Акушер-гинекологСокращения влагалища ?

Раздел временно закрыт.
Будем рады предоставить этот раздел в распоряжение хорошего акушера-гинеколога, заинтерсованного в рекламе своих услуг.
Информация
Раздел временно закрыт.
Будем рады предоставить этот раздел в распоряжение хорошего акушера-гинеколога, заинтерсованного в рекламе своих услуг.
Автор темы
Анна
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 4
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Рожала дома: 4
Принимал(а) роды дома: 1
 Сокращения влагалища ?

Сообщение Анна » 10 апр 2008, 14:05

Здравствуйте!
Мне 39 лет.Я жду 4-го ребёночка,21-я неделя.Дня три назад появились "сокращения" (по внутренним ощущениям начинающиеся в области шейки матки, переходя во влагалище). Периодичность-10-15сек. Описать это можно так: пум...пум...пум (извините, по другому не объясню). Это происходит либо вечером, после активно проведённого дня, либо после каких-то переживаний. Это не больно, просто как-то назойливо. В прошлую беременность эти "сокращения" довели меня до мысли, что ребёнок собрался "выходить". Провалялась с задранными вверх ногами до 38 недели. Поняв, что угроза выкидыша мне уже (ха-ха) не грозит, принялась опять делать упражнения для подготовки к родам. Поздно спохватилась! Носила до 42-й недели, раскормила дитя до 4.200, р-р головушки 38см. У меня узкий таз, рожала 12 часов. Тяжелее родов у меня небыло. На 8 часу родов плакала в голос, думала , не разрожусь!
Подскажите, пожалуйста, что же это за "пумканья", опасны ли они для нас с малышом, или это просто какая-нибудь разновидность невроза? Очень не хочется повторять ошибку. Спасибо.

Реклама
Наталия Николаевна
Врач-консультант
Врач-консультант
Всего сообщений: 152
Сыновей: 1
Дочерей: 0
 Re: Сокращения влагалища ?

Сообщение Наталия Николаевна » 10 апр 2008, 16:31

Здравствуйте, Анна,
я думаю, это движения плода. Шевеления ребенка ощущаются женщиной по-разному, бывают такие шевеления, похожие на икание, как будто он внутри икает, ритмичные. Или он может толкаться ручкой или ножкой в какое-то место. Из Вашего поста заметно, что Вы женщина чувствительная, скорее всего, после переживаний Ваша чувствительность обостряется. Это встречается, несколько раз беременные обращались с подобным вопросом, доносили нормально.
А при прошлой беременности Вы настолько "запретили" себе рожать, что установка действовала и тогда, когда уже подошел срок. :)
Я бы Вам советовала успокоиться и настроиться на позитив. Можно травки попить седативные (валерьянку или пустырник).

Автор темы
Анна
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 4
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Рожала дома: 4
Принимал(а) роды дома: 1

Сообщение Анна » 10 апр 2008, 22:18

Ещё раз здравствуйте! Большое спасибо за быстрый ответ!
Я знаю, как икает малыш, знаю, как он стучит ручкой или ножкой, но то что происходит со мной сейчас, значительно ниже, чем эти шевеления. Это "сокращение" начинается неглубоко и заканчивается на половых губах, как ,извините :oops: ,после полового акта. При этом ни возбуждения, ни боли (как писала выше) не испытываю. Немного тянет в области придатков, и всё.
В прошлую беременность всё также безобидно начиналось, но выросло в ежесекундные :shock: "пумканья" (по 40-50 раз) с интервалом в час-полтора. Днём реже, но ночью! Только усну-"пум...пум...пум", не знала, как до утра дожить. Продолжалось это всего 2 дня и 2 ночи, но впечатлило крепко :roll: .
О сроках: я не написала, что в силу наследственности, 42 недели- нормальный для меня срок родов (и меня и сестру мама родила именно на 42-й). Среднего я тоже носила как слон. Не повезло только старшему: тот пошёл на 35-й, по моей глупости и упрямству. Может и он должен был "сидеть" в утробе значительно дольше :?:
Как успокоительное принимаю хамомиллу (мы все лечимся гомеопатией).

Наталия Николаевна
Врач-консультант
Врач-консультант
Всего сообщений: 152
Сыновей: 1
Дочерей: 0

Сообщение Наталия Николаевна » 12 апр 2008, 11:56

Анна,
Ваши симптомы имеют психогенную природу. Мне кажется, валерианки с пустырником Вам будет маловато. :) Классическая гомеопатия очень показана, но не в том варианте, как Вы пишете - пить хамомиллу как успокоительное, а индивидуально надо подобрать препарат на очном приеме, тогда можно ожидать хорошего результата.

Закрыто Пред. темаСлед. тема