня потужиться в то время. когда потуги не было... сказала чобы силы мои посмотреть. Ну я и потужилась.... послушалась, сильно так потужилась, что Насят не поняла произвольная это была потуга или нет. А потом, когда показалась головка ребнка, произнесла "а во и головка, синенькая такая". Я испугалась, вытужила своими силами ребенка, результат - невралгия, бессонница у ребенка, вечные крики, потом - гиперактивность, задержка развития речи. Но слава Богу - мы в общем-то здоровы :)

Анютка

Сообщение Анютка » 26 окт 2009, 19:18

Боже, девочки, вы что? Как можно доверится какой-то там "духовной" акушерке? Вы же взрослые люди! Я, когда беременная была, даже и подумать не могла, что бы рожать дома. Наслышана была о хамоватости персонала в роддомах, но не до такой же степени! Хотя мой ребенок родился в роддоме, проблем не избежали ни я , ни он, но по крайней мере меня вовремя прокесарили. Кто бы вам на дому операцию срочную бы сделал, когда счет идет на минуты? Вы думали об этом? Хотя, подозреваю, что мозги вам хорошенько запудрили в этих школах. Я счастлива, что не пошла на все эти курсы. Простите, может все, что я сказала и грубо, но это ВАШИ дети и кроме ВАС они никому не нужны.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D 8) :oops: :cry: :roll: :wink: :o :shock: :P :Rose: :angel:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.