Чёрный список акушеровДомашние роды! Смерть ребёнка. Акушер - Юлия Постнова.

Напишите об акушерах, доставивших вам или вашему ребенку проблемы во время родов (не обязательно домашних).
Пусть ваш отзыв поможет другим сделать правильный выбор. Не забывайте указывать свой населённый пункт.
прадовод
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 18
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Рожала дома: 0
Принимал(а) роды дома: 4
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка. Акушер - Юлия Постнова.

Сообщение прадовод » 25 июн 2008, 21:14

мария:Уважаемые друзья!
Меня зовут Мария Емельянова, я продюсер программы Время и Новости на Первом канале телевидения...
С уважением. Маша. Мой телефон - 8-903-711-6268
emelianova@dip.1tv.ru
"коновалов" хватает везде, и в роддомах их процент гораздо выше.
захотелось жаренного нарыть? :evil:
очень негативно отношусь к людям которые однобоко и предвзято показывают проблемы. на пользу всем(женщинам и детям) это не идёт. многие пытаются просто на этом заработать имя и деньги. почему нет желания показывать проблемы всесторонне? не скрывая правды о роддомах?
Мария Емельянова - какие цели вы преследуете своей программой?
90,92,94 домашние, водные, без прививок, с 98 с БАДами VISION

Реклама
Владимир

Сообщение Владимир » 26 июн 2008, 07:06

Деятельностью родительской школы "драгоценность" после этого случая заинтересовалась прокуротура и росздравнадзор.
Теперь следим за развитием событий.
Лично мне кажется что скоро опустеют классы где донашивают "духовных акушеров"... А то... сидеть в тюрьме ведь никто не хочет...

Владимир

Сообщение Владимир » 29 июн 2008, 03:16

Родительская школа "драгоценность" перестала существовать. Единственный сотрудник - директор школы юлия постнова выполняет роль секретаря. Выразить соболезнование можно по телефону (495) 740-9375.

Гость

Сообщение Гость » 13 авг 2008, 21:04

Я спрашивала у знакомой Юлии Постновой относительно этого последнего случая, так как в интернете прошла информация, что будто бы "Драгоценность" закрыли и завели дело. На самом деле это неправда. По результатам судебно-медицинской экспертизы никакого уголовного дела в отношении Юлии Постновой возбуждено не было. Поэтоу давайте не будем обвинять человека без доказательств ее вины. Причин смерти ребенка мы не знаем, и, полагаю, если бы здесь была ее вина, было бы уголовное дело однозначно. Увы, бывают случаи гибели детей как в домашних родах, так и в роддоме, как по вине принимающих роды, так и по объектиным обстоятельствам. По поводу основательницы топика выскажусь достаточно резко. Эта особа уже наследила на всех возможных мамских форумах, очерняя акушерку и вообще домашние роды. Как человек, знакомый с юриспруденцией, говорю: не имеете никакого права обвинять человека до тех пор, пока вину не установит суд.
Мой совет: Девушка, Вы бы вместо того, чтобы выплескивать свою злобу на домашние роды, занялись бы чем-то созидательным, например, уделили бы внимание своей семье и своему мужу. Который, наверняка, не меньше Вас переживает случившееся. Сначала Вам все сочувствовали. И это правильно. Но нельзя всю жизнь циклиться на прошлом, иначе можно лишиться будущего.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 25 авг 2008, 13:26

Действительно непонятно, почему информация представляется однобоко.Обвинять домашнюю акушерку намного проще, т.к. р роддоме попросту вообще никто не несет ответственности. С системой бороться сложнее.
Акушеры в домашних родах хотя бы пытаются бороться за каждую жизнь , что не скажешь про роддома. Там уже не раз, например, бывали случаи, когда выбрасывают живых детей в мусорные баки. (http://www.smi.ru/07/10/11/908050370.html)
Список страшилок про роддома можно продолжать и продолжать, так же много страшного можно прочитать и про домашние роды. Тут надо все взвесить и изучить хорошенько. Создается впечатление, что многим беременным женщинам вообще следует ограничить для себя просмотр "страшных историй". Женщина может заранее выстроить для себя страшный "сценарий" течения родов, и это ей вряд ли поможет. Ведь случаев неудачных додов как в роддоме, так и дома не так уж и много.
Советую принимать решение о родах, разобравшись на месте, т.е. в случае роддома, подъехать в сам роддом, в случае с акушеркой, пообщаться лично и после этого сделать выводы более объективно.

