Домашние роды! Смерть ребёнка. Акушер - Юлия Постнова.Чёрный список акушеров

Напишите об акушерах, доставивших вам или вашему ребенку проблемы во время родов (не обязательно домашних).
Пусть ваш отзыв поможет другим сделать правильный выбор. Не забывайте указывать свой населённый пункт.
Дарья
 Домашние роды! Смерть ребёнка. Акушер - Юлия Постнова.

Сообщение Дарья »

У нас умер ребенок. Родился мертвым. Рожали дома с акушеркой Юлией Постновой(Директор Родительской школы Драгоценность.)
Роды начались стремительно, отошли воды, схватки с самого начала очень сильные. Я совершенно не отличала начало и конец.
Муж позвонил Юле, она попросила проверить открытие как учили, но я так кричала, что она решила выехать сразу. Юля приехала,
проверила раскрытие, сердце ребенка, боль была очень сильная. Занятия голосом, которые проводили в школе, помогли справляться
с болью. Схватки так и продолжились не сбавляя силы в течение пяти часов. За это время произошло полное раскрытие, боль
закончилась, мы пошли в ванную. Там я очень легко, за несколько потуг, родила. Сразу за ребенком родился послед и большое количество
крови сгустками. Наш малыш не дышал. Уже побелел. Еге трясли, обливали, делали исскуственное дыхание - все тщетно. Юля говорила
что этого не может быть, что все шло хорошо, что она даже не заподозрила недоброе - скорее всего у него пороки в развитии.
Не буду, да и не смогу описать весь ужас пережитого, состояние сна и неправды. Мы вызвали скорую, Юля уже уехала, сказав
что ее имя не может фигурировать в родах, так как она работает акушером в роддоме номер 16. Мы это знали и не винили ее в
происходящем. Я думала что произошло что-то непредвиденное, совершенно непредсказуемое, я была уверена в ее большом опыте
домашних родов, да и ее работа в роддоме вселяла уверенность что этот человек увидит неправильное течение родов,
сможет вовремя среагировать. На курсах мы заранее оговаривали подготовку документров и всего необходимого для роддома,
на экстренный случай. Нам также говорили что роды процесс нескоротечный, и всегда можно увидеть что что-то не так.
Экспертиза показала что наш ребенок совершенно здоров, без паталогий в развитии, причина смерти - гипоксия плода.
Прошло чуть меньше месяца, нашего малыша похоронили, я стала чуть лучше чувствовать себя физически, решила залезть в интернет.
Мне хотелось узнать - что-же бывает, и чем может быть вызвана гипоксия когда нет ни обвития ни каких-либо осложнений при беременности.
То что я узнала меня повергло в ужас.

Любой акушер-гинеколог скажет что стремительные и быстрые роды - серьезная патология, и к сожалению, встречается она не так уж редко.
Одни из показателей быстрых родов - это сильные непрерывные схватки, стремительные потуги, а за ними - рожднние последа,
роды проходящие у первородящих менее 6 часов. (Полностью моя ситуация).

Возможные осложнения:
Стремительные роды могут пройти без последствий, однако не исключены осложнения как для плода, так и для матери. Чрезмерно сильная
родовая деятельность угрожает матери опасностью отслойки плаценты до рождения малыша. Это обусловлено тем, что мышцы матки почти
постоянно находятся в состоянии сокращения, маточно-плацентарные сосуды пережаты, кровообращение между маткой и плацентой нарушено.
Если вовремя не оказать женщине медицинскую помощь (а в данном случае счет идет на секунды), то кровотечение может повлечь за собой
серьезные последствия. Если же при этом кровь скапливается между отслоившимся участком плаценты и маткой, матка переполняется кровью,
постоянно поступающей из участка отслойки, мышцы матки “пропитываются” этой кровью и теряют способность сокращаться, вследствие чего
кровотечение остановить невозможно. Подобные ситуации чреваты удалением матки. Малышу же преждевременная отслойка плаценты может
угрожать острой гипоксией (нехваткой кислорода). При стремительном продвижении через родовые пути головка плода не успевает
конфигурировать - уменьшиться за счет того, что кости черепа в области швов и родничков (мягких соединений) находят одна на другую,
как черепица. В норме швы и роднички у младенца закрыты соединительной тканью, что дает возможность головке малыша приспосабливаться
для прохождения через кости таза матери. Во время быстрых или стремительных родов головка плода подвергается быстрому и сильному
сдавливанию, что может привести к ее травме и внутричерепным кровоизлияниям, а это, в свою очередь, может вызвать различные негативные
последствия: от обратимых парезов и параличей до гибели плода. Быстрое продвижение ребенка через родовые пути часто обуславливает
достаточно серьезные травмы родовых путей: глубокие разрывы шейки матки, влагалища, промежности.
Быстрое опорожнение матки может привести к тому, что мышцы ее плохо сокращаются после родов, что может вызывать послеродовое кровотечение.
(http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=15664)

