Роды дома - за и противДикость какая-то эти ваши домашние роды

Давайте обсудим домашние роды. Есть ли смысл идти против общепринятой системы родильных домов?
missis.marly2013
Re: Дикость какая-то эти ваши домашние роды

Сообщение missis.marly2013 » 15 сен 2013, 14:30

Хочу выразить благодарность акушерке Евгении за роды дома.Я счастлива,малыш здоров,никаких инфекций и осложнений.Просто надо искать квалифицированных специалистов, а не шарлатанов.Второго ребенка буду рожать только дома.

Реклама
missis.marly2013
Re: Замечательные домашние роды

Сообщение missis.marly2013 » 15 сен 2013, 14:35

Я счастлива,что рожала дома.Всем советую.Ни стрессов ни инфекции.Огромная благодарность акушерке Евгении за ее золотые руки.

Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2013, 16:59

Я тоже не понимаю как можно рожать дома ребенка. Это хорошо если все пройдет хорошо, а если не все так хорошо - кого винить в такой ситуации - врача акушерку или родителей??? Это очень большая ответственность. :fool:

Гость

Сообщение Гость » 22 сен 2013, 14:05

Девочки, мне врачи говорили, что рожу без проблем... Вторые роды, да и первые были лёгкие + ходила хорошо, узи - всё ок, анализы тоже в норме... Да и роды проходили нормально, пока ребёнок не пошёл по родовым путям (рожала у Главного Гигиколога-акушера Украины), оказалось, что ребёнок дважды обвит пуповиной и начал задыхаться, сердечко стучало 40 ударов в минуту, при норме 140-160... Спасибо громное врачу, да, да - именно врачу, а не акушерке, он спас маську... Были правда потом проблемы, но мы справились с ними, ребёнок жив и здоров! А акушерка (Вы ж понимаете, что в паре с ним работала лучшая акушерка) стояла и хлопала глазами...Что не говорите, а вырач должен быть и реанимация может понадобиться. Никто вам зарание не скажет как будут проходить роды, врачи не Боги, поверьте.

Хвойная Сосна
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 17
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Рожала дома: 0
Принимал(а) роды дома: 0

Сообщение Хвойная Сосна » 22 ноя 2013, 12:09

а вы в курсе что мониторинг плода часто показывает ложную информацию, даже его создатель пожалел. что дал его в руки гинекологам.
В родзале может не оказаться даже в супер медицинском центре хороший мониторинг. как максимум - это портативный апппарат узи, информативность которого крайне низкая, а посему - пустая трата драгоценного времени. хороший аппарат узи(ктг) - очень объемный и дорогой и его в родзале не размещают, а пытаются купить в диагностических отделениях.
я рожала дома с двойным обвитием у ребенка..я больше доверяю деревянному стетоскопу(трубочке) для прослушивания сердца, и не прибору работающему 2 дня из пяти. И как итог мой ребенок родился дома 10 на 10 по шкале Апгар,хотя беременность была патологичная и роды тоже. Слава Богу. гомеопатия мне помогла шейку матки раскрыть.

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 1 секунду:
Гость:Девочки, мне врачи говорили, что рожу без проблем... Вторые роды, да и первые были лёгкие + ходила хорошо, узи - всё ок, анализы тоже в норме... Да и роды проходили нормально, пока ребёнок не пошёл по родовым путям (рожала у Главного Гигиколога-акушера Украины), оказалось, что ребёнок дважды обвит пуповиной и начал задыхаться, сердечко стучало 40 ударов в минуту, при норме 140-160... Спасибо громное врачу, да, да - именно врачу, а не акушерке, он спас маську... Были правда потом проблемы, но мы справились с ними, ребёнок жив и здоров! А акушерка (Вы ж понимаете, что в паре с ним работала лучшая акушерка) стояла и хлопала глазами...Что не говорите, а вырач должен быть и реанимация может понадобиться. Никто вам зарание не скажет как будут проходить роды, врачи не Боги, поверьте.
Гость выше вам ответила