Кроха

Сообщение Кроха » 27 авг 2008, 16:20

Да, на домашние роды набросились, а при чем тут они??? В роддомах смертность 11 промиле, может, кто-то расскажет хоть одну историю, когда ответил врач? В роддоме покрывают своих- только в путь, историю родов перепишут так, что никто, ничего и никогда не докажет. Я лично знаю женщину, сына которой уронила акушерка в роддоме, у мальчика проблемы со здоровьем, но никто не ответил. Юлю обвинять тоже несправедливо, и вина ее недоказана, и родители с таким горем всегда будут стремиться кого-то обвинить- такова защитная реакция организма.
А Марии Емельяновой, дай Бог не столкнуться со скотством роддома, и смертью ребенка в роддоме...

Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2008, 13:27

Я рожала дочку в 2002-м. Честно говоря, не было даже мысли про домашние роды, не потому, что я такая непродвинутая, а потому, наверное, что жизнь моего будущего ребенка - слишком дорога, чтобы допускать эксперименты. Экспериментом, в данном случае, я как раз и называю альтернативу домашних родов.
Так совпало, что вместе со мной беременными ходили многие знакомые и приятельницы. От некоторых я слышала мнения, что роддома - это каменный век, что природа все расставит по местам и т.д. Правда оговорюсь, почему-то все, кто мне это говорил, выбрали-таки традиционные роды в палате госучреждения, а не домашние. И не пожалели.
Сейчас, по-моему, этот вопрос не стоит так остро, как в начале десятилетия. Многие поняли, что при желании, ванну с водой и присутствие мужа им могут обеспечить по специальному контракту в том же роддоме. А вот избежание серьезных рисков - на территории роддома почти гарантия.
Ребенок у меня родился здоровый, хотя промежность мне основательно порезали :) Думаю, что без квалифицированных действий специалистов, лично со мной все могло бы закончиться, как минимум, большой кровопотерей. И еще: настоятельно рекомендую всем, ожидающим свое чадо, заключать контракты с роддомами, в которых есть специальное оборудование для детской реанимации.

мама

Сообщение мама » 18 сен 2008, 16:10

К Постновой идти нельзя. Что не касается других акушеров, принимающих роды на дому. В целом "домашние роды" - вещь очень неплохая, но при соответствующей подготовке и квалификации ведущего роды специалиста.

Гость

Сообщение Гость » 08 окт 2008, 18:25

Дарья, не могли бы вы оставить свою контактную информацию helensavich@i.ua

Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2008, 20:43

Боже мой,какой кошмар!Убийцей ребенка по сути является не акушерка (я так и не поняла-она врач акушер-гинеколог с высшим медицинским образованием или акушерка- т.е средний медперсонал),а родители,которые решились рожать дома без спец. оборудования,неонатолога,анестезиолога,операционной в конце концов.Ведь в роддоме при преждевременной отслойке нормально расположенной плаценты был шанс спасти ребенка,выполнив экстренное кесарево сечение!Но родители выбрали ждругое.Я в шоке!!!!!Почему родители винят кого-то,но только не себя.Преступная халатность взрослых людей-родителей!Не понимаю,как можно делать выбор в пользу домашних родов?!?!?!

Марина
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 90
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0

Сообщение Марина » 29 ноя 2008, 08:54

Гость:Почему родители винят кого-то,но только не себя.
потому что их обманули :cry: они доверились сами и доверили жизнь своего ребёнка шарлатанке умеющей отлично манипулировать сознанием людей,так нуждающихся в понимании и поддержке.Тоже самое бывает и в роддомах,но кого бы там ни винили родители-ответственность по-любому остаётся ТОЛЬКО на них.Так что совершенно бездумно переться в роддом или так же бездумно рожать дома-преступление по отношению к своему ребёнку и своей семье,кто всё тщательно продумывает и реально оценивает ситуацию и свои силы-того ждёт успех(Пример:знакомая решилась на домашние роды,но акушерка через 10 часов совместных трудов отправила её в роддом,где эта мамочка впервые в жизни(это её 6-е роды)родила нормально,другой пример:мамочка захотела рожать дома,стала посещать лекции акушерки,но делала ВСЁ ПО-СВОЕМУ,игнорируя её рекомендации,результат плачевный :cry: ).Думайте головой,дорогие мамы и папы!И если домашнего акушера рано или поздно можно будет увидеть на скамье подсудимых и по ТВ(в таком же виде),то роддомовкого НИКОГДА :evil:

