Акушер-гинекологКак поведет себя плацента во время родов

Раздел временно закрыт.
Будем рады предоставить этот раздел в распоряжение хорошего акушера-гинеколога, заинтерсованного в рекламе своих услуг.
Информация
Раздел временно закрыт.
Будем рады предоставить этот раздел в распоряжение хорошего акушера-гинеколога, заинтерсованного в рекламе своих услуг.
Светусик
Как поведет себя плацента во время родов

Сообщение Светусик » 05 мар 2008, 20:42

Здравствуйте!
У меня возможно странный вопрос.
Если что-нибудь такое что я могла бы сделать чтоб уменьшить риск ручного отделения последа. Тоесть чтоб плацента сама отделилась. И какие фокторы предрасполагают к тому чтоб она сама не отделилась или отделилась неполностью.
Дело в том что в прошлых родах именно это и произошло, кусочки остались и теперь я панически боюсь этого и хотела бы постараться предоствратить это хоть в какой-то степени. Абортов у меня не было.

Реклама
Наталия Николаевна
Врач-консультант
Врач-консультант
Всего сообщений: 152
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Re: Как поведет себя плацента во время родов

Сообщение Наталия Николаевна » 05 мар 2008, 22:03

Светусик,
где Вы рожали первого ребенка? Очевидно, в роддоме? Через какое время росле рождения ребенка акушер стал отделять плаценту рукой? Дело в том, что в роддомах по большей части довольно агрессивно ведут роды и почти не ждут, после родов почти сразу, если послед не выделился, начинают отделять его искусственно.

Светусик

Сообщение Светусик » 06 мар 2008, 11:10

да в роддоме, акушерка торопилась, тк рядом рожала ее знакомая, а тут я, время сколько прошло я не помню, но все случилось очень быстро, у меня конечно есть подозрение что она просто стала ее вытягивать, это я уже сейчас начинаю понимать. Потом уже после наркоза я спросила почему такое случилось, она пожала плечами мол какие-нибудь воспаления были наверное.
Так не хочется повторения, намерены рожать дома, но что можно сделать чтоб свести риск к минимуму? Часто ли такое встречается на самом деле?

Светусик

Сообщение Светусик » 06 мар 2008, 12:46

Тоесть плацентау меня вроде отделилась, но не полностью, думаю из-за того что поторопились. А это происходит от вмешательства или есть и другие причины?

Angel

Сообщение Angel » 06 мар 2008, 12:59

Уменя оба раза (домашние роды) плацента отделялась очень долго, где-то 2 часа в первый раз, и 1час во второй раз. В итоге вышла сама, мы помыли, проверили на целосность-все ОК.
Представляю что-бы со мной сделали в роддоме:(

Светусик

Сообщение Светусик » 06 мар 2008, 13:20

ого-го и не страшно так долго было ждать?

Наталия Николаевна
Врач-консультант
Врач-консультант
Всего сообщений: 152
Сыновей: 1
Дочерей: 0

Сообщение Наталия Николаевна » 06 мар 2008, 22:38

Светусик, на ситуацию с отделением плаценты очень сильно влияет тактика ведения родов и отношение акушера. Если акушер готов ждать, квалифицированно наблюдая за ситуацией, готовый вмешаться при необходимости - это очень хорошо для мамы, ребенка и плаценты. :D
Бывают случаи истинного приращения плаценты, когда она ну никак не желает сама отделяться, но это бывает довольно редко и обычно как следствие нескольких абортов или эндометрита.
Предполагаю, Что в Вашей ситуации причина ручного отделения плаценты была в неумении акушера и нежелании следовать природе, а не в том, что у Вас что-то не так.
Чтобы избежать повторения ситуации, мой совет: найдите квалифицированного акушера, который будет вести Ваши роды.

Закрыто Пред. темаСлед. тема