Все могло закончится еще плачевнее. Наш ребенок умер не по непонятным причинам. Бурная родовая деятельность, сильные схватки, повлияли на
отслойку плаценты и кислород перестал поступать.

Что это если не невежество! Преступная халатность, которую они в своих глазах оправдывают божественным провидением. Но эти люди не
способны заметить даже НЕ САМУЮ БОЛЬШУЮ проблему, которая могла-бы быть исправлена введением специальных препаратов.
Было достаточно времени что-бы справится с этим. Всю жизнь я буду жить с чувством вины, как я могла довериться непрофессионалам, милым,
заботливым, деликатным... Возомнившими себя всезнающими, считающими себя осознанными. Я и подумать не могла что люди способные
взять ответственность за жизни других, могут не разбираться в основах своей профессии. А ведь Юли Постнова считается лучшей акушеркой,
что-же говорить о других, которых толпами учат на акушерских курсах.

Естественные роды, осознанное родительство - девиз школы "Драгоценность". Но где-же осознанное акушерство?

Продолжайте молится, это проще чем учиться, чем за что-то отвечать.
Проще сказать - на все воля божья, сесть в автомобиль, не умея управлять,
и нажать на газ желательно на встречной.

март 2008г. Даша-Владимир.
Реклама
Виктория
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Рожала дома: 0
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: russia
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение Виктория »

Это ужастно. Просто слов нет. :( :(
Дай Бог Вам это пережить.

У Юлии Постновой были подобные случаи раньше?
Аватара пользователя
_Маринка_
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Калужская обл.
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение _Маринка_ »

Странно.. Аппарат доплера - не такая уж дорогая вещь, чтобы акушерка (а тем более директор Драгоценности!) не смогла себе его позволить... Можно же в процессе родов контролировать работу плаценты, поступление кислорода малышу...

А вообще, я еще когда-то в нете читала про случай смерти ребенка в родах у Постновой...
Маленькие дети - большое счастье!
Марина
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Москва СВАО
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение Марина »

Какой кошмар!Да пошлёт вам Господь силы пережить этот удар!+Я много слышала от знакомых про Юлю,но не обращалась в Драгоценность по причине прессования"роды ТОЛЬКО в воду!!!!",а правда как она могла не знать о патологичной природе стремительных родов?Моя акушерка про это много говорила и когда я рожала-она с помощью одной"слушалки"мне всё рассказала и морально подготовила-что малыш с обвитием и возможно даже посинеет,что и было(обвитие не по шее,а вокруг ноги),но он сразу же закричал и она дала ему гомеопатию,благодаря которой к следующему утру он был нормального цвета :P и представить себе не могу,что бы она меня меня в такой ситуации бросила!!! :nunu:
Аватара пользователя
_Маринка_
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Калужская обл.
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение _Маринка_ »

У меня тоже синенький родился, но от контрастного обтирания уже через 5 минут был розовенький...
Маленькие дети - большое счастье!
Гость
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение Гость »

А нам советовали:как только выйдет головка, сразу проверить обвитие-и если есть постараться аккуратно ослабить.
Гость
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение Гость »