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2008, 23:07

Гость:Юлия Постнова
Директор родительской школы «Драгоценность», инструктор по подготовке к родам, духовная акушерка. Занимается подготовкой к родам, работой с новорожденными детьми с 1990 года. В 1995 году организовала Родительскую школу "Драгоценность". Закончила философский факультет МГУ. В 2003 году закончила медучилище по специальности акушерка. Мама пятерых детей.

Что то я не слышала,что б на филосовских факультетах акушерство преподавали. И что б акушерки без врача роды принимали - тоже. Пыль с тумбочки стереть - еще куда ни шло.
Филосов роды принимает! Я тоже слышала, что должен присутствовать врач! Одна акушерка это в крайнем случае, у меня сестра акушерка, за ней я такого не заметила :!:
Дорогя Дарья не отчаивайтесь, Бог вам в помощь! Не вините себя, если вы верующая сходите в церковь, поставьте свечку за вашего малыша! Дай Бог вам еще детишек!

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2008, 23:12

Гость:занялись бы чем-то созидательным, например, уделили бы внимание своей семье и своему мужу. Который, наверняка, не меньше Вас переживает случившееся. Сначала Вам все сочувствовали. И это правильно. Но нельзя всю жизнь циклиться на прошлом, иначе можно лишиться будущего
А вот с этим я согласна!

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2008, 23:26

Яя:А кесарево в домашних родах практически невозможно. В роддомах экстренно кесарят по единственной причине: вмешательство в естественный процесс родов (стимуляция, обезболивание). Ведь проблемы начинаются, например после окситоцина: роды могут принять слишком быстрый характер и ребенок просто неготов к такому безобразному к себе отношению, отсюда и проблема. Или например эпидуралка - она может не перестать действовать до потуг, тогда женщина просто не имея естественной потужной силы пытается тужиться наугад.
прадовод:Юлию Постнову знаю с конца 80-х. обсуждать(и осуждать) слушая односторонние мнения о ситуации некоректно.
у каждого врача есть своё кладбище.
Со всем согласна

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2008, 23:53

Гость:Юлию Постнову в черный список!

Кстати вот письмо опубликованное на сайте "детки предки" и я знаю что такие истории имеют место:
Школа "Драгоценность"
5 марта 2001 г., Татьяна и Андрей Период обучения Осень-зима 2001г. Цена 200$
Гость:Дорогие беременные мамы и папы!
Мы поддерживаем систему сознательной беременности. Поверьте! Это приносит свои результаты. Но подготовка к родам, о чем говорится в рекламе открыто, и домашние роды, проводимые неофициально, – это не одно и то же РОДЫ – это ситуация профессионалов!
Оценивайте свою ситуацию РЕАЛЬНО! Нельзя доверять появление и жизнь малыша человеку без специального медицинского образования. Эта деятельность без соответствующей лицензии незаконна. Не игнорируйте врачей, не бойтесь консультироваться у специалистов, не рискуйте как мы – нет ничего страшнее, чем смерть ребенка! Мы решились рассказать об этом, потому что считаем, что ситуацию с родами дома необходимо изменить. Отсутствие объективной информации мешает правильно оценить риск.
Дорогие друзья!
Если вы пострадали от неквалифицированных действий «духовных» акушерок или знаете о подобных случаях, просим вас откликнуться и написать на сайт "Детки и Предки" отзывы о школе «Драгоценность», 7-й сайт конференции по беременности и родам [www.7ya.ru]. Клуб мама.Ру.: [www.mama.ru]. Или непосредственно нам.
…Самая большая драгоценность, которая дается людям – это дети, и нет ничего страшнее потерять их. "
Прочитайте ее историю!Ужас! Это еще раз о некомпетентности Юлии Постновой

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.