Роды дома - за и противДикость какая-то эти ваши домашние роды

Давайте обсудим домашние роды. Есть ли смысл идти против общепринятой системы родильных домов?
Анахата
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 42
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Рожала дома: 3
Принимал(а) роды дома: 1
Re: Дикость какая-то эти ваши домашние роды

Сообщение Анахата » 19 июл 2008, 08:36

Сергей:таким образом система заботится о самосохранении и увеличении своего финансирования.
+100 Отсюда вывод: от системы нужно уходить. А для этого надо менять сознание избавляться от догм, в том числе и от "стерильности". Не раз слышала такое высказывание: пока люди находятся где-то в походе, в лесу, есть только ощущение комфорта и чистоты, но стоит зайти в любое поселение и тут же появляется мысль о грязи. И так во всём.
В жизни всегда есть место подвигу, в крайнем случае его можно себе устроить.
http://vkontakte.ru/club17137120

Реклама
Машка

Сообщение Машка » 24 июл 2008, 17:14

Запутали совсем чесслово :shock: Пока только планирую беременность, но уже стала все читать... Начиталась. Видимо это все-таки бесконечная дискуссия и решать надо самой. Но, если что-то пойдет не так дома - виновата буду я. Если в роддоме все будет хорошо, а врачи сделают что-то не так - опять буду виновата я. Перестраховываясь идя в роддом - тоже можно потом пожалеть что не осталась дома. Палка о двух концах получается. :wink:

_Маринка_
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 57
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0

Сообщение _Маринка_ » 25 июл 2008, 15:03

Ты уже "виновата"!!! Что запланировала беременность!!! В смысле, если уж берешь на себя ответственность - стать матерью, будь добра - неси ее сама... Тебе и решать ВСЁ.
Маленькие дети - большое счастье!

Анахата
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 42
Дочерей: 4
Рожала дома: 3
Принимал(а) роды дома: 1

Сообщение Анахата » 25 июл 2008, 17:51

Машка: если что-то пойдет не так :wink:
Не надо на это настраиваться. Исходите из того, что роды и рождение ребёнка - это радость. При полной уверенности в себе, уверенности в правильности своих действий открывается интуиция. Лучше ориентироваться на неё, тогда вы будете не под-страх-овываться, а знать. Знание позволяет принять верное( именно для вас) решение. Именно благодаря интуиции многие женщины знают о беременности до всяких тестов, многие знают о том, какого носят ребёнка, многие знают о том, как пройдут роды и т. д. Так что ищите знания :D и благополучных вам родов!
В жизни всегда есть место подвигу, в крайнем случае его можно себе устроить.
http://vkontakte.ru/club17137120

Гость

Сообщение Гость » 04 сен 2008, 18:32

Читала-читала и очень захотелось ответить. Цитировать пришлось бы много, поэтому просто напишу то, что считаю нужным.
Я родила дома, в воду двоих детей. Разница у детей 1 год и 11 мес. И первые и вторые роды были стремительными. В первых родах одинарное обвитие пуповины, во вторых - двойное. Дети абсолютно здоровы, никаких патологий. Дочери 12,5 лет, сыну 10,5. Роды принимал муж. Акушерок в Саратове (для домашних родов) мы не нашли.
Сейчас я опять жду ребенка. Родится мой сынуля должен в декабре. Рожать я буду, конечно, дома. Постараюсь найти акушерку, но, насколько я знаю, в Саратове нет таких. :( Если кто может помочь, мы с мужем будем очень благодарны. :)

НовА
Всего сообщений: 1
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение НовА » 04 сен 2008, 18:34

Извините меня, ради Бога! Предыдущий пост мой. Зарегистрировалась, но забыла войти. :D

