Роды дома - за и противДикость какая-то эти ваши домашние роды

Давайте обсудим домашние роды. Есть ли смысл идти против общепринятой системы родильных домов?
Гость

Сообщение Гость » 31 дек 2007, 18:01

Мне проще,я-медик,поэтому я четко знаю,что мне нужно.Всегда делаю УЗИ на 39 неделе,чтобы узнать:
1.нет ли у дитя пороков развития,которые помешают ему родиться естественно(напр. недоразвитие шейного отдела может не дать ребенку пройти через родовые пути, и т.д.)
2. обязательно проверяю состояние сосудов плаценты,нет ли опасности кровотечения из-за,например,отслойки.
Это основное. Есть много нюансов.
Акушерку мне посоветовала подруга.Я пришла к ней знакомиться,взяв учебник по акушерству,и она рассказала,что будет делать при каждом осложнении.

Реклама
Елена
 Re: Дикость какая-то эти ваши домашние роды

Сообщение Елена » 13 янв 2008, 12:48

У меня четверо детей. Все рождены в роддоме. Но так было угодно Богу, что послал мне ещё раз эту радость ожидания дитя. Я буду теперь рожать только дома, только в воде. Это моё твёрдое убеждение, что рождение - это процесс в равной степени и духовный (в первую очередь) и физический.

Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2008, 23:54

МамираПочитайте внимательно свои сообщения.Вы ратуете за роды на конвейере,потому что дома этого не могут сделать.Нет опыта.
И в то же время говорите,что сделать квалифицированную диагностику очень проблематично.Да и квалификацию акушерки невозможно знать. В таком случае,какая разница,где рожать.
Я свои роды в роддоме вспоминаю с УЖАСОМ. РЕбенок остался жить только благодаря врачам совсем другой больницы.Это они в реанимации его выходили.А рождался здоровый ребенок!
И о том,как принимаются роды в таких учреждениях тоже осведомлена неплохо.При мне одна женщина еле успела схватить налету своего ребенка.Еще знаю,что на платных родах гинеколог вызвала досрочно родовые схватки.Видимо,уж очень деньги понадобились.В результате - родился 8-месячный ребенок.
Еще знаю достатьчно много случаев обращений в суд.Но уж тут,вы сами понимаете,рука руку моет.Пока не знаю ни одного выигранного процесса.
Я,если буду еще рожать,то уж точно не в таких адских условиях. Понимаю,медицина - это тоже бизнес.Им клиенты необходимы.Без работы никто остаться не хочет.Так что Ваша позиция вполне понятна.
Спасибо,что Вы утвердили меня в моем мнении.Зачем мне ошибочная диагростика и роды с акушеркой недоучкой?К тому же,в мыслях у всех будет одно - скорей бы закончить работу и смотаться.А вот дома действительно,ребенка будут ЖДАТЬ с радостью.

Вероника

Сообщение Вероника » 07 фев 2008, 15:40

Хочу рожать дома, ребенок четвертый, в роддоме были осложнения - субинволюция матки, тоесть замедленное сокращение после родов, с третьим ребенком мне повезло лежать вместе и ура осложнений не было, видимо потому что постоянно висел на груди, боюсь из -за своих болячек не смогу больше лежать с ребенком, из-за проблем с кожей буду рожать скорее всего в обсервации а там детей не дают в палату, не хочу опять эти чистки, капельницы после родов!, нет чтоб просто дать ребенка матери и никаких проблем. Что посоветуете почитать для поготовки? а еще мужу потому что он будет мне помогать, (акушерки нам не по карману я слышала оклол 800 дол)