Родительская школа "Драгоценность"
на Авиамоторной
(495) 740-9375 Информация
для беременных.
(495) 778-1992 Администратор.
Детские программы.
Открывают филиалы "Гольяново", "Восточное Измайлово".
Секта необразованных придурков, понуждающих пугливых беременных женщин, плохо владеющих информацией о том,что в современном роддоме можно рожать в присутствии отца ребенка,мамы,папы,бабушки,любимой собачки сидя задницей в ванне с пеной и куря кальян, к домашним родам. Существуют в природе исключительно по халатности Минздравсоцразвития и прокуратуры.
Юлия Постнова
Директор родительской школы «Драгоценность», инструктор по подготовке к родам, духовная акушерка. Занимается подготовкой к родам, работой с новорожденными детьми с 1990 года. В 1995 году организовала Родительскую школу "Драгоценность". Закончила философский факультет МГУ. В 2003 году закончила медучилище по специальности акушерка. Мама пятерых детей.


Что то я не слышала,что б на филосовских факультетах акушерство преподавали. И что б акушерки без врача роды принимали - тоже. Пыль с тумбочки стереть - еще куда ни шло.


6 марта 2007 года,вооружившись молитвой и гордыней задержали дома женщину с рубцом на матке после кесарева,беременную крупным плодом, до полного раскрытия.
Ребенок погиб в 18 роддоме. Смерть эта в данном случае, поверьте на слово - закономерна.
Хватило наглости звонить отцу убитого малыша в этот же день с напоминанием "вас,к сожалению,не было на последнесм занятии,там,где все давали слово в случае осложнений нигде не упоминать о том,что беременность велась и наблюдалась в "Драгоценности"."


продублируйте,пожалуйста, где сможете,вдруг кого-то эта информация заставит задуматься.
Гость
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение Гость »

Юлию Постнову в черный список!

Кстати вот письмо опубликованное на сайте "детки предки" и я знаю что такие истории имеют место:
Школа "Драгоценность"
5 марта 2001 г., Татьяна и Андрей Период обучения Осень-зима 2001г. Цена 200$

