Саргунас АкваОтзывы о курсах подготовки к родам

Где вы готовились или готовитесь рожать? Расскажите о своих впечатлениях.
Автор темы
иришка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Москва
 Саргунас Аква

Сообщение иришка »

Я рожала с Таней Саргунас.
  • На курсы подготовки ходила к ней же, причём попала случайно и о том, что здесь РОЖАЮТ ДОМА :shock: узнала на первом занятии. Стало интересно, осталась и вот что из этого вышло :D . Ничего для себя чётко не решая, подумала, что когда начнутся схватки, тогда и определюсь: Испугаюсь - поеду в роддом, нет - так останусь. И даже мысли о роддоме не возникло. Таня хорошо нас подготовила, рассказав столько, что можно было бы родить и одной. При этом она не агитировала агрессивно, как делают некоторые, а говорила: "Мои женщины и в роддоме хорошо рожают."
  • Про сами роды могу сказать только хорошее. Задним числом понимаю,что в роддоме я ( с моими проблемами) пострадала бы оч. сильно, а что было бы с дитём... не знаю. В общем я единственная из моих подруг, у кого роды оставили положительное впечатление . Моему сокровищу уже 8 лет!!
Реклама
Владимир
 Re: Саргунас Аква

Сообщение Владимир »

иришка - вам повезло. Я лично знаком с несколькими пострадавшими. И это были не девочки с проблемами или осложнениями, нет, это были нормальные здоровые люди. Но только не смогли стать матерями. Не смогли по простой причине - по банальной безответственности, неграмотности и преступной халатности принимавших у них роды духовных акушеров. В наше время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, не стоит играть в игру, от которой отказались еще наши прабабки.
Аватара пользователя
_Маринка_
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Калужская обл.
 Re: Саргунас Аква

Сообщение _Маринка_ »

Владимир, эта тема про Саргунас Аква. Если у вас есть конкретные и обоснованные претензии непосредственно к ним - изложите. Хватит уже словоблудия...

ПыСы. Прабабки наши не отказывались. Им навязали роддома и помощь при родовспоможении... Тогда, знаете ли, государство выбора не оставляло...
Маленькие дети - большое счастье!
Владимир
 Re: Саргунас Аква

Сообщение Владимир »

Наши прабабки рожали по 7-12 детей за свою жизнь. Выживало 50-70% Вы хотите вернуть все к этому?
Аватара пользователя
_Маринка_
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Калужская обл.
 Re: Саргунас Аква

Сообщение _Маринка_ »

Владимир, я повторюсь: тема НЕ ОБ ЭТОМ!!!
Маленькие дети - большое счастье!
Автор темы
иришка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Москва
 Re: Саргунас Аква

Сообщение иришка »

А у Тани, кстати, сайт есть: http://www.sargunas.ru/ Кому интересно - и форум там же.
Татьяна Саргунас
 Re: Саргунас Аква

Сообщение Татьяна Саргунас »

Маринка, спасибо за поддержку.
Я и не ведала, что здесь полемика такая развернулась о домашних родах :oops:

На предыдущие посты Владимира Вы ответила, а вот на этот отвечу я:
Владимир: 30 июн 2008, 17:13 Наши прабабки рожали по 7-12 детей за свою жизнь. Выживало 50-70% Вы хотите вернуть все к этому?
Владимир, о том, что у наших прабабок из 12 детей выживало 3-5 ребенка - это еще одна пугплка, медицинский миф. ПРИ РОЖДЕНИИ выживало 100% и жили дальше, если:
- женщина была здорова,
- ребенок рос на грудном вскармливании (а обычно это продолжалось более года).

И таких женщин было большинство 97%.

И если часть детей и погибало, то это было в войны, эпидемии, голодоморы. Но ни как не по причине домашних родов. В начале ХХ века при Николае II прирост населения в России составлял 20 млн.

Соглашусь, что те, условно говоря, 3% женщин, которые не могли родить здорового ребенка, чаще всего его теряли. И сегодня достижения медицинской науки многим из них могут помочь стать матерями - помогают выжить когда-то нежизнеспособному потомству. Вот здесь помощь медиков необходима и оправдана. Но это не повод применять методы и технологии приема родов и "спасения новорожденных", распространяя их на здоровых рожениц и их новорожденных, которые могут сами родить и сами родиться.

И еще, Владимир, у меня вопрос к Вам. Вы такие посты о "смертельной опасности" рожать дома написали только на нашем форуме или на других, где тоже готовят к домашним родам (например, "Драгоценность")?
Саша Алексанина
 Re: Саргунас Аква

Сообщение Саша Алексанина »

Ходила на курс по подготовке к родам к Татьяне и Насте. Перед вторыми родами. Я была очень напугана и раздавлена первыми родами в роддоме. Второй раз твердо решила рожать дома. Мне нужна была группа поддержки. Курс очень информативный. В меня вселили 100 процентную уверенность, что все получится. Реально научили рожать! Конечно, за неделю до родов я стала волноваться, как и все беременные. И был собран чемодан в роддом, на всякий случай. Но, как только начались схватки, я поняла, что буду рожать там, где я нахожусь. И то, что я получила, это не описать словами. Про это есть много видео в Ютубе, про "оргазмические роды". Перед первыми родами, я была уверена, что я так смогу, но врачи в роддоме сломили меня и я уверовала, что это все выдумки. Но во вторых родах, я получила именно оргазмические ощущения. Восстановление потом прошло очень быстро. Ребенок здоров, ласков, не тревожен. Двое остеопатов сказали, что его незачем править, он совершенно ладный и складный (а старшего ребенка время от времени вожу к остеопату, родовая травма, из за неправильного ведения родов). Хочу рожать так ещё. Всем беременным подругам, которые боятся рожать, говорю, что с удовольствием сделала бы это за них)). Очень сочувствую женщинам, которые намеренно идут на кесарево или стремятся в роддом. Они лишают себя такого незабываемого, живого, глубокого опыта. Который не повторить никаким другим способом. Для меня это стало своего рода инициацией во взрослую жизнь, появилось ощущение, что все возможно.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.