Роды дома - за и противДомашние роды могут быть опасны

Давайте обсудим домашние роды. Есть ли смысл идти против общепринятой системы родильных домов?
Гость
Re: Домашние роды могут быть опасны

Сообщение Гость » 08 апр 2016, 19:20

Домашние роды начинают и проигрывают
Jul. 2nd, 2010 at 1:31 AM

В American Journal of Obstetrics & Gynecology с завидным постоянством появляются статьи, в которых Wax и его команда сравнивают течение и исходы домашних и стационарных родов.

Причем на внушительных цифрах. Если в декабре 2009 метаанализ (PDF, eng) включал 11158 плановых родов дома и 27515 плановых же родов в стационарах, то работа, которая появится в печатной версии журнала в сентябре 2010, была сделана уже на 342056 и 207551 родах соответственно.

Еще раз: сравнивали плановые роды. Причем в Штатах - по информации всё того же доктора Wax'a, дома рожает примерно 1 из 200 женщин, в 3/4 случаев такие роды изначально предполагались как низкорисковые, с одним ребенком на выходе, поскольку на дому оставляют женщин с беременностями, которые протекали "без особенностей".

Сравнивали неонатальную смертность, если кому-то это принципиально.

Вывод диаметрально противоположен для женщин и младенцев. Получается, что дома женщинам рожать лучше: у них меньший процент разрывов, инфекций, кровотечений и прочих осложнений. Им реже требуется эпидуральная аналгезия, эпизиотомия, кесарево и т.п. Что, в общем, вполне объяснимо.

А вот с младенцами полный караул получается. Смертность дома В ДВА РАЗА ВЫШЕ (2.09), чем в роддоме для всех вообще новорожденных и почти В ТРИ РАЗА ВЫШЕ (2.82) - для плодов без врожденных дефектов и аномалий.

Основная причина - проблемы с дыханием и невозможность использования специализированной реаниматологической аппаратуры в домашних условиях. А до больницы в таком случае просто не успевают довезти.

И это роды при нормальной, не патологической беременности одним плодом. В Штатах и нескольких других развитых странах. Еще комментарии нужны?

Реклама
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2016, 19:17

Девочки милые прошу хорошо подумайте прежде чем рожать дома, пишу с болью в сердце.... сегодня умерла очень хорошая девушка.... домашние роды, родила мальчика, кровотечение, когда привезли в реанимацию спасти не удалось :cry: Остался муж с двумя маленькими детьми .. жалко детей, жалко мужа, жалко ее до слез, могла бы жить и жить.....

Гость

Сообщение Гость » 07 янв 2017, 01:26

Девочки,я всегда мечтала рожать дома.Спокойная атмосфера,все знакомо,никто на тебя не орет ,не унижает.Рядом родные люди...но..Первые мои роды были ужасно тяжелые и я реально понимаю,что если бы рожала дома,даже с акушеркой ,то неизвестно остались ли бы мы с ребенком живы.Вторые были чуть легче,но все равно прошло все не настолько гладко,как хотелось бы.Поэтому на домашние роды я никогда не соглашусь.Очень страшно.

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2017, 09:34

Мне кажется, что домашние роды это риск, если что то пойдёт не по плану.
А если хочется, чтобы были родные рядом, муж например, тогда это не проблема рожать в больнице,совместные роды самое то. Мы всех так и рожали.

Chubaka
Всего сообщений: 2
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Рожала дома: 0
Принимал(а) роды дома: 0

Сообщение Chubaka » 27 апр 2017, 13:17

раньше думала, что смогу дома родить, и информацию всю искала, а теперь ни за что не соглашусь на домашние роды. Рожала дочь уже в роддоме, и было очень больно, эпидуралку ставили, стимулировали, знаю, что сама я бы не родила.

Гость

Сообщение Гость » 12 май 2017, 12:03

Вот прямо сейчас стошнит от вашего беспардонного наглого вранья. Тьфу!

Гость

Сообщение Гость » 18 май 2017, 12:08

Какой бред вы тут пишите: домашние роды -уровень продвинутости, в роддоме-опаснее, роды дома лучше даже если умирают, в роддоме ничего кроме знаний врачей, медикаментов и аппаратуры нет.... :shock:
Соглашусь лишь в том, что нечего спорить. Нравится игра в рулетку? Никто запретить не может. Ваша жизнь - вам решать.

Гость

Сообщение Гость » 22 май 2017, 13:49

Иногда просто нет других вариантов. Может в РФ можно найти хороший роддом (знаю , что можно), но в некоторых странах нет такой возможности. Никто слушать не будет ваши хочу то и это. Варварство. С удовольствием бы рожала в хорошей клинике, но вариантов найти не могу. Есть кто планирует дом. роды в ближайщие месяцы? Давайте общаться

Станислав
Сыновей: 1
Дочерей: 0

Сообщение Станислав » 25 май 2017, 18:32

К домашним родам надо готовиться, а не лежать и мечтать о том что дома получится родить и все будет идеально. И найти хорошую акушерку, которая не подведет. Узнать о ней как можно больше и обговорить все до мелочей. И самим надо знать очень много, читайте больше, вступайте в тематические сообщества, покупайте книги, смотрите видео, кстати завтра начнется онлайн конференция называется "Родить красиво". Там выступают самые знаменитые доулы и домашние акушерки. \\\\\\\\\\\мы то же хотели дома рожать но не получилось, поехали в род дом и там жена родила. Конечно не так как хотели, но когда готовишься, то даже в роддоме можно сгладить роды. Жене чуть не сделали кесаря если бы мы все раскалывали врачам о течении беременности и и сказали что роды начались 12 часов назад, а не час назад, то 100% сделали бы кесаря, а так сама родила ))) Так что надо готовиться много информации поглощать.

Станислав
Сыновей: 1

Сообщение Станислав » 25 май 2017, 18:40

Да родить можно где угодно хорошо, главное подготовится к родам, надо знать как себя вести в роддоме, что бы лишнего не сделали. Есть много роддомом где нормальные условия надо с акушеркой договориться или доулу с собой взять в роддом или мужа если он готов конечно. Изучайте вопрос глубже. Тем кому скоро рожать советую послушать профессионалов послушать. Завтра будет выступать одна на онлайн конференции "Родить красиво" там вообще 6 спикер и все в соей области одни из самых крутых!

ivan
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0
Контактная информация:

Сообщение ivan » 26 июл 2017, 17:30

Считаю домашние роды крайне опасными, если, конечно, вы не оплатили команду акушеров и хирургов со всей аппаратурой, которые в любой критический момент смогут сделать операцию, переливание крови, обезболивающее, и эту жидкость, которая стимулирует схватки.
Акушерка в принципе не такая уж панацея. Нужен профессиональный врач.
Рожали с женой вместе, и сказали, что нужно срочное кесарево ( не раскрывается ничего для выхода ребенка), либо будете рожать еще сутки и нет гарантии, что ребенок будет не поврежден. Естественно, мы сразу согласились на кесарево, и получили здорового пупса без хлопот за 10 минут. Вот и судите, предложат кесарево дома, если это будет необходимо??? И потом, такие крики как те, которые издает роженица - не все соседи выдержат ( правда, если это в собственном доме, да и то...)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D 8) :oops: :cry: :roll: :wink: :o :shock: :P :Rose: :angel:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.