Роды дома - за и противДомашние роды могут быть опасны

Давайте обсудим домашние роды. Есть ли смысл идти против общепринятой системы родильных домов?
HappyBirth
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 3
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Рожала дома: 0
Принимал(а) роды дома: 0
 Re: Домашние роды могут быть опасны

Сообщение HappyBirth » 07 фев 2012, 23:01

Да на самом деле спорить и не надо, ведь у нас есть выбор и главное чтобы этот выбор у нас и остался. Я счастлива, что имея право выбора - родила дома третьего малыша. И в моем случае - роды в род.доме были опасны, а домашние роды оказались безопасными.

Реклама
Helga

Сообщение Helga » 02 мар 2012, 17:44

Я рожала в роддоме, дома я бы скорее всего умерла. У меня была потеря крови около литра... вкупе с моей плохой свертываемостью дома бы это кончилось весьма трагично. Тем не менее, родила я сама без разрезов-разрывов, проколов, эпидуралки и прочего. Была капельница с глюкозой. На родах присутствовал муж и это было бесплатно.Я даже и не знаю, как можно без мужа рожать, я бы свихнулась от боли, наверно. А он меня поддерживал сильно.
А ведь изначально доктор предполагала, что у меня роды пройдут легко и быстро и без осложнений, ибо таз широкий, раскрытие хорошее было...
Наверно я трусиха, но не рискнула бы в жизни остаться в такой тяжелый момент без квалифицированной помощи.

Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2012, 12:38

Рожала дома за немаленькие деньги с повитухой из "Рожаны" в 2005г.Ребенок родился мертвым , просто задохнулся.До этого,начитавшись Цареградской была энтузиасткой домашних родов.Самоуверенная дура!До сих пор жалею...

Аллексей

Сообщение Аллексей » 09 май 2012, 20:59

Каждый сам волен выбирать, в любом случае каков бы ни был исход и где бы Вы ни рожали - отвечаете за всё Вы и только Вы... если сравнивать общую статистику смертности в родах в роддомах и дома - извините - я не уверен что роддома выиграют в сравнении...

Иван 33
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 9
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Принимал(а) роды дома: 3

Сообщение Иван 33 » 10 май 2012, 06:58

Аллексей:Каждый сам волен выбирать, в любом случае каков бы ни был исход и где бы Вы ни рожали - отвечаете за всё Вы и только Вы... если сравнивать общую статистику смертности в родах в роддомах и дома - извините - я не уверен что роддома выиграют в сравнении...
Алексей, точной статистики нет ни в роддомах, ни в домашних родах. В роддоме, если мать или ребенок при смерти, их могут транспортировать в специализированную больницу и записать смерть на больницу. В домашних родах очень много сольных родов, по которым ЗАГСы или домашние акушерки статистику не ведут. Есть западные исследования и сравнения домашних и роддомовских родов, но Запад - это Запад, а Россия - это Россия, всё может отличаться.

ПМСМ, дело не в статистике, а в конкретных обстоятельствах перед родами. Если здоровье позволяет - можно родить дома, если здоровье испорчено абортами, алкоголем, курением и т.д. - лучше в роддом.

Гость

Сообщение Гость » 19 авг 2012, 17:03

Гость
Заголовок сообщения: Re: Наталья Бочкова - повитуха бизнес класса
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 15:42
Цитата

как можно быть такими забацанными и ставить под угрозу жизнь и здоровье свое и ребенка? Дикость какая-то...

Гость
Заголовок сообщения: Re: Наталья Бочкова - повитуха бизнес класса
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 10:51
Цитата

