Акушер-гинекологПроблемы после родов

Раздел временно закрыт.
Будем рады предоставить этот раздел в распоряжение хорошего акушера-гинеколога, заинтерсованного в рекламе своих услуг.
Информация
Раздел временно закрыт.
Будем рады предоставить этот раздел в распоряжение хорошего акушера-гинеколога, заинтерсованного в рекламе своих услуг.
Машкамамашка
Проблемы после родов

Сообщение Машкамамашка » 09 мар 2008, 20:09

Здравствуйте!
У меня после родов никак не восстанавливается цикл. Роды были естественные (стремительные). Грудью кормила только месяц. Первые месячные пришли через 3,5 мес. после родов. Первые 2-3 мес. менструации шли регулярно, а потом началось - месяц идут, месяц пропускаем. В первую такую задержку я сходила на прием к врачу, т.к. подозревала беременность. Ничего у меня не нашли, сказали что по осмотру все в порядке, анализы не назначили, велели менструацию ждать. Но сейчас уже 2 мес. - а у меня все ничего. И ничего не беспокоит - ни болей нет (тесты делала - результат отрицательный). Ну не каждый же месяц с одним и тем же ко врачу ходить.
Подскажите пожалуйста - это вообще очень страшно? Может анализы на гормоный сдать? Я за беременность сильно поправилась (+24кг) - может с этим как-то связано?
Заранее благодарна.

Реклама
Наталия Николаевна
Врач-консультант
Врач-консультант
Всего сообщений: 152
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Re: Проблемы после родов

Сообщение Наталия Николаевна » 10 мар 2008, 14:28

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, сколько сейчас ребенку и какой у Вас сейчас вес по сравнению с тем, что был до беременности.

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2008, 15:44

Ой как здорово - быстро Вы отвечаете. Приятно удивлена.
Моей дочке 1год и 2 мес.
Вес до беременности - 64кг., вес в настоящее время - 85 кг.
Поправилась в основном во время токсикоза (как ни странно) - до 5 мес. ела одну картошку и белый хлеб, остальное не задерживалось в организме вообще.
А в остальном беременность абсолютно нормальная (в смысле здоровья).
Сейчас планирую заняться собой (спортзал, бассейн), но хотела бы определиться все-таки что делать с менструацией.

Спасибо.

Машкамамашка

Сообщение Машкамамашка » 10 мар 2008, 15:51

Почему- то как гость, это я была.

Наталия Николаевна
Врач-консультант
Врач-консультант

Сообщение Наталия Николаевна » 10 мар 2008, 19:13

В первую очередь надо постараться похудеть, тогда с большой степенью вероятности цикл восстановится. Худейте потихоньку, не спешите, быстро сброшенный вес быстро вернется, около 5кг в месяц - это хорошо. После родов уже прошло достаточно времени, тем более Вы не кормите, так что с этим нарушение не связано. Если похудеете и цикл не восстановится - тогда можно полечиться другими методами, но очень часто после восстановления нормального веса цикл восстанавливается сам.

Машкамамашка

Сообщение Машкамамашка » 10 мар 2008, 19:15

Спасибо вам большое - обошлись без гормональных страшилок.

Екатерина

Сообщение Екатерина » 14 апр 2008, 13:32

Здравствуйте. После родов у меня болела промежность. Думала, швы заживают. после посещения гинеколога, выяснилось, что один шов разошелся. И на этом месте образовалась язвочка. Из-за этого мне больно мочиться, не говоря уже о том, что никакой половой жизни нет уже 3 мес после родов. Мне назначили левомиколь и актовегин. Но не помогло. Язва не прошла и до сих пор болит. Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать? и что будет, если она не заживет.

Наталия Николаевна
Врач-консультант
Врач-консультант

Сообщение Наталия Николаевна » 14 апр 2008, 20:30

Здравствуйте, Екатерина,
советую Вам полечиться классической гомеопатией, это укрепит Ваш организм изнутри и язвочка заживет. Поищите классического гомеопата в Вашем городе.

Закрыто Пред. темаСлед. тема