ТРОЙник
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 3

Сообщение ТРОЙник » 08 фев 2008, 15:38

М.В.:Дикость все это какая-то. Я бы никогда в жизни не рожала дома.Э то просто безответственность.
Сразу видно, что человек пишет о том чего не знает. Очевидно так же то что у Вас присутствует однобокое видение вопроса. Вам не счем сравнивать, опыта домашних родов нет, и прослеживается явное отсутствие полной объективной информации.
То что Вы пытаетесь назвать БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ имеет прямо противоположное значение. И безответственными скорее можно назвать тех кто СНИМАЕТ с СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, доверяя свою жизнь и жизнь новорожденного абсолютно чужим людям в белых халатах. Наличие белого халата, кстати, не подразумевает высокую степень профессионализма.
Вдумайтесь в свои слова и будьте логичны.
И наплевательское отношение по отношению к ребенку.
Скорее именно в роддоме вы встретитесь с "наплевательским отношением" не только к ВАШЕМУ ребенку, но и к Вам. Сомневаюсь в том, что такое может произойти во время домашних родов (ну если конечно вы сами не захотите наплевать на ваше дитя :D ).
А если у него будет травма и нужна будет срочная реанимация? Кто возьмет на себя ответственность за это? А если ребенок умрет и это только потому что папа и мама решили поиграться в ультрановомодные роды дома
А если врачи вздумают стимулировать вам роды, тем самым нарушив естественный ход процесса, и в связи с этим что-то пойдет не так, и ребенок в итоге по вине врачей, получив серьезную родовую травму останется инвалидом на всю жизнь или того хуже умрет, или мамочка погибнет при родах....... кто в этом случае возьмет на себя ответственность? люди в белых халатах?... не смешите... уж они-то найдут способ свалить всю вину на вас... И ЭТО ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ПАПА И МАМА РЕШИЛИ ПЕРЕЛОЖИТЬ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РОЖДЕНИЕ СВОЕГО МАЛЫША НА ЧУЖИЕ ПЛЕЧИ, ПОИГРАВ В ЛОТЕРЕЮ ПОД НАЗВАНИЕМ "СТАНДАРТЫ РОДДОМА"... :sestra:

ТРОЙник
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 3
 Re:

Сообщение ТРОЙник » 08 фев 2008, 16:02

Мамира:
AAngelika:Второго ребеночка я родила дома в воду без единой проблемы.
А Вы, позвольте спросить, не двуногое-ходячее, а водоплавающее-земноводное, чтобы в воду рожать? Живете-то Вы на суше? Ребенок после "выхода в свет" должен СРАЗУ оказаться в воздушной среде! Даже НЕ ЧЕРЕЗ ДОЛЮ СЕКУНДЫ, А СРАЗУ! По моему мнению, те, кто рожают в воду или не понимают, что делают, или они просто хотят " ультрамодные роды" " Я родила в роддоме-это уже не актуально, а вот "я родила дома, да еще в воду"- ну ОЙ, КАК КРУТО!!! Ну, или они просто водоплавающие, к суше не имеющие никакого отношения.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
AAngelika:Рождение естественным путем - это процесс духовный, а не физический.
Молитва- это процесс духовный, покаяние- это процесс духовный, а рождение ребенка- это процесс все-таки физический.
Вам не кажется, что тон Ваш немного резковат? Человек рассказывает о своем положительном опыте домашних родов, а Вы позволяете себе в таком, я бы даже сказала, хамоватом тоне категорически навязывать свое отношение к данному вопросу. Не красиво..... [-X Особенно нелепо читается в этом контексте Ваша фраза о духовности. Если Вам лично не удалось прочувствовать духовную сторону процесса деторождения, то я Вам сочувствую... Возможно у Вас все еще впереди.
В утробе- это одно, жить-то он будет не в утробе, не в воде! В момент прохождения по родовым путям из легких малыша выдавливается околоплодная жидкость, сразу после рождения легкие расправляются и должен быть сделан первый вдох.
Температура внутри "мамки"- около38 градусов Цельсия. А в помещении- в лучшем случае 23-25. Какой перепад? 13-15 градусов. Для нас это конечно БРРРР....( все равно, что из +16 прыгнуть в прорубь с водой +1.) У ребенка-же благодаря этому перепаду приходят в тонус мышцы, органы и системы органов, происходит усиление рефлексов. Происходит адаптация по полной программе, от этого(не только, конечно, от этого, есть еще много факторов) зависит оценка Апгар.
Какое "глубокое" знание процесса.... позвольте поапплодировать Вашей безграмотности =D> =D> =D> Прежде чем парировать потрудитесь изучить этот вопрос, так сказать, изнутри, дабы не выглядеть столь смешно. :lol:

Гость

Сообщение Гость » 09 фев 2008, 18:58

А знаете,для кого были открыты в России первые родильные дома(избы)? Для гулящих баб. У них дома не было.Все остальные рожали в своих домах.
В древнем Риме тоже были "родильные дома".Предназначались они для рабынь.Причина та-же : у них тоже не было своего дома. Так почему нас хотят заставить рожать,как рабов?

