Роды дома - за и противПолучена первая жалоба на домашние роды

Давайте обсудим домашние роды. Есть ли смысл идти против общепринятой системы родильных домов?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Ольг@
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 20
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Рожала дома: 0
Принимал(а) роды дома: 0
 Получена первая жалоба на домашние роды

Сообщение Ольг@ » 05 ноя 2007, 09:19

Инспекция по контролю качества медицинского обслуживания (MADEKKI) получило первую жалобу на домашние роды — некая женщина почти 40 часов пыталась самостоятельно родить малыша под присмотром акушерки. В тяжелом состоянии роженицу доставили в больницу, где медики констатировали у нее тяжелые осложнения, пишет газета Diena.

Несмотря на все трудности во время домашних родов, ребенок родился совершенно здоровым. Это отметила глава MADEKKI Айя Межсарга. Теперь экспертам предстоит выяснить, соответствовали ли условия, в которых проходили роды, всем требованиям качества, и не поздно ли роженица обратилась за помощью в стационар.

Примечательно, что жалобу в MADEKKI подала не пациентка, а третье лицо — больница, куда доставили роженицу. "Очевидно, больница не поддерживает роды в домашних условиях", — отметила Межсарга. Сама она входит в рабочую группу, которая оценивает риски и позитивные аспекты при родах в домашних условиях, и выступает против их разрешения. Главные аргументы против домашних родов — как правило, они происходят с осложнениями, которые невозможно спрогнозировать во время беременности.

"Бытует мнение, что в больницы не принимают женщин, которые рожают в домашних условиях, даже если им это требуется", — рассказала газете юрист по правам пациентов Солвита Олсена, отстаивающая противоположное мнение. Она считает, что роды дома нельзя запрещать, поскольку домашние условия позитивно влияют и на маму, и на ребенка. По мнению Олсены, это лишь первый тяжелый случай, который к тому же еще не расследован, а потому нет смысла возвращаться к спорам о безопасности родов в домашних условиях.

Реклама
баба клава
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 19
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Рожала дома: 1
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: девушка от сохи, д-я"Красный лапыть", к-з "Серп и молот"
 Re: Получена первая жалоба на домашние роды

Сообщение баба клава » 04 июн 2008, 03:03

"Бытует мнение, что в больницы не принимают женщин, которые рожают в домашних условиях, даже если им это требуется"
Да есть такое, на себе испытала, правда при других обстоятельствах:
А дело в том что в платной клинике мне назначили таблетки которые были мне противопоказаны (о чем я узнала 3 дня спустя), и бросать их пить на "пол пути" тоже нельзя. Совет мне нужен был срочный, а время было поздно и я позвонила в скорую помощь "консультация". Так вот когда на другом конце провода услышали что мне их назначили в платной клинике, меня мягко говоря послали!
А вообще никакого права не имеют! Я им перезвонила и объяснила это на более понятном для них языке (сами понимаете), тогда только они меня соединили с врачом который как раз по части моих противопоказаний, он мне все доходчиво объяснил и все остались довольны...
Маньячка
Изображение

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.