"как можно быть такими забацанными и ставить под угрозу жизнь и здоровье свое и ребенка? Дикость какая-то..."
Как можно в век полной ( официальной и неофициальной) коммертизации медицинских услуг "быть такими забацанными" , и
слепо, наивно, приметивно,по-неадертальски доверять врачам. Рассчитывая, заплатил мани- ложись и расслабся, всё , что нада врач сделает: и родит,и ребёнок будет здоровеньким без повреждений ЦНС.
" ВЛИЯНИЕ ОКСИТОЦИНА В РОДАХ НА МОЗГОВОЙ КРОВОТОК ПЛОДА"
(Е. М. Шифман2, А. А. Ившин1, Е. Г. Гуменюк1, Н. А. Иванова3,О.В.Еремина2 - Кафедра акушерства и гинекологии ПетрГУ -1,ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатаологии им. академика В.И.Кулакова» МЗиСР РФ Москва -2,
Республиканский перинатальный центр МЗ и СР РК, Петрозаводск -3), апрель 2011 года.
Первая и единственная за 60 лет использования окситоцина в родах научная статья от акушеров об опаснейшем и вреднейшем действии окситацина при стимуляции схваток: ухудшении кровотока в головном мозге плода, и опасности развития гипоксических повреждений ЦНС плода.
Через 30 лет после начала использования ультразвуковых аппаратов впервые акушеры посмотрели и увидели, что с самого начала введения окситоцина в родах происходит нарушение кровообращения в сосудах головного мозга плода, что опасно развитием гипоксии ( недостаток кислорода) и повреждением нервных клеток головного мозга плода.
Не успел плод родится и стать новорожденным ребёнком, а уже от вмешательств в родовой процесс врачами акушерами, получил повреждение головного мозга.
При тяжёлом повреждении - может быть и ДЦП, при "лёгком" - СДВГ, РАС и другие синдромы нарушения социальной адаптации и поведения и др.
Другие лекарственные и манипуляционные приёмы вызывания родов, "подготовки" шейки матки к родам, стимуляции схваток и потуг, торможение родов, медикаментозный "сон", обезболивание родов и т.д. - акушеры до сих пор не проверили на безопасность для плода современными методами - ультразвуковыми, МРТ и др.
Как можно, в роддомах доверять действиям врачей акушеров, которые до сих пор не удосужились проверить безопасность для здоровья ребёнка, тех методов , котрые они активно используют для вмешательства в родовой процесс?
Надо быть , ну , очень наивными и " забацанными"...

Гость

Сообщение Гость » 05 фев 2014, 02:09

Согласна с ЕВГЕНИКОЙ на 100%.

Гость

Сообщение Гость » 14 фев 2014, 20:54

Мне кажется, рожают дома, самые отчаянные девчонки, я бы не решилась. Всё таки в больнице спокойнее.

Михаил Пьяных

Сообщение Михаил Пьяных » 09 июн 2014, 15:45

Здравствуйте, друзья!

Безусловно, на мой взгляд: домашние роды могут быть опасными. Но!
Без подготовки, без присутствия мужа на родах, без повитухи, без любви между мужем и женой (напрямую влияет на интенсивность родовой деятельности) и т.д. и т.п.

То есть роды дома - не для всех. Это не мода, это уровень продвинутости или осознанности, если можно так выразиться.

Я считаю, что все беременные девушки и женщины должны знать об альтернативе рождения ребёнка в роддоме. То есть не нужно дезинформировать людей, что это пережитки старых времён, глупость и т.п. Не нужно обманывать будущих рожениц. У меня две дочки рождённые дома в воду без медикоментозных вмешательств и без всякой медицинской помощи. Вторую дочку я принимал самостоятельно (первую повитуха). При этом у меня нет медицинского образования (в обычном понимании), но пройдены и не раз курсы по родовспоможению в домашних условиях. А также я достаточно самообразовался в этом вопросе и продолжаю изучать новую информацию по родам. Теперь сам готов преподавать на эту тему.

Просто, осознанные девушки, которые здоровы, прошли необходимую подготовку и возложили всю ответственность и за себя и за ребёнка на свои плечи - в 99% родят отлично! Это моё глубокое убеждение. Другим - в роддом.

Важная мысль, которую хочу написать - нужно не противопоставлять роддом и роды дома. Нужно говорить о естественных родах. И не важно где. Роддом проигрывает лишь потому, что до естественности - там очень далеко.
Но, не спорю, есть хорошие роддома, в которых работают действительно врачи по призванию, которые обладают полноценными знаниями своего дела. Правда их единицы.

