Отзывы о курсах подготовки к родамСаргунас Аква

Где вы готовились или готовитесь рожать? Расскажите о своих впечатлениях.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
иришка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 32
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Саргунас Аква

Сообщение иришка » 07 апр 2008, 20:53

Я рожала с Таней Саргунас.
  • На курсы подготовки ходила к ней же, причём попала случайно и о том, что здесь РОЖАЮТ ДОМА :shock: узнала на первом занятии. Стало интересно, осталась и вот что из этого вышло :D . Ничего для себя чётко не решая, подумала, что когда начнутся схватки, тогда и определюсь: Испугаюсь - поеду в роддом, нет - так останусь. И даже мысли о роддоме не возникло. Таня хорошо нас подготовила, рассказав столько, что можно было бы родить и одной. При этом она не агитировала агрессивно, как делают некоторые, а говорила: "Мои женщины и в роддоме хорошо рожают."
  • Про сами роды могу сказать только хорошее. Задним числом понимаю,что в роддоме я ( с моими проблемами) пострадала бы оч. сильно, а что было бы с дитём... не знаю. В общем я единственная из моих подруг, у кого роды оставили положительное впечатление . Моему сокровищу уже 8 лет!!

Реклама
Владимир
Re: Саргунас Аква

Сообщение Владимир » 29 июн 2008, 03:54

иришка - вам повезло. Я лично знаком с несколькими пострадавшими. И это были не девочки с проблемами или осложнениями, нет, это были нормальные здоровые люди. Но только не смогли стать матерями. Не смогли по простой причине - по банальной безответственности, неграмотности и преступной халатности принимавших у них роды духовных акушеров. В наше время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, не стоит играть в игру, от которой отказались еще наши прабабки.

_Маринка_
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 57
Сыновей: 2
Дочерей: 0

Сообщение _Маринка_ » 30 июн 2008, 10:14

Владимир, эта тема про Саргунас Аква. Если у вас есть конкретные и обоснованные претензии непосредственно к ним - изложите. Хватит уже словоблудия...

ПыСы. Прабабки наши не отказывались. Им навязали роддома и помощь при родовспоможении... Тогда, знаете ли, государство выбора не оставляло...
Маленькие дети - большое счастье!

Владимир

Сообщение Владимир » 30 июн 2008, 17:13

Наши прабабки рожали по 7-12 детей за свою жизнь. Выживало 50-70% Вы хотите вернуть все к этому?

_Маринка_
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 57
Сыновей: 2
Дочерей: 0

Сообщение _Маринка_ » 30 июн 2008, 19:37

Владимир, я повторюсь: тема НЕ ОБ ЭТОМ!!!
Маленькие дети - большое счастье!

Автор темы
иришка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 32
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение иришка » 04 апр 2009, 15:00

А у Тани, кстати, сайт есть: http://www.sargunas.ru/ Кому интересно - и форум там же.

Татьяна Саргунас

Сообщение Татьяна Саргунас » 04 мар 2018, 18:02

Маринка, спасибо за поддержку.
Я и не ведала, что здесь полемика такая развернулась о домашних родах :oops:

На предыдущие посты Владимира Вы ответила, а вот на этот отвечу я:
Владимир:
30 июн 2008, 17:13
Наши прабабки рожали по 7-12 детей за свою жизнь. Выживало 50-70% Вы хотите вернуть все к этому?
Владимир, о том, что у наших прабабок из 12 детей выживало 3-5 ребенка - это еще одна пугплка, медицинский миф. ПРИ РОЖДЕНИИ выживало 100% и жили дальше, если:
- женщина была здорова,
- ребенок рос на грудном вскармливании (а обычно это продолжалось более года).

И таких женщин было большинство 97%.

И если часть детей и погибало, то это было в войны, эпидемии, голодоморы. Но ни как не по причине домашних родов. В начале ХХ века при Николае II прирост населения в России составлял 20 млн.

Соглашусь, что те, условно говоря, 3% женщин, которые не могли родить здорового ребенка, чаще всего его теряли. И сегодня достижения медицинской науки многим из них могут помочь стать матерями - помогают выжить когда-то нежизнеспособному потомству. Вот здесь помощь медиков необходима и оправдана. Но это не повод применять методы и технологии приема родов и "спасения новорожденных", распространяя их на здоровых рожениц и их новорожденных, которые могут сами родить и сами родиться.

И еще, Владимир, у меня вопрос к Вам. Вы такие посты о "смертельной опасности" рожать дома написали только на нашем форуме или на других, где тоже готовят к домашним родам (например, "Драгоценность")?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D 8) :oops: :cry: :roll: :wink: :o :shock: :P :Rose: :angel:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.