"Ребята!
У нас страшное горе – мы потеряли ребенка из-за того, что он был рожден дома. Несмотря на мою просьбу отвезти меня в роддом, «духовная» акушерка остановила нас… Мы решили рассказать об этом, чтобы попытаться предотвратить новые трагедии…
Всю беременность мы посещали лекции по подготовке к родам, факультативные занятия и т.д. в родительской школе «Драгоценность». Беременность протекала без токсикозов и других беременных напастей. Как и многие другие, мы собирались рожать дома. Но после 41-й недели, проведя обследование, мы выяснили, что наша ситуация – это сложные роды с возможным оперативным вмешательством (слабая родовая деятельность при сроке 41 неделя, маленькое раскрытие шейки плюс крупный ребенок). Т. е. все говорило о том, что это ситуация роддома. Мы с мужем однозначно решили, что рисковать не будем, и стали готовиться к роддому. Накануне приехала наша акушерка Юля Постнова, посмотрела меня, привела несколько примеров родов с благоприятным исходом в ситуациях, подобных нашей (позже мы узнали, что последствия все - таки были и у малышей, и у мамочек). В роддом мы все-таки легли.
Поскольку к концу 42-й недели родовая деятельность так и не началась, меня отпустили на выходные домой. А к вечеру меня стало прихватывать. Рожали мы в первый раз, поэтому вызвали Юлю Постнову, чтобы по ситуации принять решение. Начало было очень ритуальным: открывание шкафов, раскрывающиеся бутоны роз, Юля со словами: «Какая ты красивая», словом, ничто не предвещало беды. Мы так ждали этого дня, что радость от того, что этот момент настал, перекрывала чудовищную боль во время схваток. Через какое-то время боль стала настолько сильной, что мне стало плохо, я перестала чувствовать свое тело, в глазах потемнело…. Я попросила мужа позвонить в роддом, чтобы предупредить, что мы едем. На что Юля сказала: «У тебя истерика, ты тетка сильная, все рожают. Входи в родовой поток». …Дальше был родовой поток…
Из ванной я смогла встать только утром. Муж позвонил в роддом, только последнюю фразу «мы едем» не успел сказать, поскольку выскочившая из ванной комнаты Юля взяла на себя смелость утверждать, что все идет прекрасно и ехать в роддом совершенно не нужно, что родовая деятельность только началась, раскрытие идет планомерно, а у меня просто истерика, что тоже бывает. Таким образом, «духовная» акушерка Юлия Постнова взяла на себя ответственность за ведение родов. Ребенок родился…Наш сынок Егорушка…Только не дышал…
Подробно описывать наши чувства не могу, больно…и страшно. Полчаса Юлиной реанимации практически ничего не изменили. Ребенка увезли на «скорой» в реанимацию в ближайший роддом, куда после Юлиного «осмотра» привезли меня. Врачи сделали все, что было возможно, но нашего ребенка это не спасло. Через четыре дня малыш умер. Мне повезло, меня вовремя зашили: разрыв шейки до основания с двух сторон, который Юля не заметила, не считая других разрывов. Но я осталась жива, хотя врачи говорят, что это чудо… На своих лекциях «духовные» акушеры пугают беременных родами в роддомах и проводят политику родов дома, только вот в реальной ситуации «злые врачи» оказываются намного профессиональней и человечней. А Юлия Постнова…не признает своей вины и ответственности за случившееся и продолжает усиленно ездить на роды…
Дорогие беременные мамы и папы!
Мы поддерживаем систему сознательной беременности. Поверьте! Это приносит свои результаты. Но подготовка к родам, о чем говорится в рекламе открыто, и домашние роды, проводимые неофициально, – это не одно и то же РОДЫ – это ситуация профессионалов!
Оценивайте свою ситуацию РЕАЛЬНО! Нельзя доверять появление и жизнь малыша человеку без специального медицинского образования. Эта деятельность без соответствующей лицензии незаконна. Не игнорируйте врачей, не бойтесь консультироваться у специалистов, не рискуйте как мы – нет ничего страшнее, чем смерть ребенка! Мы решились рассказать об этом, потому что считаем, что ситуацию с родами дома необходимо изменить. Отсутствие объективной информации мешает правильно оценить риск.
Дорогие друзья!
Если вы пострадали от неквалифицированных действий «духовных» акушерок или знаете о подобных случаях, просим вас откликнуться и написать на сайт "Детки и Предки" отзывы о школе «Драгоценность», 7-й сайт конференции по беременности и родам [www.7ya.ru]. Клуб мама.Ру.: [www.mama.ru]. Или непосредственно нам.
…Самая большая драгоценность, которая дается людям – это дети, и нет ничего страшнее потерять их. "
Гость
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение Гость »

Спасибо за поддержку. Для себя я решила собирать информацию об опасности домашних родах в одном месте. Потому что знаю что беременная часто не склонна искать в поиске под словами "Смерть ребенка", "Трагедия" и тд Все кто что нибудь знает , пострадал и не пишет об этом что часто бывает. откликнитесь. http://www.dariay.narod.ru
Angel
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Украина
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение Angel »

собирать информацию об опасности домашних родах
А почему именно о домашних родах, а в роддомах, что не случается трагедий? Я знаю немало случаев с трагическим исходом именно в роддоме. Я считаю, что дело не в месте прохождения родов, а в умении женщины чувствовать свое тело и своего ребенка, а так же в понимании того, что только рожающая женщина в ответе за своего ребенка. Поэтому неразумно слепо следовать указаниям акушерки, и не важно домашняя она или больничная. Если чувствуешь, что нужно ехать в роддом, то нужно брать и ехать, роды вообще не время для метаний.
Марина
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Москва СВАО
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение Марина »

