Саргунас АкваОтзывы о курсах подготовки к родам

Где вы готовились или готовитесь рожать? Расскажите о своих впечатлениях.
Автор темы
иришка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Москва
 Саргунас Аква

Сообщение иришка »

Я рожала с Таней Саргунас.
  • На курсы подготовки ходила к ней же, причём попала случайно и о том, что здесь РОЖАЮТ ДОМА :shock: узнала на первом занятии. Стало интересно, осталась и вот что из этого вышло :D . Ничего для себя чётко не решая, подумала, что когда начнутся схватки, тогда и определюсь: Испугаюсь - поеду в роддом, нет - так останусь. И даже мысли о роддоме не возникло. Таня хорошо нас подготовила, рассказав столько, что можно было бы родить и одной. При этом она не агитировала агрессивно, как делают некоторые, а говорила: "Мои женщины и в роддоме хорошо рожают."
  • Про сами роды могу сказать только хорошее. Задним числом понимаю,что в роддоме я ( с моими проблемами) пострадала бы оч. сильно, а что было бы с дитём... не знаю. В общем я единственная из моих подруг, у кого роды оставили положительное впечатление . Моему сокровищу уже 8 лет!!
Владимир
 Re: Саргунас Аква

Сообщение Владимир »

иришка - вам повезло. Я лично знаком с несколькими пострадавшими. И это были не девочки с проблемами или осложнениями, нет, это были нормальные здоровые люди. Но только не смогли стать матерями. Не смогли по простой причине - по банальной безответственности, неграмотности и преступной халатности принимавших у них роды духовных акушеров. В наше время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, не стоит играть в игру, от которой отказались еще наши прабабки.
Аватара пользователя
_Маринка_
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Калужская обл.
 Re: Саргунас Аква

Сообщение _Маринка_ »

Владимир, эта тема про Саргунас Аква. Если у вас есть конкретные и обоснованные претензии непосредственно к ним - изложите. Хватит уже словоблудия...

ПыСы. Прабабки наши не отказывались. Им навязали роддома и помощь при родовспоможении... Тогда, знаете ли, государство выбора не оставляло...
Маленькие дети - большое счастье!
Владимир
 Re: Саргунас Аква

Сообщение Владимир »

Наши прабабки рожали по 7-12 детей за свою жизнь. Выживало 50-70% Вы хотите вернуть все к этому?
Аватара пользователя
_Маринка_
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Калужская обл.
 Re: Саргунас Аква

Сообщение _Маринка_ »

Владимир, я повторюсь: тема НЕ ОБ ЭТОМ!!!
Маленькие дети - большое счастье!
Автор темы
иришка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Москва
 Re: Саргунас Аква

Сообщение иришка »

А у Тани, кстати, сайт есть: http://www.sargunas.ru/ Кому интересно - и форум там же.
Татьяна Саргунас
 Re: Саргунас Аква

Сообщение Татьяна Саргунас »

Маринка, спасибо за поддержку.
Я и не ведала, что здесь полемика такая развернулась о домашних родах :oops:

На предыдущие посты Владимира Вы ответила, а вот на этот отвечу я:
Владимир: 30 июн 2008, 17:13 Наши прабабки рожали по 7-12 детей за свою жизнь. Выживало 50-70% Вы хотите вернуть все к этому?
Владимир, о том, что у наших прабабок из 12 детей выживало 3-5 ребенка - это еще одна пугплка, медицинский миф. ПРИ РОЖДЕНИИ выживало 100% и жили дальше, если:
- женщина была здорова,
- ребенок рос на грудном вскармливании (а обычно это продолжалось более года).

И таких женщин было большинство 97%.

И если часть детей и погибало, то это было в войны, эпидемии, голодоморы. Но ни как не по причине домашних родов. В начале ХХ века при Николае II прирост населения в России составлял 20 млн.

Соглашусь, что те, условно говоря, 3% женщин, которые не могли родить здорового ребенка, чаще всего его теряли. И сегодня достижения медицинской науки многим из них могут помочь стать матерями - помогают выжить когда-то нежизнеспособному потомству. Вот здесь помощь медиков необходима и оправдана. Но это не повод применять методы и технологии приема родов и "спасения новорожденных", распространяя их на здоровых рожениц и их новорожденных, которые могут сами родить и сами родиться.

И еще, Владимир, у меня вопрос к Вам. Вы такие посты о "смертельной опасности" рожать дома написали только на нашем форуме или на других, где тоже готовят к домашним родам (например, "Драгоценность")?
Саша Алексанина
 Re: Саргунас Аква

Сообщение Саша Алексанина »

Ходила на курс по подготовке к родам к Татьяне и Насте. Перед вторыми родами. Я была очень напугана и раздавлена первыми родами в роддоме. Второй раз твердо решила рожать дома. Мне нужна была группа поддержки. Курс очень информативный. В меня вселили 100 процентную уверенность, что все получится. Реально научили рожать! Конечно, за неделю до родов я стала волноваться, как и все беременные. И был собран чемодан в роддом, на всякий случай. Но, как только начались схватки, я поняла, что буду рожать там, где я нахожусь. И то, что я получила, это не описать словами. Про это есть много видео в Ютубе, про "оргазмические роды". Перед первыми родами, я была уверена, что я так смогу, но врачи в роддоме сломили меня и я уверовала, что это все выдумки. Но во вторых родах, я получила именно оргазмические ощущения. Восстановление потом прошло очень быстро. Ребенок здоров, ласков, не тревожен. Двое остеопатов сказали, что его незачем править, он совершенно ладный и складный (а старшего ребенка время от времени вожу к остеопату, родовая травма, из за неправильного ведения родов). Хочу рожать так ещё. Всем беременным подругам, которые боятся рожать, говорю, что с удовольствием сделала бы это за них)). Очень сочувствую женщинам, которые намеренно идут на кесарево или стремятся в роддом. Они лишают себя такого незабываемого, живого, глубокого опыта. Который не повторить никаким другим способом. Для меня это стало своего рода инициацией во взрослую жизнь, появилось ощущение, что все возможно.