Чёрный список акушеровДомашние роды! Смерть ребёнка. Акушер - Юлия Постнова.

Напишите об акушерах, доставивших вам или вашему ребенку проблемы во время родов (не обязательно домашних).
Пусть ваш отзыв поможет другим сделать правильный выбор. Не забывайте указывать свой населённый пункт.
Гость
Re: Домашние роды! Смерть ребёнка. Акушер - Юлия Постнова.

Сообщение Гость » 21 сен 2017, 01:49

В отделении обсервации за неделю, в среднем, погибало как минимум 3 ребенка -(при чем, некоторые доношенные и с хорошим весом), но не всегда это каждый месяц было.
И вы как "студент меда" не знали, что отделение обсервации - отделение для рожениц с признаками инфекционного заболевания?

Реклама
Гость
Re: Домашние роды! Смерть ребёнка. Акушер - Юлия Постнова.

Сообщение Гость » 29 сен 2017, 14:06

Почитала и задумалась. Если ли смысл спорить, и говорить что роддом это плохо, а домашние роды это хорошо, если все мы находимся в разном положении. Конечно, если вы легко рожали дома и у вас все хорошо, то вы всеми руками за. А если вы тяжело рожали в роддоме, то вам кажется, это вина врачей, стимуляция и т.д. но тем не менее, сравнивать бессмысленно. В роддоме за ночь могут рожать очень много человек. А домашние роды единичны ( по сравнению с обычными с роддоме). Поэтому статистику детской смертности вести неправильно. Кроме того, все осложнения, это обычно роддом. Люди с проблемами дома не рожают.
По поводу духовности, радости родов и т.д. для меня мамы 2оих детей это вообще ни о чем. Моя цель как матери родить здорового ребенка. И точка. И если что-то пойдет не так, хотя бы быть уверенной в том, что я сделала все возможное. Так сложилось, что у меня по показаниям 2 кесарево. И я не вижу, чтобы мои дети как то отличались от обычных. Здоровые, счастливые и спокойные. И в операции тоже не вижу каких-то проблем, встала через 4 часа и пошла 300м в детскую на своих двух. Да, хотелось родить самой, но здоровье детей важнее! Рисковать здоровьем детей не допустимо!
И как можно сравнивать роддом, где есть врачи, бригада реаниматологов, детская реанимация и все шансы выжить с рулеткой рожать дома.
А если очень хочется с "духовной акушеркой" возьмите ее с собой в роддом.
И в случае где ребенок умер, есть один вопрос. Почему акушерка, видя что что-то идет не так, не отправила их в роддом?
В моем понимании вина лежит на обеих сторонах, на родителях, так как они в 21 век решили вернуться к истокам и рожать дома без должной медицинской помощи. И конечно же на акушерке, которая руководствуясь не понятно чем, не среагировала вовремя. И не надо писать, что у каждого есть свое кладбище и т.д. так пишут только те, у кого ничего плохого не произошло. И защищают таких акушерок эти же.
Как бы вы заговорили, если бы ваши дети оказались на кладбище?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D 8) :oops: :cry: :roll: :wink: :o :shock: :P :Rose: :angel:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.