Angel
да я думаю,что надо собирать информацию и про неудачные домашние и роддомовские роды-т.е.вести статистику.Вообще лично моё мнение,что дети погибают не от того,ГДЕ происходят роды,а от того,КТО их принимает.Что если роды начались,то как сказал Р.Н.Гетманов"к роженице лишний раз даже подходить не надо,только в самом финале-принять ребёнка"своими словами написала,как запомнила :oops: а то роды в воду-вмешательство,конечно в чём-то облегчающее боль,но облегчить её можно заранее правильным питанием мамы и дыханием,не балуясь растягиванием процесса,а в роддоме точно противоположно-все торопятся(чаю там попить,поспать...)колют всякую дрянь типа окситоцина,от чего ребёнок не успевает за мамой и рождается с межпозвонковой грыжей,умирают через несколько дней(знаю лично несчастных родителей)а врачи врут,типа это у него внутриутробно ещё было :evil: даже если б внутриутробно,то он умер бы,проходя по родовым путям :idea: так что дело не в роддоме или доме(по сути одно и тоже-цемент/штукатурка/кирпичи/отделка и наличие кучи приборов в р/д-как они могут помочь маме разродиться?)а в самих персоналиях,короче в ЛЮДЯХ.Ведь часто надеясь на новый супер-пупер крутой аппарат искусственной вентиляции лёгких врачи позволяют себе преступную халатность и потом таких героев из себя корчат!Ура!мать и дитя спасены!!!да не надо было к ним лезть,а просто ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ быть рядом во всевнимании к происходящему с мамой и малышом!!!!!!и если будет(а будет ли?)такое ГУМАННОЕ отношение к РОЖЕНИЦАМ в р/д,то и техника не понадобится,а если будет необходима,то не поголовно почти всем,а в редких случаях!!!
Angel
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Украина
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение Angel »

Марина, я согласна с вашей позицией. Просто я считаю что проблемы могут быть и дома, и в роддоме, и выделять только домашние роды не совсем корректно. Самое важное-- помнить, что главное ни кто принимает, а кто рожает. Женщины должны научиться доверять своим чувствам, тогда проблем будет меньше. Прочитав истории по ссылке у меня создалось впечатление, что в основном проблемы были у женщин, которые переложили ответственность за себя на других людей. или изначально имели психологические проблемы, либо имели место невыстроенные отношения в паре. Нужно всегда помнить, что рожать вам, а не акушерке.
яя
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение яя »

А я считаю, что первородящая жеенщина не знает еще как рожать, даже настроившись, переживает: вдруг что не так? Поэтому здесь должна быть квалифицированная акушерка, которая имеет большой опыт ведения родов и психологически будет помогать роженице. И больше склоняюсь к мнению, что основное зависит от того, все-таки КТО принимает роды, и неважно где дома или в роддоме.
Angel
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Украина
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение Angel »

яя
сновное зависит от того, все-таки КТО принимает роды, и неважно где дома или в роддоме
Значит нужно сделать черный список акушерок(и больничных, и домашних). При чем здесь именно домашние роды?
Алешечка
 Re: Домашние роды! Смерть ребёнка.

Сообщение Алешечка »

яя: А я считаю, что первородящая жеенщина не знает еще как рожать, даже настроившись, переживает: вдруг что не так? Поэтому здесь должна быть квалифицированная акушерка, которая имеет большой опыт ведения родов и психологически будет помогать роженице.
Поддерживаю. Но в больнице все-таки есть хотя бы шовный материал наготове, и чуть что - могут прокесарить, а акушерка дома голыми руками что сделает?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Одна из лучших акушерок в г. Москве Юлия Постнова
    Ксения » » в форуме Белый список акушеров
    14 Ответы
    11154 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Домашние роды. Акушерка Марина Дадашева. Смерть ребенка
    kdrussia » » в форуме Чёрный список акушеров
    55 Ответы
    28350 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Акушер Наталья Бочкова
    Марина » » в форуме Белый список акушеров
    220 Ответы
    108186 Просмотры
    Последнее сообщение Maria
  • Акушерка Юлия Шелепина (Ярославль)
    Татьяна » » в форуме Белый список акушеров
    14 Ответы
    11640 Просмотры
    Последнее сообщение Гость_851
  • Мои домашние роды, или как я погубил ребенка
    Валерий » » в форуме Рассказы о родах
    31 Ответы
    49736 Просмотры
    Последнее сообщение Гость