Гость

Сообщение Гость » 08 сен 2008, 17:02

Со мной была опытная акушерка Ю.Паснова она просто "гуру" среди армии недоучек изучающих акушерство по интернету у "великой и не неповторимой" Молли. Все они в один голос трубят о своём предназначении в этом не лёгком деле "духовное акушерство" для которой их избрал Господь. Большинство из них нашли свой путь под "ср.....ку" лет. Почему- то им не хотелось идти учится на медицинский, может конечно некоторые из них обладают медицинским образованием но медикам особенно "хре....вым" не особо покланяются, даже нормально средним сложно получить благодарность, сплошная ответственность да и только. Путь "духовного акушера" как звучит!!!!! Смеренный вид пожелание всего хорошего, вера в лучшее это главное качество "духовного акушера" А за всё остальноё в ответе.... правильно- "КАРМА" а она у каждого своя, индивидуальная.
Может мне ктонибутдь отетит на вопрос??????!!!!!!!

Почему такие С.......!!!!! ,столь замечательные умные благородные! Ни когда не возьмутся например- Строить дом.
Кажется я догадалась!!!! В строительстве что то ни так и всё рухнет!!! И увы поклонения им не ведать.
Там же опять на Бога не спереть, на карму не приписать. Хотя можно, но сложней...
Куда проще присосаться к чему-то божественному то что протекает само по себе и является биологическим.... и достаточна часто проходит без осложнений особенно если к родам готовить здоровых женщин. Выживших вполне хватит для подтверждения избранности их пути.

В роддомах тоже бывает!!! ЗНАЮ.
Врачи мясорубы!!! СЛЫШАЛА.
Да, беспринципных людей, хамов не во что не ставящих жизнь других у нас в стране предостаточно,и не только в медицине.
Но те кто подпольно занимаются медицинской акушерской деятельностью, полные сумасшедшие, многие из них уже знают что такое смерть.
И как бы они себя не оправдывали, их души знают вину.
Они знают что кровотечение не вымысел и страшилка для беременных, это реальность, преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, тоже может быть и много много чего они знают!!!!
Девочки не доверяйте "духовным акушерам" проще рожать с дояркой...
Как больно что твой ребёнок умирал. а за него ни кто не сражался, ни кто ни пытался его спасти, даже когда все признаки проблемы были на лицо
для тех кто хоть что то понимает в акушерстве.
Тебе говорили всё хорошо смирись. И ты смирялась той дикой боли, которая с самого начала унесла меня и закрутила в такую воронку, за пять часов я помню секунды три,ковер, кусочек неба, муж где- то далеко и рядом.
Да пусть бы вечность длилась эта боль её не помню.
Лишь боль утраты на всегда теперь со мной.

фиалка7520
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Рожала дома: 4

Сообщение фиалка7520 » 09 сен 2008, 21:13

На той неделе в роддоме погиб ребенок моей знакомой. Несколько дней она лежала на дородовом, просила помочь, т.к. чувствовала, что перехаживает, но врачи не считали нужным ее простимулировать, объясняя это тем, что "в родилке нет мест..." Когда она таки стала рожать, то выяснилось (только в родах, не раньше :!: ), что ребенок, оказывается, очень сильно обвился пуповиной и несколько дней уже в полузадушенном состоянии (это при том, что регулярно делалось КТГ). Родиться сам он не мог. Стали кесарить. Ребенок мертв. Медики сказали: "Зачем вам этот? У вас дома еще девять! Хватит уже плодиться..." И никто не виноват. И правда, сколько можно плодиться? :evil:

Это я не к тому, что дома однозначно хорошо, а в роддоме - однозначно плохо. Все, абсолютно все, зависит от людей. Если акушерки и врачи будут ответственно относиться к своим обязанностям, без перегибов типа духовного акушерства и "хватит плодиться, замолчи, мы лучше знаем", то рожать будет безопасно и радостно и дома, и в роддоме.
С людьми надо быть помягше, а на жизнь смотреть ширше

