Роды дома - за и противДикость какая-то эти ваши домашние роды

Давайте обсудим домашние роды. Есть ли смысл идти против общепринятой системы родильных домов?
фиалка7520
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Рожала дома: 4
Принимал(а) роды дома: 0
 Re: Дикость какая-то эти ваши домашние роды

Сообщение фиалка7520 » 05 июн 2008, 02:12

Удивляете Вы меня, баба клава, право. Ну неужели на Вас так повлияла реклама мыла "Сейвгард"?
баба клава:ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ нормы гигиены: исключить мужей с ногами из своей ванной, живность всякую из дома, провести генеральную уборку(желательно воспользоваться кварцевой лампой), подвергнуть термообработке бельё на котором вы собираетесь рожать и в которое собираетесь заварачивать ребёнка... это вещи, зделать которые никому не составит труда, но они принисут огромную пользу!
Это не "ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ НОРМЫ", а, простите, паранойя. Про живность я прочитала в другой теме, повторяться не буду. Но когда Вы собираетесь проводить генеральную уборку (нужность кварцевой лампы вообще очень и очень сомнительна) и подвергать термообработке белье? Непосредственно перед родами или как? Когда роды наступят, никто не знает, готовятся к ним заранее, по крайней мере за несколько дней. И термически обработанное белье будет стерильно несколько минут (если Вы ,конечно, не храните его в специальных биксах). Генеральная уборка тогда должна проводиться не реже двух раз в сутки с использованием специальных дез. растворов...И т.д. и т.п.
Ребенок не будет жить в стерильном мире, он неизбежно встретится с бактериями и вирусами и должен научиться вырабатывать на них иммунитет.
С людьми надо быть помягше, а на жизнь смотреть ширше

Реклама
баба клава
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 19
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Рожала дома: 1
Откуда: девушка от сохи, д-я"Красный лапыть", к-з "Серп и молот"

Сообщение баба клава » 05 июн 2008, 04:17

ненадо все драить маниакально - у нормальных людей в доме итак чисто.
за время схваток можно вполне "обработать" бельё утюгом!
а кварцевая лампа точно не помешает и ради такого случая можно воспользоваться и ей!!! Если для когото родить = (простите) в туалет сходить, остаётся только надеяться что они в меньшинстве...
Маньячка
Изображение

_Маринка_
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 57
Сыновей: 2
Рожала дома: 2

Сообщение _Маринка_ » 05 июн 2008, 08:58

Если честно, многоуважаемая баба клава, мне очень хочется надеятся, что таких, как вы - с прогрессирующей паразитофобией, меньшинство. Мы сосуществовали с паразитами миллионы лет и, как ни странно, не вымерли.
Новорожденного ребенка важно сразу "осеменить" родными, домашними бактериями, а не рожать его в стерильную среду и бегать вокруг него с кварцевой лампой. Вы правильно заметили - у нормальных людей в доме и так чисто. Для ребенка этого ДОСТАТОЧНО! А глажка белья создает на поверхности ткани слой положительно заряженых частиц, что плохо влияет на кожу - зачем лишнее облучение?
Маленькие дети - большое счастье!

фиалка7520
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение фиалка7520 » 05 июн 2008, 11:19

А вот давайте не будем навешивать ярлыков насчет "нормальности". У всех разная "норма". У вас, девочки, пока по одному ребенку и для вас - одна норма, в многодетных семьях - она другая, тоже для всех разная. Это не значит, что мы зарастаем в грязи, но на многие вещи смотрим проще. Гладить пеленки в схватках - увольте. В схватках я думаю о детке, молюсь, разговариваю с ним, в крайнем случае-пеку пироги, чтобы потом отпразновать рождение.
Для иллюстрации: у меня никогда не было лампы, я никогда не гладила пеленки за час до рождения малыша (обычно делала это за два месяца, т.к. у меня всегда с седьмого месяца угроза и жду родов каждый момент). И вообще глажу белье из соображений эстетики, а не гигиены. Поверьте медику, кипячение и глажка - не метод стерилизации. Мои дети никогда не имели глистов (хотя каких только животных у нас нет..), практически не болеют простудными и иными заболеваниями, хотя ходили в ясли с 2 лет.

иришка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 32
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение иришка » 05 июн 2008, 15:00

Маленькая история: У меня два племянника, погодки. Родились в начале 80-х, когда памперсов и в помине не было, а пелёнки ПОЛОЖЕНО было стирать вручную, потом кипятить и гладить с двух сторон. Так вот, когда родился старший, весь этот ритуал свято выполнялся и в их квартире всегда стоял запах постоянно кипятящегося белья. А когда родился второй пацан пелёнки - держитесь крепче :shock: - подсушивались на батарее и пускались по второму кругу :lol: . И, знаете, никто не умер, ничем не заболел и, более того, младший-то парень даже и покрепче. Ну, дело прошлое, они уже студенты.
  • Так что Фиалка абсолютно права - норма у каждого своя и она ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ :lol: .

баба клава
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение баба клава » 05 июн 2008, 16:48

млин... да делайте что хотите! говорюж это целиком и полностью ваше дело!
просто я не считаю своего ребёнка "подопытным" чтоб на нем испытывать собече-кошачьих глистов, а потом ещё и действия лекарств от них же!
некоторые вон вообще водят своих детей на москвареку купаться ... таких детей мне просто жаль... видела в прошлом году как одна ..... совсем кроху туда притащила и купала его вместе с грязью, плавающими бутылками и собаками !
Это по вашему тоже нормально?
Еслиб мы остались на этом же месте шашлыки кушать, я бы наверно её после третьего тоста в этой "луже" утопила бы!
Маньячка
Изображение

Алешечка

Сообщение Алешечка » 05 июн 2008, 21:21

То есть, по-вашему, шашлыки в таком живописном месте, с грязью и плавающими бутылками, небось, и посреди города - это нормально. Ваше право. Но есть очень и очень много ступенек от вашего кварца до купания в Москва-реке. Я надеюсь, вам это тоже очевидно.