Выделю 3 главные вопроса: 1) роды должны быть естественными; 2) роженица должна быть образована и готова к родам; 3) вся ответственность должна быть на роженице и ни на ком другом (это нужно усвоить всем роженицам без исключений).

Главное - дать роженицам уверенность в своих силах, освободить от страхов через познание беременности и процесса родов. А также дать светлые образы, чтобы именно они "стояли у рожениц перед глазами", а не очередной 1% случай с осложнениями, как сейчас модно запугивать бедных беременяшек.

Гость

Сообщение Гость » 18 июл 2014, 17:58

Каждый выбирает для себя сам - где и как рожать. Но домашние роды хороши только в том случае. если нет каких то экстренных случаев. А где гарантия что их не будет? В больнице есть техника и специалисты, а при домашних родах - тока акушерка. Ни за что не стала бы рисковать так.

Домашняя мама

Сообщение Домашняя мама » 17 дек 2014, 02:04

Когда мне было 20 лет,я связалась с вачами из-за беременности.До этого их не видела -лет 10...пришла сказать что задержка ,а как прописали диету и пилюльки,начался кошмар..токсикоз,угроза выкидыша,тонус матки-я стала развалюхой.Я ожирела,почки стали отказывать,отеки,водянка и постоянное лежание в больнице,ужасные растяжки...
А когда пришло время,заранее уложили...Вот начинаются схватки и стоит врачам влезть,роды прекращаются.Скажу что не любезные люди,матом кроют и делают больно.В общем обосрали меня с головыдо ног и бросили со схватками в самой дольней палате ,поняв что не рожу я с ними.Мне прям хорошо стало,когда не орали и не говорили что надо делать,боль утихла и я притихла.Застукалии на горшке и поняличто потуги,половина головы родила уже..но как только поволокли в родпалату ,потуги кончались и вообще все закончилось...Опять начали орать ,чтоб ребенка отпустила,тужилась.Сделали укол и начали тащить малышку,разорвали меня до задницы.Прибежала врачь,ковища хлещет в таз и на пол,капельницы ставят,плаценту вырвали...зашивала как попало,без обезболевания.В общем другая врач,что швы снимала,спросила меня потом,кто так варварски зашивал...Три дня падала в омороктот кровопотери,дочь нахватала всяких инфекций,до года завсегдатаи инфекционного отделения...Я получила обильные внутренние разрывы,влагалище зашили почти все,пришлось разрезать ...Худшее мне воткнули спираль на 5 лет,что почки могут отказать если ранее залечу и занесли инфекцию. А потом с меня гной тек,а мне говорили что это молочница и надо гигиену лучше соблюдать,благодаря переезду узнала от побледневшего гениколога что матка гниет давно,что спираль надо удалять.Это три года они скрывали,спасая свою жопу и не давали мне карточку мою....В общем дорогие лечения,бегатня по больницам ,мне становилось хуже,вес мой возрастал,муж устал от моего 6 летнего бесплодия и ожирения...К слову пару лет назад была 125 кг.
В 30 лет месячные прекратились.Подозрение на онкологию матки,120 тыс надо было.Денег нет,умирать нельзя,дочке 12 лет,я взмолилась ,ведь так не бывает и должен быть выход!
Втот же день в сети познакомилась сьмолодым человеком который не зная мою проблему прислал ролик парня с Казани,котороготвыписали умирать с раком последней стадии,а он вылечился ,изменив питание.Я в тот же день изменила жизнь.Стала сыроедом или фрукторианцем.
В общем после трех лет без месячных,через две недели хлынула кровь и шла полтора месяца,ведрами,со слизью и кусками мяса.Вес уменьшался и через полгода -45 кг,через год минус -60.
За год я вылечилась от всех болезней которые приобрела за 33 года и от врожденных- анемии 3 степени и переданой по наследству болезни кожи-псориаза.Почки стали идеально работать.Никакого хронического пиелонефрита.Гемоглобин был пожизненно 70 и стал 130,на питании сырыми овощами,фруктами,зеленью и орехами.
Чудо мое рядом спит,моему сыну три месяца,мне 35 лет.Через год я обнаружила себя беременной,много тестов делала,не верилось.Я каждый день чувствовала себя беременным мужчиной,хватаясь утром за живот и понимая что там ребенок,после 13 лет бесплодия .Я настолько уже смирилась что одна дочь и больше быть не может.Я запомнила роды и не знала что делать,понимая что это сокровище родить с врачами не возможно.Узнав о родах дома и изучив вопрос основательно,папа ребенка стал моим акушером.
На этот раз я была долго не на учете,потом меня заметили и принудили ходить в ЖК.Угрожали,стращали.Когда им сказала что не страшно мне,а вот ходить к вам таким странным и нехорошим я за это не буду.
,мне сменили врача и умоляли ходить хотя бы раз в месяц.на все я писала отказ,диету соблюдала только свою,витаминки не какие не пила,анализы были отличными,животик маленький,не одного симптома беременности,кроме подросшего живота,До родов не все понимали что я беременна.Я бегала даже в день родов,вверх по лесницам в том числе и за автобусами:-)