Minerva
Всего сообщений: 2
Сыновей: 1
Рожала дома: 0

Сообщение Minerva » 10 сен 2008, 14:00

Я первого рожала в роддоме и по полной программе медикаментозно,а второго - хотя даже не беременна - хотела бы дома.Но чем больше я читаю,тем страшнее мне рожать и там,и там...
фиалка7520 хотела добавить - у наших знакомых в роддоме не так давно родилась дочка,прожила день и умерла.Врачи объяснили это тем что мать болела ОРВИ во время беременности. :evil:

_Маринка_
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 57
Сыновей: 2

Сообщение _Маринка_ » 11 сен 2008, 11:38

По мне, главный минус домашних родов - хочется еще и еще!!! :D
Маленькие дети - большое счастье!

Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2008, 20:59

А первого рожать дома стоит?

иришка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 32
Дочерей: 2

Сообщение иришка » 31 окт 2008, 12:57

Почему нет? Я родила дома :o .

Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2008, 16:02

Моё мнение,как детского невролога,с учётом 25 летнего стажа,дети от домашних родов в 100% без проблем в развитии нервной системы,кроме тех кто рождался в воду,и тем более кроме тех, акушерки сопровождавшие чтьи домашние роды делали стимуляцию родовой деятельности ( как в роддоме) утеротоническими средствами,проколом плодного пузыря,или применяли роддомовские приёмы-типа: "защита промежности".Про последних "спецов" дом.родов,промолчу,а вот роды в воду не физиологично - следовательно не предсказуемо,чревато нарушением родового схваточно-потужного процесса.Потому что вестибуллярный аппарат к моменту рождения развит у ребёнка во многа раз лучше,чем зрение,слух,чувствительные и двигательные центры(совершенствуются уже после рождения).Поэтому роды в воду ослабляют вестибуллярный аппарат ребёнка,могут нарушить совместный с мамой,гармоничный,Богом данный,генетически запрограммированный,эволлюционно-отточенный процесс рождения.Мой совет - ищите акушерок ( что дома,что в роддоме) для сопровождения естественных родов ( без водного экстрима.)

Гость

Сообщение Гость » 04 ноя 2008, 21:03

Мамы родившие дома,а вы не задумывались вот над чем.
В моем городе два роддома,отличных врачей можно пересчитать на пальцах,я насчитала примерно 6-7 достойных.(брала в расчет рейтин на местном сайте мамочек).Так вот ни одна из этих женщин ни за какие деньги не берется вести домашние роды!!!Тогда кто же берется за эти роды?

Гость

Сообщение Гость » 04 ноя 2008, 23:33

За роды дома берутся люди вдохновленные своим опытом, поверившие в то что это благо, каждая кому удалось поддерживает их.
Да, в нашем мире много недостойных людей, в том числе и врачей что самое страшное. Но те кто прикрываясь благими намереньями,называет себя "духовными" видя и зная все последствия идут на жертву ради идеи..... они настоящие преступники перед богом и людьми!
Зная все опасности, и желая привнести в родовспоможение благое, то что необходимо для матери и ребёнка, они должны бы были задуматься о том как привнести в часто холодную рассчитанную лишь на спасение медицину, что то светлое то о чём они часто говорят, то что и берет за душу будущих матерей, а не создавать противоположный лагерь, отрицая опасность они лицемерят и врут. Не одна беременная женщина не может да и НЕДОЛЖНА изучать все возможные опасности в родах, это противоречит её состоянию.
Непредсказуемость в родах действительно имеет место быть, и именно по этому ни кто из достойных врачей не пойдёт на это.
Сложно жить с чувством что умер невинный человечек, и что то оставалось для его спасения, но ты не смог этим воспользоваться.
Читая и анализирую я поняла, правда "Духовных акушерок" основа на правиле, что не один волос не упадёт с головы без воли Господа. И что поэтому всё!!! можно расслабиться?????
Но они забыли что, там таг же сказано, Не искушайте господа Бога своего.
Спросите себя, кто имеет право перекладывать ответственность на Бога, если не сделал всё возможное для спасения жизни, которую он даровал.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.