ВМП

Сообщение ВМП » 28 янв 2014, 15:06

Мы рожали в роддоме, который поддерживает идею "Естественные роды" и рекомендации ВОЗ: партнерские роды, свободное поведение в родах, раннее прикладывание, совместное пребывание и т.д. Но все прошло совсем не так нам представлялось, антиестественно. Супругу перед родами положили в роддом на сохранение, на всякий случай. При подходе срока врач простимулировал роды грубым болезненным осмотром, это довело до слез мою жену, из-за стресса у нее началась тошнота и рвота. На утро прокололи пузырь и вызвали меня. Мы планировали слушать музыку, делать упражнения, массаж, ароматерапию, ходить в душ, прыгать на мяче, посмотреть кино во время схваток, но жене ничего не разрешили из палаты брать с собой в родовую кроме бутылки воды. Свободно перемещаться не получилось, надели датчик слушать сердце ребенка, поставили капельницу окситоцина (раз доктор говорит, что надо стимулировать, значит надо его послушаться ? Ведь он профессионал, знает на сколько шейка открылась и т.д.) Окситоцин вызвал очень болезненные схватки, мы согласились на эпидуралку, дальше можно было только лежать в скованном состоянии. Потом были добавки и окситоцина и эпидуралки. Головка у ребенка была большая, пришлось делать надрез. Пуповину перерезали практически сразу, прикладывание ребенка было чисто символическим и недолгим, и уже после того как его закутали. Ну все как-то совсем не так. Роды были простимулированы врачом в 1 ночи, жена родила примерно в 16:00 Я послушно выполнял инструкции мед персонала во время родов, ведь они профессионалы.
Спустя несколько дней после выписки супругу положили назад в роддом, т.к. у нее не весь послед вышел, чистили вакуумом. Ребенка с ней в роддом не разрешили взять, я к ней ездил за молоком, кормил из бутылочки.
Ребеночку сейчас три года, он очень спокойный, добрый, созерцательный малыш, сообразительный и симпатичный. Все ужасы роддома, которые пришлось нам пережить, на него в психологическом плане как будто бы не повлияли (только дальнозоркость есть), был на ГВ почти до трех лет. А сейчас перерывчик, т.к. планируется следующий ребеночек. Результат хороший, Слава Богу! Но повторять все эти испытания начиная с ЖК - не хочется.
Теперь планируем вести беременность только в платном центре, обязательно пройти курсы подготовки к родам "мягкие роды", а рожать хотелось бы дома с акушеркой, либо схватки дома, а самый конец 1-го этапа в роддоме. Если будем рожать в роддоме, то скорее всего с ЦТА, о них хорошие отзывы от нашей подруге.
Знакомый ещё посоветовал, не знаю, можно ли так: рожать дома с условием, чтобы скорая стояла под окном.
Если рожать в роддоме, то только подготовленным, с необходимыми знаниями, чтобы быть уверенным и возразить врачу при назначении ненужных процедур. Я очень нервничал.

Гость

Сообщение Гость » 14 фев 2014, 20:55

У меня бабушка родила всех четверых детей дома, но тогда времена были другие, а сейчас безопасней рожать в больнице!!

Гость

Сообщение Гость » 18 июл 2014, 17:59

Думаю что если бы в роддомах был индивидуальный подход к роженицам, а не поточный, то сторонников домашних родов здорово бы поуменьшилось

Гость

Сообщение Гость » 31 июл 2014, 20:54

рожала вторую дочку дома, сейчас будут третьи домашние роды. Мне есть с чем сравнить и роддом было и домашние, говорить о том что рожающие дома, это беспечные родители - не стоит, мы не просто сегодня решили об этом, мы готовились и вели здоровый образ жизни еще до зачатия, мы выбрали хорошую акушерку и знаем о ее большом опыте (более 500 родов на дому, соло роды - трижды), и обвитие и скрытую патологию в родах она может рассмотреть и не противник роддомов , когда это действительно необходимо, серцебиение и обвитие прекрасно прослушивается доплером. Когда мы станем для наших врачей (не хочу обидеть ни кого, у самой в семье два врача) не мясом и не потоком, они сами будут приезжать к нам на роды домой для страховки и в роддомах будут все условия для естественных, мягких родов.

Гость

Сообщение Гость » 04 ноя 2014, 20:17

На данном форуме это очень непопулярно, понимаю, но все же выскажу свое мнение.
У меня пока 1 ребенок, родила в РД, плановое КС... планирую еще 2, а там как Бог даст.
Перед родами по УЗИ все хорошо, вес 4500. Ждали неделю, не стимулировали (только готовили шейку), но головка не опускалась (у первородящих за несколько дней должна опуститься), никакого намека на родовую деятельность. Мой доктор, сам зав. отделением, смотрел меня еще с 2 -мя опытными коллегами. В итоге, вместе с врачом приняли решение о плановом КС, хотя я очень хотела родить сама, но пришлось учесть риски. Все прошло отлично, со спинальной анестезией, ребенка приложили к груди сразу, мое самочувствие было отличным, восстановилось быстро. В РД совместное пребывание, на следующий день после кесарева уже одна в палате с дочкой, все делала сама, обезболивание через 3 дня уже не колола (отказывалась, т.к. сильно не болело).
Впечатления от родов самые хорошие.
Я сама врач, поэтому знаю, какие осложнения могут произойти в родах совершенно непредсказуемо, и будь рядом с мамой дома хоть два десятка самых опытных акушерок и врачей ничего нельзя будет сделать, т.к. нет необходимого оборудования, медикаментов, операционной... поэтому для меня роды дома - верх глупости и безрассудства.
Ловлю тапки.
В одном я понимаю сторонников родов дома - да, условия в РД не везде хорошие, нагрузка на врачей большая, поэтому ни времени, ни сил может не быть. Да, есть плохие врачи, безграмотные, жестокие. Ехать в РД, не зная, к кому попадешь - вот в чем проблема, можно нарваться на кого угодно. Но и рожать дома еще худшая альтернатива.
Поэтому считаю наиболее разумным вариантом заранее выбрать роддом и врача (контракт или личная договоренность), обговорить все детали.
Когда проходила практику в РД - тоже впечатления остались приятные, хамства, грубости по отношению к роженицам не видела. Моя подружка работает в РД, акушер-гинеколог, рассказывает разное, есть и негатив, но в подавляющем большинстве случаев врач старается сделать как лучше, исходя из своего опыта и имеющихся возможностей...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.