Домашняя мама

Сообщение Домашняя мама » 17 дек 2014, 15:09

Учтя за и против,зная случаи о летальном исходе я скажу что в РД случаи смертей больше,но главное там не возможно родить полностью здорового ребенка.Даже 1% из 99% не возможен.Почему?
Такая возможность будет,если система антиродов будет изменена и приближена к естественным.
Ребенок в РД сразу имеет: заторможенное развитие,лишен половины своей крови и стволовых клеток,его психика повреждена и жизнь заведомо сокращена,лишен иммунитета,заражен клетками геппатита В и таберкулеза,это если нет вывихов и травм,а так же осложнений от преждевременного перерезания пуповины.В РД даже не скрывают что плаценту продают на всякие омолаживающие препараты,а кровь младенца особенно ценная,со столовыми клетками...
Статитистика говорит что плановые кесарева сечения плодят несчастных людей,с нарушением гормонов,окситоцина ,эндорфина и адреналина.Кесарята склонны к суициду,не умению рожать и не желанию продолжать род,любить ,не переносят боль,гонятся за острыми ощущениями.Это самое и с теми,чьих матерей стимулировали...
В общем изначально младенец по мукам и крикам матери,матам акушерок получает печать что жизнь и рождение ,это страдания и боль.Стоны близкого человека.Отпечаток закладывается что рожать больно у девочек,роды страно для мужчин,из дети ее приняты ,так же,как их отцы не приняли.Отцу так легко оставить ребенка и уйти,потому что нет психоэмоциональной связи,возникабщей в момент рождения между ребенком и его папой.Есть тольк факт что ребенок от тебя и он как то появился на свет. Ребенок всю жизнь доверяет тем,кого увидел первыми,а это люди в белых халатах.Вот так,очертя голову мы потом верим что не умеем рожать,что надо есть таблетки,вредоносную еду..Это же врач сказал.
Увы,мы калеки изначально,потому что нас тоже родили в роддомах,но это же не значит что и аши дети должны быть такими ,с той же участью.
Допустим у коров из поколения в поколение отнимают детей,она сама без матери росла и ее детей у нее отберут.Тем не менее одна корова родила в лесу,сама и ходила туда кормить теленка,прятала его довольно долго,рискуя что его съедят звери.Но потеряв уже с десяток детей,которых у нее отняли люди,она боролась за этого.А ведь можно все изменить,дать ей нормально родить и быть матерью.Но что людям за дело до рабов и их чувств?Если б их так эксплуатировали и детей отбирали...В общем что верхам за дело до наших чувств и какая у детей психика?Мы же их рабы и рождаем по системе,главное тело спасти,которое работать потом будет.
А ребенок домашний с рабством не мирится,развиваеться быстрее,не имеет траха ,целеустремлен.
Моему три месяца.Он ходит держась за мою руку.Он улыбался и ползал ,держал голову и крутил ей во все стороны,следил за нами,владел руками и ногами -от рождения.Потому что рожден без боли,стресса и в любящие руки его родителя.
Я рискнула,я подарила человеку полноценную жизнь и здоровую психику,я на сбственном опыте бедилась что ЗА домашние роды,гораздо больше,чем против.
Идеально было бы,если домашние роды стали легальными и врачи помогали на дому.Во многих странах есть такое.Или свели до минимума вмешательство в роды.Кстати шанс гибели ребенка с акушеркой больше,чем шанс принятия родов отцом.Опять же природа инстинктов,отдает плод в руки того,кто к нему предчастен.Как сказал очень опытный врач акушер:а вы бы могли зачать ребенка на глазах акушера -гениколога,лсобенно когда он везде заглядывает и советует как лучше?Роды ,это интимный процесс и переживать их надо с теми,кто имеет к ребенку непосредственное отношение.
Советую ознакомиться с опытом и исследованиями Мишеля Одена.

