Роды дома - за и противАкушерки в Новой Зеландии

Давайте обсудим домашние роды. Есть ли смысл идти против общепринятой системы родильных домов?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Гость
Акушерки в Новой Зеландии

Сообщение Гость » 27 окт 2007, 14:05

В Новой Зеландии 2 типа акушерок: госпитальные (hospital или core midwives) и независимые (independent midwives или LMCs (Lead Maternity Carers). Госпитальные акушерки работают в роддомах и родильных отделениях госпиталей, а независимые - вне госпиталя и ведут беременных с 12-ти недель до самых родов, потом "рожают" этих беременных и наблюдают за мамочкой и малышом 6 недель после родов. Госпитальные акушерки работают на государство, а независимые - на себя, хотя, платит им тоже государство, так как родовспоможение в Новой Зеландии бесплатное. Госпитальные акушерки работают посменно, независимые же организовывают своё рабочее время сами. Госпитальные акушерки почти не принимают роды, потому что роды принимают независимые акушерки. Сейчас объясню поподробнее... Как я уже сказала выше, независимые акушерки ведут беременных и практически каждая беременная женщина имеет свою акушерку. Как только у неё начинаются роды, женщина, перед тем, как поехать в роддом, звонит своей акушерке и последняя едет либо в роддом (если роды запланированы там), либо к беременной домой (если беременная выбрала домашние роды). То есть, получается, что независимые акушерки на работе 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году, но! У всех независимых акушерок есть напарницы-акушерки (как минимум одна, чаще 2-3 и иногда даже больше), которые подменяют основную акушерку в случае, если та заболела, устала или просто захотела пойти в отпуск. Это называется "акушерское партнёрство", без которого просто физически невозможно быть независимой акушеркой. Акушерки в Новой Зеландии (независимые и госпитальные) имеют право выписывать рецепты, назначать лечение и принимать решения без участия врача. Акушерка - очень уважаемая и высокооплачиваемая профессия в Новой Зеландии.
http://community.livejournal.com/akusherstvo/79701.html

Реклама
Владимир
Re: Акушерки в Новой Зеландии

Сообщение Владимир » 27 июн 2008, 17:02

Насколько я понимаю эта краткая выдержка должна вызвать у человека который выбирает между домашними родами и роддомом вопрос, что раз в Новой Зеландии домашние акушеры разрешены то и в России, даже несмотря на то что их деятельность прямо запрещена законодательством, - наверное стоит их разрешить? может этот запрет нерационален? может он, как и многие другие, просто пережиток истории?

Это все расчитано на человека которому уже заронили искру сомнения в правильность его решения рожать в роддоме,
этот человек ходит по форумам и читает тексты в которых психологи тонко раздувают эту искру, создавай ложное представление о бесопасности домашних родов. Рассматривайте под микроскопом все эти сочинения. Понимайте, что каждый такой форум окармливает несколько будущих домашних акушеров.

Например в вышенаписанном тексте нет упоминания о системе образования акушеров НЗ, об ответственности дом.акуш. в НЗ, о системе наблюдения над роженицами. Нет данных об опыте необзодимом для акушерки желающей стать независимой. Уж за что я могу отвечать так это за то что домашняя акушерка без медицинского образования, закончившая ЗАОЧНЫЕ курсы акушерок, и попытавшаяся принять роды в НЗ будет изолирована от общества рожениц до конца своих дней. У нас-же знакомьтесь - vis-vitalis.ru
заочные курсы домашних акушеров. Для поступления туда нет необходимости в медицинском образовании.

Не будьте глупцами. Если вам страшен роддом - сходите туда и познакомьтесь с врачами. Возможно все то что вам рассказывают это неправда. Не факт конечно что вас в роддоме и врачах устроит прямо все, но за несколько встреч вы наверняка сможете найти достойного человека который встретит вашего малыша. Для этого можно даже взять кредит, это того стоит.