фиалка7520
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Рожала дома: 4
Принимал(а) роды дома: 0

Сообщение фиалка7520 » 13 фев 2008, 21:17

ТРОЙник:Если Вам лично не удалось прочувствовать духовную сторону процесса деторождения, то я Вам сочувствую..
А как можно почувствовать духовную сторону родов в роддоме???Действительно,можно только посочувствовать...
С людьми надо быть помягше, а на жизнь смотреть ширше

фиалка7520
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 64
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Рожала дома: 4

Сообщение фиалка7520 » 13 фев 2008, 21:26

Вероника:Что посоветуете почитать для поготовки? а еще мужу потому что он будет мне помогать,
Не советую рожать без акушерки,тем более в первый раз.У нас в четвертый раз возникли проблемы,о которых мы и не подозревали,без акушерки было бы трудно.
Не хотите походить на какие-нибудь занятия?Вместе с мужем?
Вероника:акушерки нам не по карману я слышала оклол 800 дол
Мы обычно платим,сколько можем.Этим летом (2007) - 10 тыс рублей.
Вы в каком городе живете?
С людьми надо быть помягше, а на жизнь смотреть ширше

Ольга К
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 14
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Рожала дома: 1

Сообщение Ольга К » 14 фев 2008, 13:08

Вероника: Что посоветуете почитать для поготовки? а еще мужу потому что он будет мне помогать, (акушерки нам не по карману я слышала оклол 800 дол)
Вероника, Одена читайте, Светлану Бондарь "Рождение в пространстве любви" хвалят, как руководство по доммашним родам.
Мы сами рожали третьего ребёнка вдвоём с мужем. Никого не агитирую, это можно только для себя решить. Но, если хватает сил взять на себя ВСЮ ответственность, так тоже рожают. В сети есть сообщество Сольные роды, поищите. Мне понравились "Откровения матери о родах и не только" Аллы Киржаевой. И, как бы Вы ни решили рожать, лучше избегать чужих оценок, мнений и страхов, чужого опыта. Ваши роды - только Ваши. И от того, с каким багажом Вы пришли к этому, зависит и Ваше решение, и течение и исход родов.
Да, и не ходите Вы в "ругательные" темы.
Фиалка7520, у вас в Питере замечательные акушерки, не всем так повезло. Кстати, Вероника, с одной из них можно посоветоваться относительно беременности и родов.И есть вариант поехать в Питер рожать, как у нас делают

Angel

Сообщение Angel » 15 фев 2008, 16:38

Дикость - лежать в неестественной позе перед кучей малознакомых людей, которые еще и рассказывают что ТЕБЕ нужно делать.

Калина2

Сообщение Калина2 » 16 фев 2008, 14:05

У меня четверо родов и все в роддоме. Очень понравились первые роды. Вторые были самые сложные - ребёнку потребовалась помощь, в третьих тоже. Но пятого хочу рожать только дома!
Чего стоит только по два раза ездить в роддом каждый раз! Я им говорю мне рожать, а они меня выписывают - мест нет. И через 3-4 часа снова принимают... Такой у меня организм...

Анахата

Сообщение Анахата » 19 фев 2008, 08:49

Одна из моих дочерей помнит своё рождение. В этом ничего удивительного нет. Когда мы с мамой поехали в тот город, где я росла первые два года, тоже неожиданно вспомнила многое, и роды тоже. От родов осталось ощущение тесноты и давления. А дочка рассказала, что у неё всё кружилось и шаталось, и трудно было зафиксировать взгляд. Звуки были очень громкие и накладывались один на другой. Папу ощущала очень сильно. И чувствовала что-то знакомое и родное. А меня не видела вообще. То есть она смотрела, но так, как смотрят на свою же руку, например. Это означает, что ребёнок не отделяет себя от мамы после рождения! Если это так, то как же он должен ощущать себя, когда его от мамы забирают? Это же всё равно, что разорвать пополам! Я рожала первую дочь в роддоме. Остальных - дома. искала способ родить без боли. Четвёртые роды были именно такими, какими и хотела. Написала об этом книгу. Сейчас у меня вообще не стоит вопроса можно или нет родить без боли. Это заложено природой и у всех без исключения. Все споры по поводу родов дома или в роддоме - это уход в сторону. Надо думать о родах вообще, о самом родовом процессе! А посему изменять подготовку к родам, кардинально менять всё в роддомах, в том числе и отношение к родам у врачей. Без этого не возможно рожать действительно естественно и красиво. Роды дома - это не мода, а необходимый этап, который приведёт к возраждению знаний, которые есть в человеке изначально. от сотворения мира.

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2008, 11:34

А у меня без боли неполучилось. Может, в следующий раз...:) Анахата, научите?:)

Ольга К
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 14
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Рожала дома: 1

Сообщение Ольга К » 22 фев 2008, 11:35

Простите, это я была.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.