Хвойная Сосна
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 17
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Принимал(а) роды дома: 0

Сообщение Хвойная Сосна » 22 дек 2014, 20:37

Домашняя мама:Я в тот же день изменила жизнь.Стала сыроедом или фрукторианцем.
Вы выздоровели, так как очистили организм. Но его можно очистить другими способами и питаясь как обычно. Также четырех православных постов достаточно, чтоб организм очистился. Знаю многолетнюю сыроедку, у нее был токсикоз при беременности, а как начала есть мясо - прекратился. А гемоглобин 130 во время беременности как раз опасен (у Мишеля Одена также можно почитать).
Я двоих родила дома и иногда очищала организм даже банальным массажем, чтоб легче вынашивать и рожать. По апостольским правилам человека, который отказывается от мяса, как от скверны, отлучают от Церкви. Сыроедение точно не от Бога. Человек получается поклоняется оздоровлению как идолу и служит своему телу. Надеюсь, смогла убедить начинающих сыроедов).

ЯЯЯЯЯ

Сообщение ЯЯЯЯЯ » 15 ноя 2015, 12:22

Владимир: ---Домашние роды это хорошо даже если умирают..
то же самое можно сказать и про род дома...только там ещё и безответственность полнейшая, и неуважение ужасное, и пофигизм ...да и вообще ничего хорошего кроме знаний врачей, медикаментов и аппаратуры там нет...

Гость

Сообщение Гость » 14 янв 2016, 18:06

Вот вы тут спорите, спорите, а на самом деле истина где-то по-середине. Роды должны проходить дома, но медицина должна создавать для этого условия. А у нас все через ж**у. Почему, если рожать дома, то обязательно без обследований? Почему, если роддом, то обязательно лежа и с вмешательством? Почему нельзя это совместить? ДА потому что кое-кому не выгодно. чтобы дети рождались здоровыми, как физически, так и психически. Есть врачи от Бога, но их единицы. Из всех моих подруг сама родила только одна и та чуть не умерла от потери крови, еле откачали. Вы просто задумайтесь, НИ ОДНА САМА НЕ РОЖАЛА - всех кесарили. И это страшно. Страшно, потому что мне самой рожать через полгода. Близкая подруга рассказывала, как полдня пролежала в окровавленной постели, и это в городе-миллионнике. А внутрибольничные инфекции? Короче устойчивы к антибиотикам и прочему лечению? А мат на тормозящих рожениц? Это же потоковая машина. Тебя никто не будет спрашивать, у тебя просто заберут ребенка, будут с ним что-то делать, и ты даже знать не будешь! Да у меня волосы от всего этого на попе шевелятся. И дома рожать страшно, вдруг чего случится? И вот стала смотреть видео родов, и заметила такую особенность, кто рожал дома, почти не было крови, а кто в больничке - там пипец кровищи!!! Не знаю, совсем не знаю... и голова идет кругом... и все крутят у виска, когда заикаюсь про домашние роды, но рожать-то не им, а мне... одна надежда на хорошую наследственность. мои мама и бабушка очень легко рожали... короче каждой будущей мамочки самой выбирать, кому довериться, хотя нашей системе и нашим врачам я уже давно не доверяю... залечат до смерти... :voprosy: :unknown: :dumayu:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.