Алешечка

Сообщение Алешечка » 27 июн 2008, 21:13

Владимир: Не будьте глупцами. Если вам страшен роддом - сходите туда и познакомьтесь с врачами. Возможно все то что вам рассказывают это неправда. Не факт конечно что вас в роддоме и врачах устроит прямо все, но за несколько встреч вы наверняка сможете найти достойного человека который встретит вашего малыша. Для этого можно даже взять кредит, это того стоит.
Отлично, а Вы - ходили в роддом хоть раз? Похоже, Вы и есть засланный казачок. Если вы - казачок роддомовский, то мне очень жаль, что такие люди там работают.
Я надеюсь, Вы понимаете, как дискредитируете роддома такими милыми выпадами.
Или Вы - скрытый сторонник домашних родов и любитель острых ощущений?

Владимир

Сообщение Владимир » 29 июн 2008, 02:36

Ну даже у дебилизма есть логика...
Или вы мне обьясните что вы имели в виду в своем ответе или я буду вас считать умалишенной...

Алешечка

Сообщение Алешечка » 29 июн 2008, 13:21

А Вы в курсе, что личные оскорбления и тому подобные эпитеты на форумах запрещены? Вы, похоже, всех считаете умалишенными, что с точки зрения психологии (вполне официальной) является прямой проекцией своих недостатков на всех вокруг. Мне плевать, как Вы относитесь к сказанному. Меня просто удивляет, что такой противник домашних родов сидит тут на форуме и треплется о том, как все погано, вместо того, чтобы пойти и улучшать условия в роддомах, что было бы куда более действенным средством привлечь людей туда и заставить не рожать дома. Поразмыслите над этим на досуге, если он у Вас есть. А то небось заняты Вашей сектантской проповедью денно и нощно.

Владимир

Сообщение Владимир » 30 июн 2008, 17:47

Алешечка. Я заметил что вы постоянно применяете ко мне те слова, эпитеты и выражения уже примененные ранее мною к вам. Вам что, не хватает слов в русском языке? Или ваш мозг настроен только на повторение уже услышанного? Да и вообще... В последнее время вы перестали во мне вызывать интерес с вами общаться. Те более что тут неожиданно-вовремя появились более интересные экземпляры. Так что прошу вас оставить мои вопросы без своих ответов, тем более они не просто пусты по содержанию и повторяют сами себя с небольшим периодом, но еще и сбивают меня с толку. Оставьте место для своих еще не успевших выговориться друзей.

Гость

Сообщение Гость » 15 фев 2015, 01:28

женщины всегда рожали дома, только 150 лет назад начали в роддомах, которые изначально были созданы для уличных женщин

Татьяна М.
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 6
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 1
Акушерки в Новой Зеландии

Сообщение Татьяна М. » 07 мар 2015, 23:45

Гость:женщины всегда рожали дома, только 150 лет назад начали в роддомах, которые изначально были созданы для уличных женщин
Копнем глубже). Роддома придумали римские рабовладельцы. Нужно же было как-то продлевать рабский род, а значит, рабам нужно было где-то рожать и потом куда-то девать детей. Вот и придумали: рабыня-мамочка рожала в роддоме, а на третий-четвёртый день возвращалась на рабочее место. Не должно было быть сильной привязанности у рабыни к своему дитю, поэтому его сразу уносили. Роддомы придумали для того, чтобы рабов государства делать. Вот так.
И еще в защиту домашних родов скажу. По данным демографов начала века, до одного года в России не доживала почти треть (298 из 1000) рожденных живыми детей, причем причиной каждой пятой смерти была, как тогда выражались, "врожденная слабость". Эта слабость - недоношенность с низким весом и детские инфекции до года, а никак не домашние роды-причина смерти.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:nelzya: :good: :( :oops: :mammy: :cry: :roll: :smile: :medsestra: :wink: :o :shock: :%) :Rose: :angel: :uteshenie:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.