_Маринка_
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение _Маринка_ » 05 июн 2008, 21:43

Я вообще пеленки не глажу... У меня поинтереснее занятия есть. С ребенком поиграть, например... И к уборке отношусь без фанатизма. Видимо, подсознательно к четверым малышм готовлюсь! :lol: Но в родах, помню, мыла ванную. Хорошо отвлекает, кстати... :o

баба клава
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение баба клава » 06 июн 2008, 00:25

То есть, по-вашему, шашлыки в таком живописном месте, с грязью и плавающими бутылками,
По этому мы и проехали дальше. остановились потому что нас просто перепугало это зрелище - мы глазам собственным не поверили...
небось, и посреди города - это нормально.
Нет. Далеко не посреди города (если
знаете район "Кунцево" то поймёте о чем я )
Маньячка
Изображение

Яя

Сообщение Яя » 08 июн 2008, 08:20

Вот набросились на бабу клаву. А ведь она во многом права! И почему-то многие перестали гладить детям пеленки. Новая мода пошла, оказывается, теперь это вредно. Просто мы ленимся девочки, ленимся, вот и придумываем отговорки, что это вредно.

фиалка7520
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение фиалка7520 » 08 июн 2008, 11:51

Пеленки гладить не вредно. Пеленки гладить не обязательно, ведь тут речь про гигиену. А что касается лени: когда ночью,вместо того, чтобы спать, мама гладит пеленки, а потом, через какое-то время, у нее случается нервный срыв от переутомления, то ну его на фиг, этот утюг! Знаю некоторых мам, которые старались все делать правильно, по книжкам, после каждого падения игрушки на пол (мытый в день три раза) их кипятили и т.д., а потом одна из них пустила коляску с ребенком под трамвай. Не со злости, а потому, что она просто уснула на ходу. И теперь этого мальчика, стерильного и не по годам (месяцам) развитого, просто нет на этом свете... :cry:
Девочки, не надо фанатизма! Ни в чем: ни в чистоте, ни в раннем развитии. ИМХО

Алешечка

Сообщение Алешечка » 09 июн 2008, 12:19

Моя сестра после родов очень слушалась страшилок свекрови про пыль в доме. В результате чего, все 4 часа в сутки, которые ее беспокойный ребенок мог подряд спать, она мыла и кипятила. А живет она в деревне, а мужа в армию забрали. Ему дослужить оставалось 3 месяца после рождения дочки, и решили его не срывать, пусть дослужит. В общем, и воду носила, и хозяйство вела, и еще и мыла полы неизвестно сколько каждый день. В оставшееся время стирала и гладила. К месяцу девочку перевели на искусственное питание, потому что от такой жизни у мамы молоко пропало. Что лучше, стерильность в доме или грудное молоко, для здоровья ребенка?
Опять же, чистоту никто не отменяет, но не все, что не стерильно, - грязно.

_Маринка_
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение _Маринка_ » 09 июн 2008, 14:20

Вот, положа руку на сердце, не обнаружила ничего, в чем права баба клава.... [-o<
Если мой ребенок здоров и счастлив без прокипяченных и проглаженных пеленок, стерильного пола и воздуха и вообще, играя на полу с собакой, почему я должна делать что-то по-другому?
Как, оказывается, прочно зазомбировали нас совковые педиатры... :|

Но мы, как обычно, немного отошли от темы! [-X

прадовод
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 18
Рожала дома: 0
Принимал(а) роды дома: 4

Сообщение прадовод » 16 июн 2008, 19:21

баба клава
а вы ребёнка только появившегося на свет видели?
он в "защитной смазке", которую в роддоме сразу же смывают открывая дорогу инфекциям, а дома обычно оставляют.
вообще - пустой спор, и переубеждать наверно не имеет смысла.
90,92,94 домашние, водные, без прививок, с 98 с БАДами VISION

Сергей

Сообщение Сергей » 18 июл 2008, 16:13

Просто медицина распространила свое влияние на значительную долю сфер жизни человечества. И, как система, она заинтересована в еще большем своем распространении и всякого рода страшилках. Ведь понятно, что чем больше у нас страшилок - тем больше у нас надобность в медиках. Темы с прививками и со СПИДом - очень показательны в этом смысле. То есть, таким образом система заботится о самосохранении и увеличении своего финансирования. И медикам очень бы хотелось, чтобы мы не только рожали, будучи подключенными ко всяким датчикам и мониторам, но и, желательно, принимали пищу, какали и даже спали.
И вообще, если бы в государстве люди занимались действительно необходимыми для жизни общества делами, жизнь была бы совершенно иной. А то - одни кричат о том, что нас охраняют (аж самому смешно), другие - лечат, третьи - обучают, четвертые - организуют, пятые - придумывают законы, по которым сами не живут, шестые - судят нас по принятым пятыми законам и так далее до высшей степени абсурда.
А в итоге кормят всю эту пиздабратию простые жители села, выращивающие хлеб и выкармливающие скот. И живущие в нищете.
Смешно? А мне нет. Мне - грустно. Уж простите за прямоту выражений.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.